Пятница, 19 Апреля 2024, 21:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Подскажите литературу по такой специфичной теме.
Подскажите литературу по такой специфичной теме.
vasua99Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 19:45 | Сообщение # 1
GNU follower
Сейчас нет на сайте
В общем перешел в новый класс - 9. С этого года должно быть много конкурсов по информатике, программированию и т.п.

И я в общем для себя решил подкрепить свои знания. В данный момент хочется начать учить дискретную алгебру, алгоритмы и структуры данных.
По алгоритмам нашел Макконелла. По структурам Вирта. А вот по дискретной алгебре понятного для моего ума учебника не нашел. Вроде бы как и по программе обгоняю(Ну я понимаю что такое факториал, могу объяснить самые основы комбинаторики, про теорию вероятностей тоже читал), но вот например при описании сочетаний встречается бином Ньютона, который естественно мне не понятен(Ну как бы формулу недостаточно знать, не понимая откуда она). Был бы очень благодарен если кто нибудь подсказал учебник, который я бы понял(пусть там и нет сложных тем, связанных например с анализом и т.п), но чтобы после него можно было почитать что нибудь посложнее.

P.S Пытался искать, но большинство из того, что нашел, чуть ли не совдеповские для студентов вузов, инженеров и т.д.

Спасибо всем за помощь заранее) biggrin


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Подскажите литературу по такой специфичной теме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг