Четверг, 28 Марта 2024, 17:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » [Гайд] Как создать регенерацию энергии в браузерной MMORPG (PHP, MySQL, JS)
[Гайд] Как создать регенерацию энергии в браузерной MMORPG
HellWalkДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 13:09 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не смотря на то, что необходимость регенерации энергии (здоровья, выносливости) возникает практически при создании любой браузерной игры, полноценного руководства по данной теме в рунете не нашел. Так как для своей игры делал данную механику, подумал, почему бы не сделать рунет чуточку полезней, и не написать руководство о том, как это делается:

Демо
Код на github
Само руководство

Разумеется, руководство ориентированно на новичков (но имеющих базовые знания PHP, MySQL и JS), профессионалы вполне возможно сделают и лучше, чем у меня.
drcrackДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 14:09 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
есть косяк
нажми кнопку -30 энергии, а дальше обновляй страницу, и с каждым обновлением она будет уменьшаться
решение — после пост запроса надо делать редирект
YuriyEmptyДата: Вторник, 16 Октября 2018, 23:49 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Header
Конструктивно критикую.
Body
Открою тебе секреты:
1) 90% из читающих "это" - даже не зайдет на гитхаб.
2) Большая часть - даже не дочитает до конца (я в их числе :D ).
3) Новички, в глаза не видели таких слов как "Yii2, Laravel, AJAX", а те кто видели - в состоянии сами написать подобный функционал.
4) Согласен, было бы не плохо Gameplay
5) Про это вообще молчу, самое то что нужно хранить в бд! js вообще для этого не нужен, пусть страдает бедняжка Footer
6) В 2к18 называть игру на верстке "геймплеем"? За такое можно на кострах сжигать.

Цитата HellWalk ()
профессионалы вполне возможно сделают и лучше, чем у меня.
Я уверен что не стали бы даже пытаться)

У меня все. И на последок: Dniwe - 2 чая этому господину, заслужил hello


Сообщение отредактировал YuriyEmpty - Вторник, 16 Октября 2018, 23:53
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » [Гайд] Как создать регенерацию энергии в браузерной MMORPG (PHP, MySQL, JS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг