Вторник, 19 Марта 2024, 13:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Cry engine важный вопрос) (Описание ниже)
Cry engine важный вопрос)
Vip4ellДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 22:58 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер всем, меня интересует такой вопрос: сможет ли крайенжин в онлаин игре поддерживать примерно тысячу игроков одновременно на одной карте, знаю что в Юнити3 шутеры с большим скоплением игроков нуждаются в очень большой скорости интернета, не имеет ли крайенжин такой проблемы? И ещё реально ли на нем соорудить игровую локацию скажем 30 на 30 км чтоб она запустилась на средних конфигурациях пк? Мир на половину сделан есть пару городов итд. Потом собирался перейти на Юнити 5 но не смог разобраться должным образом, хочу продолжить в крайенжине вот и хочу знать не напрасно ли? Выдержит ли он тысячный онлаин одновременно в одной локации? Спасибо за ответы за ранее
Gamer6890Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 23:09 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Думаю будет лагать по зверски



Программирую в среде BlitzBasic
SkorpyXДата: Пятница, 13 Ноября 2015, 23:35 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vip4ell ()
знаю что в Юнити3 шутеры с большим скоплением игроков нуждаются в очень большой скорости интернета

Чем больше человек, тем больше нужна скрость интернета, это же естесственно, и это не проблема отдельного движка. Несколько лет назад играл я как то на юсб модеме с очень маленькой скоростью, и из всех игр по сети, которые были у меня тогда (Crysis, Warface, CS), с моей скоростью нормально работала только Critical Strike, которая сделана на Unity. Так что это вопрос оптимизации.
Цитата Vip4ell ()
И ещё реально ли на нем соорудить игровую локацию скажем 30 на 30 км чтоб она запустилась на средних конфигурациях пк?

Да, если локация - это плоскость 30км на 30км с одной текстурой. Чем больше детализованность локации, тем больше требуется ресурсов.


Сообщение отредактировал SkorpyX - Пятница, 13 Ноября 2015, 23:36
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Cry engine важный вопрос) (Описание ниже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг