Пятница, 29 Марта 2024, 13:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Minecraft maps (карты на прохождение)
Minecraft maps
IG_gamerДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 11:38 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Решил начать делать карты на прохождение для Minecraft.
Опыта в этой области у меня совсем нет.

Первая моя карта на прохождение. Содержит три главы, каждая из которых отличается друг от друга.
Карта проверена - проходима.
Ломать можно только блоки досок в первом акте, во втором можно ломать обсидиан. В третьем ломать ничего нельзя. TNT во втором акте поставить рядом с гравием, куда ведет редстоун
Карта содержит несколько секретов. Кто найдет все и напишет их в этой теме - получит плюс.
http://rghost.ru/39474547
Если вам понравится карта - сделаю продолжение

Мини FAQ
- если вы еще не знаете - двойное нажатие w активирует бег
- у вас всего одна попытка
- что бы открыть ящик в конце первого акта, необязательно заходить в комнату с ним (можно застрять - такая вот ловушка)
- ведро в первом акте дано вам не просто так
AtlantiusДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 11:52 | Сообщение # 2
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Ну вот sad И тут все на английском.
MasTerilDarДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 11:57 | Сообщение # 3
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
у еня вообще мод mainZ стоит. Сносить лень smile



Alle von euch Nya!
IG_gamerДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 12:04 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Atlantius)
Ну вот И тут все на английском.

Там самые легкие слова (я сам в английском не очень)
AtlantiusДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 12:09 | Сообщение # 5
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Там самые легкие слова (я сам в английском не очень)

Просто учу немецкий из английского понял только "включай и прыгай" biggrin
Ладно, прохожу по тихоньку.
IG_gamerДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 13:25 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Atlantius)
включай и прыгай

Ну, вообще-то там "беги и прыгай" biggrin
TimKruzДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 20:17 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
Карта проверена - проходима.

Я прошёл. А конец где? Там же пустое поле в конце.
Quote (IG_gamer)
Карта содержит несколько секретов.

Я не знаю, что ты подразумеваешь под секретом. Например, первой части ничего такого вроде бы нет. Во второй части в шахте можно попасть в библиотеку, даже две, ещё там алмазы в ящике... В на пути к замку, под разрушенным мостом за водопадом есть комната. Ещё маленькая комната есть слева, в конце моста этого моста, только туда ещё мост сделать нужно... В третьей главе вроде бы ничего такого нет, если не считать одной комнаты как бы в тюрьме, там кучка монстров и сундук... В аду ещё есть одна полуразрушенная конструкция, слева от последнего портала (тот, который размером 1 блок, в лавовом море)... И всё. Дальше телепортирует в поле. А, ещё я видел одну недоделанную конструкцию на земле из коренной породы - это в шахте я случайно стенку пробил и выпал вниз, а там эта фигня стоит.
Quote (IG_gamer)
Если вам понравится карта - сделаю продолжение

Делай, делай...
В следующий раз: доделывай до конца озёра воды и лавы (а в аду - заделывай обратно лаву, если испортил её), чтобы не было лишних потоков (некрасиво выглядит), деревья выращивай с помощью ростка и костной муки (либо используй правильную листву - берёза с листвой джунглей выглядит фигово), делай стенки толще, ставь больше указателей, куда идти (а то я пошёл сначала в шахту, а нужно было, как я понял, сначала в замок - в итоге получилось 2 алмазных кирки), делай логичный конец, например, с поздравлениями и т.п.


IG_gamerДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 21:12 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Я прошёл. А конец где? Там же пустое поле в конце.

Да, это конец
Quote (TimKruz)
Во второй части в шахте можно попасть в библиотеку, даже две, ещё там алмазы в ящике...

В этой библиотеке нужно взять TNT (не помню, что бы туда алмазы ложил...) - может в разнице версий причина
Quote (TimKruz)
Ещё маленькая комната есть слева, в конце моста этого моста, только туда ещё мост сделать нужно...

Я туда лианы поставил что бы можно было залезть.
Quote (TimKruz)
тот, который размером 1 блок,

В аду еще один секрет есть
Quote (TimKruz)
А, ещё я видел одну недоделанную конструкцию на земле из коренной породы - это в шахте я случайно стенку пробил и выпал вниз, а там эта фигня стоит.

Это я TNT тестировал (радиус поражения)
Quote (TimKruz)
чтобы не было лишних потоков

В конце третьей главы лавопад запланирован (что бы было сложнее). Хотел лед поставить, но он начал таять(
Quote (TimKruz)
деревья выращивай с помощью ростка и костной муки (либо используй правильную листву - берёза с листвой джунглей выглядит фигово)

Я их не различаю, учту твое замечание
Quote (TimKruz)
а то я пошёл сначала в шахту, а нужно было, как я понял, сначала в замок

Без разницы, куда идти. Просто в замке лежит кирка

Завтра начну делать продолжение новую карту на тему фентези (разрушенные замки, подземные пещеры, кишащие разными мутантами). Сейчас думаю, как решить проблему с криперами (коренную породу что ли ставить с внешней стороны построек или есть специальный мод, убирающий криперов).
Сделаю карту сложнее (больше секретов, механизмов и ловушек).

Нужна помощь (совет как сделать).
Нужно сделать так, что бы поршень все время был активирован (выдвинут), а когда игрок наступал на плиту - поршень задвигался. Как так сделать?
TimKruzДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 22:08 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (IG_gamer)
В этой библиотеке нужно взять TNT (не помню, что бы туда алмазы ложил...) - может в разнице версий причина

TNT я видел, а алмазная руда в вагонетке лежит.

По пути к замку ещё библиотека есть, напротив дома - она там специально замаскирована или как?
Quote (IG_gamer)
В аду еще один секрет есть

Ну не знаю, кроме той непонятной полуразрушенной постройки ничего не видел (дальность прорисовки - ёжик в тумане).
Quote (IG_gamer)
В конце третьей главы лавопад запланирован (что бы было сложнее). Хотел лед поставить, но он начал таять(

Я не про лавопад. Я про то, что ты прокладывал блоки прямо в лаве, а потом их убрал - с боков лава течёт внутрь, показывая, что там был блок. В одном месте вообще дырка в лаве большая... Некрасиво выглядит просто.
Quote (IG_gamer)
Я их не различаю

Почитай различия в листве на minecraftwiki...
Quote (IG_gamer)
Сейчас думаю, как решить проблему с криперами

Я когда первый раз проходил карту, нашёл криппера в комнате с железными дверьми и нажимной плитой. Думал, это специально сделано, а второй раз уже его не нашёл. biggrin
Там кроме крипперов ещё много всякий мобов спавнится. Ужас просто.
А раздвижной мост на поршнях в самом начале мне не удалось нормально пробежать. Глючит сильно и быстро убирается. Разломал стенку, включил поршни справа (через повторитель и 2 редстоуна) и пошёл дальше. biggrin
Quote (IG_gamer)
поршень все время был активирован (выдвинут), а когда игрок наступал на плиту - поршень задвигался.

Всё просто. Прочитай про "основное свойство красных факелов" и чуть ниже "вентиль отрицания - NOT".


IG_gamerДата: Вторник, 31 Июля 2012, 08:44 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
А раздвижной мост на поршнях в самом начале мне не удалось нормально пробежать. Глючит сильно и быстро убирается.

Если пробежать - все легко biggrin
Quote (TimKruz)
Я не про лавопад. Я про то, что ты прокладывал блоки прямо в лаве, а потом их убрал - с боков лава течёт внутрь, показывая, что там был блок. В одном месте вообще дырка в лаве большая... Некрасиво выглядит просто.

Ок, учту
Quote (TimKruz)
По пути к замку ещё библиотека есть, напротив дома - она там специально замаскирована или как?

Нет, просто решил поставить выше
Quote (TimKruz)
а алмазная руда в вагонетке лежит.

Это как декорация (типа когда в шахте люди были - оставили)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Онлайн игры » Minecraft maps (карты на прохождение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг