Вторник, 07 Мая 2024, 17:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Интерфейс системы 3D
Интерфейс системы 3D
OntowerДата: Суббота, 20 Октября 2012, 13:17 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте все!

Пишу вам как к людям имеющим фантазию и разбирающихся в цветах и картинках, я бы хотел предложит вам всем провести конкурс, может даже не конкурс, а не знаю как это выразить, в общем обсуждение на форуме с последующим возможным решением.

сначала про деньги, их очень мало, то-есть считайте это просьба получить что-то за бесплатно, проблема в том, что официально провернуть то что я буду просить далее, не получится ну никак, уже обжигались с другими проектами, то-есть если выставить задачу на торг, то выиграет одна команда или фирма, предложит например самую маленькую цену за работу, или его примеры окажутся близко к решению, а на выходе будет их решение с их видением. Но не то. А возможно кто-нибудь другой, может школьник, придумал бы и нарисовал на порядки интересней, но школьник точно ничего не выиграет, если выставить задачу на торги с официальным заключением контракта на производство работ. С одной стороны это попрошайничество с моей стороны, с другой стороны я не знаю как подойти правильно к решению задачи, в которой основа это творчество, а не логика. Я сам занимаюсь электроникой, и в принципе тоже творю, придумываю системы, и стараюсь их реализовывать.

теперь задача. Нужно в 3D придумать и реализовать интерфейс системы связи. Потом все что будет придумано, надо будет перевести на OPENGL или .... в общем на аппаратную систему(это отдельная задача на потом), все что вы нарисуете, должно крутиться, отражаться, изменяться, двигаться в реальном времени. аппаратная часть железа, в этом предложении не рассматривать, надо будет на выходе ставить 4х2 самые современные видео карточки, потом поставим. главное здесь чем красивее тем лучше. Мне видятся решения как в современных играх и кино. экран 1920х1080, пусть сенсорный. остальное ваши фантазии. Теперь поподробнее, -- вы стоите сидите перед монитором, вам надо вызвать собеседника, -нажимаем кнопки или крутим что нибудь, или как вам видится, всплывает или выпадает или еще как появляется окно с собеседником,или какой нибудь его поиск автоматический, может видео может спектр голоса тоже в 3D. параллельно в другом окошке - информация о соединении, скорость качество может чего еще, не принципиально. кто то вызывает параллельно, опять какая-то реакция интерфейса.
На баграунде крутится например земля, на которой подсвечивается откуда вызов, или с кем говорим. Теперь надо настроить оборудование, интерфейс меняется на ..... стеклянные кнопки меню летающие в ..... внутри кнопок надписи, надавили -- какие-нибудь эффекты и кнопки сменяются видом топологической схемы(прямоугольники с линиями) линии живые, по ним видно как и куда текут данные, и питание схемы, надо что то изменить, меняем прикосновением к каким-то местам или ..... всплывающие подсказки и тд..... в общем фантазии не ограничены. то что я привел, просто для примера, может вам видится совсем по другому. Но только не примитивный виндовский GUI, для этого, много фантазии и творчества не надо. можно представить что этот интерфейс для мировой системы связи, с сегментами в космосе. например если в организованном соединении задействованы спутники, можно нарисовать как данные движутся через спутник, если это человек на самолете, можно нарисовать маленький самолет над планетой, а от него линию до ..... , а может и не линию, а эффект. Я так понимаю что сколько людей столько и вариантов. Так хочется, реально чего то красивого и интересного, а сам рисовать не умею .
Еще б заставку при включении, включил питание - "сеть ишимура готова" -- ;). Навеяно интерфейсом в DeadSpace.

И теперь вопрос к держателям сайта, как можно застолбить рожденные идеи. то есть я понимаю, то что может родиться, какаянибудь медиа контора, может запихнуть в свой мобильник, и выдать за свое. Может применить открытые лицензии, или еще как. С другой стороны, надо так нарисовать, чтоб мобильника в ближайшие 3 года не хватало, чтоб в реал тайме отрисовывать wink . Хотя в идеале, часть интерфейса хотелось бы потом пихнуть, и в менее прожорливые системы. Но это уже другая задача, оптимизации. wink

если никого это не заинтересовало, тоже ничего, по крайней мере я попытался wink как смог.

Всех благ.
QvantДата: Суббота, 20 Октября 2012, 19:23 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Я сам занимаюсь электроникой




Хочешь получить результат - составляй грамотное и подробное ТЗ (чем подробнее ТЗ тем точней будет реализация) .
PS. Если конечно заинтересуешь соискателей.


Сообщение отредактировал Qvant - Суббота, 20 Октября 2012, 19:24
SaygonДата: Суббота, 20 Октября 2012, 19:35 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ontower,
Концептуально - каша. Условия задачи не ясны. Очень много "например". Можно увидеть конкретный список кнопок, функций и задач которые должен этот интерфейс объединить? С денежкой разберемся, порешаем) В крайнем случае можно отдать пару своих зарплат ради такого дела. Без денег можно конечно попытаться, но таких дизигнеров-альтруистов трудно будет найти. Но нет ничего невозможного.
OntowerДата: Суббота, 20 Октября 2012, 21:05 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
про средства. по мне, так полет фантазии и заработок, не очень связаны. вот премия - дело другое. на нее не рассчитываешь, а она вдруг падает, и это приятно, пусть даже она небольшая. Мне хотелось бы, чтоб эту задачу решали те кто имеет основной заработок, а эта задачка, как интерес чтоль. Я посмотрел по инету, многие рисуют очень красивые 3д модельки и мультики, для себя. Им наверно просто интересно этим заниматься, как хобби. На этот интерфейс никто денег не выделяет, просто надоело видеть в разработках скучные три кнопки из вижуал студии(это я сам умею). Придумывание мной системы, это тоже считай хобии, скучно сидеть без дела, играться невочто, вот и придумываю всякие штуки. Время решения, неограниченно сроками. Опять же, это не коммерческая задача.

мысли в слух.
Условия задачи, и тз. я сам толком не знаю как сформулировать. кнопки... в принципе можно попробовать что ни будь нарисовать. но опять получится мое видение. Хочется железо совместить с игрой, не со стрелялкой от первого лица, а с мист. когда ходишь по какому то миру и решаешь задачи, но получается в игре нажал кнопочку, а в реальном мире- отработала железка. может это бредовые фантазии. Я попробую поискать что ни будь поконкретней в инете и фильмах.



Сообщение отредактировал Ontower - Воскресенье, 21 Октября 2012, 01:16
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Интерфейс системы 3D
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг