Четверг, 28 Марта 2024, 15:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Разработка игрового проекта (Начал разработку проекта)
Разработка игрового проекта
VovgameДата: Пятница, 13 Июля 2018, 20:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет уважаемые форумчане и гости сайта! Меня зовут Владимир. В свободное время создаю игры в 2D стиле. Но
это скорее для себя, для души. И не так давно решил по серьёзному подойти к разработкам игр и создать что-то
своё и для всех .
Но прежде чем приступить к написанию проекта, я провёл опрос среди друзей, коллег и близких мне людей. В опросе приняло участие 70 мужчин и женщин.
На скрине показаны результаты опроса. Опрос не большой, но результативный.
После анализа я написал список наиболее важных критериев для геймеров, "Какая должна быть игра" и включил их в разработку. С этого момента беруcь за разработку ставлю себе срок в 3 недели.

Признаюсь, после окончания опроса появились мысли и создал некоторые наброски, но они требуют расчёта и тестирования.
Через 3 недели, ( 4.07.18г.) Расскажу о своих результатах. Результат размещу в схеме с описанием всего геймплея. Берусь за ручку и бумагу и приступаю разрабатывать сценарий. Подписывайтесь на мою группу в ВК
Скрин опроса 1
Скрин опроса 2
Скрин опроса 3
Скрин опроса 4


Разрабатываю игры

Сообщение отредактировал Vovgame - Суббота, 14 Июля 2018, 08:26
TLTДата: Суббота, 14 Июля 2018, 14:14 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Опрос, прямо скажем, типичный, но странный насчёт настолок - бабушки что ли отвечали на вопросы?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VovgameДата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 19:04 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Опрос, прямо скажем, типичный, но странный насчёт настолок - бабушки что ли отвечали на вопросы?

На скрине указаны возрастные категории людей. Если Вы внимательно посмотрите, то увидите возраст опрашиваемых. В настольные игры не только бабушки играют

Добавлено (15 Июля 2018, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата Vovgame ()
( 4.07.18г.)

Ошибся с датой размещения результатов разработки. Правильная дата 4.08.18г


Разрабатываю игры
k0feДата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 20:10 | Сообщение # 4
BRONX
Сейчас нет на сайте
Ты откуда трафик брал на опросы?)
Это ведь тоже влияет.

Но вообще идея глобальная. Лучше найти свою аудиторию и делать в удовольствие игру.

С другой стороны эксперименты это всегда круто и иногда полезно.

Молодец, что планируешь. Жду результатов.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
VovgameДата: Воскресенье, 15 Июля 2018, 21:23 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата k0fe ()
Ты откуда трафик брал на опросы?)

В статье я написал, что опрос проводился мною лично среди моего окружения. Участвовало 70 мужчин и женщин, в разное время и месте. Я не имею других источников для сбора анализа, но хотелось бы шире взглянуть. Конечно готовых источников предостаточно для сбора анализа, но мне нужна была собственная аналитика с реальных лиц. Пусть это не глобальный опрос, но всё же вкусы и предпочтения людей сходятся. Весь опрос лично мною сводился и складывался в ручную. График со скринов тоже подгонял в ручную.
На счёт глобальности. Скорее всего я об этом и думаю.
Сейчас полных ходом работаю над проектом. Результат размещу. Лучше бы вы следили за мной в группе. Боюсь вы меня потеряете на на следующий статье на этом форуме.

Добавлено (25 Июля 2018, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата k0fe ()
Жду результатов.

Результаты написал в новой теме форума


Разрабатываю игры
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Разработка мобильных игр » Разработка игрового проекта (Начал разработку проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг