Пятница, 29 Марта 2024, 15:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Вода для телефона
Вода для телефона
NeToXДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:41 | Сообщение # 1
Neto Software
Сейчас нет на сайте
Привет всем.Сейчас пишу с телефона ,хотя вчера мы с другом ходили на рыбалку и я не заметив уронил телефон в воду и пролежал он там примерно 10 минут после я его вынул и мы с другом поехали на мопеде домой я приехал достал телефон на нажатие кнопки включения он не обрашал внимание после 2 минут раздумия я придумал если вода попала в кнопки они может не работают я решил подключить его через usb к компьютеру он сначало показал знак зарадки батареи а потом показалось какое то меню - майн меню но я не смог нажать ни на что так как кнопки не работали позже 3 часов xbox360 и телевизора я придумал генеальную идею как выташить воду из телефона я вынул батарею запаковал в бумагу и поставил на солнце а сам телефон я задвинул заднюю крышку и между телефоном и крышкой было пустое место я его тоже бумагой облепил и положил на солнце на следуюший день достал батарейку она была сухая как песок в пустыни телефон тоже развернул из бумаги не переворачивая снял крышку и с ней потекла вода потом я вснул батарейку в телефон и о боги он заработал.И тут вопрос может ли телефон сломать от воды?



Мои проекты:
[3D]Square World[API VK]
[3D]Dead Prison[Windows]
[2D]Save Fruit[Android,windows]
RockNGameДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11:55 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня он час под дождём пролежал и перестал роботать,после 20 минут под обогревателем зароботал лучше чем искуственый интелект)
Alisher987Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 12:44 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
может вода вроде не благоприятно действует на какую то архи важную деталь вроде она окисляется от воды может чтото не правильно так как я это читал очень давно

Добавлено (12.05.2013, 12:44)
---------------------------------------------


по гугли и нашел
1. Немедленно выключите мобильный телефон!

2. Вытащите аккумулятор.

3. Разберите, насколько можете это сделать, телефон – снимите крышку аккумулятора, вытащите его из чехла и т.д. – и просушите его.

Сушить телефон необходимо около 3 суток (если в него попала обычная вода).

ВНИМАНИЕ! Если телефон упал не в обычную воду, а в активную среду – соленую воду, море, электролит и т.д., – сразу переходите к пункту 4, т.к. сушить бесполезно! В это время не нужно его включать!

После просушки мобильный может включиться, а может и нет. Опасность попадания влаги в мобильный телефон в том, что даже обычная вода содержит в своём составе соли, которые содействуют коррозии. В результате может случиться так, что внутри телефона исчезнут медные дорожки (соединения), и телефон невозможно или очень сложно будет восстановить.

При работе телефона с водой внутри коррозия значительно ускоряется в результате электролиза, поэтому так важно просушить телефон и не включать его в период просушки.

Но просушка телефона не гарантирует долгой работоспособности после падения телефона в воду и работоспособности вообще. Оставшиеся соли, занесенные в мобильный телефон, могут постепенно разрушать сотовый. В результате, в течении некоторого времени телефон работает, а потом, в самый не подходящий момент, ни с того, ни с сего, выключается или начинает “глючить”. Если же телефон вообще не включается, то причиной может быть попадание воды под микросхемы, где вода приводит к замыканию проводников.

Поэтому рекомендую сделать шаг 4:

4. На всякий случай отнесите телефон на промывку от солей, а если он не включатся, то тем более – в ремонт!

Шаг 3 можно и не делать, можно сразу перейти к шагу 4, но шаги 1 и 2 ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!


Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Вода для телефона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг