Вторник, 16 Апреля 2024, 22:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Веб-редактор (html-конструктор) для браузерных игр
Веб-редактор (html-конструктор) для браузерных игр
NizariusДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 19:23 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, при создании браузерных игр, как известно, требуется знание как минимум html и php.
Чтобы облегчить создание сайта самой игры, я решил воспользоваться помощью html-конструкторов. И их просто несметное количество на просторах Интернета. Пока что скачал adobe Dreamweaver.
Какие еще посоветуете визуальные редакторы (а лучше конструкторы) сайтов для данного дела? В данном случае интересует в первую очередь количество возможностей, а не простота управления. Хочу уточнить: естественно, мне нужен визуальный редактор для облегчения работы, но он должен иметь очень широкий функционал, а не быть простым в освоении.
Если важно, то я создаю браузерную стратегию. Редактор нужен для создания красивой оболочки сайта, а содержимое страниц я уж буду создавать отдельно.


Сообщение отредактировал Nizarius - Понедельник, 29 Июля 2013, 19:25
TopkoderДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 21:21 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Руками нужно все делать, а не конструкторами! Если их используешь, то я сомневаюсь что у тебя хватит знаний написать браузерную стратегию.

Сообщение отредактировал Topkoder - Понедельник, 29 Июля 2013, 21:22
VinchensooДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 21:54 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Обсуждали
Цитата (Topkoder)
Руками нужно все делать, а не конструкторами! Если их используешь, то я сомневаюсь что у тебя хватит знаний написать браузерную стратегию.

Ненавижу верстать. Знаний хватает.


TopkoderДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 21:56 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Ненавижу верстать. Знаний хватает.

Ну может я не так часто сталкиваюсь с этим)
VinchensooДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 22:07 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (Topkoder)
Ну может я не так часто сталкиваюсь с этим)

Ну тут как посмотреть.
Одно дело- синдром новичка. Из серии "ща я хтмл в редакторе забабахаю и 50% игры готово". А когда верстка более-менее сделано, доходит дело до пхп и начинаются проблемы.

Другое дело, но очень много знакомых программистов верстать не хотят и сильно плюются от этого. Но нужно заметить, что в моем окружении, в основном, java/.NET/python программисты, хоть и занимаются они вебом. Но верстку не любят smile


Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Веб-редактор (html-конструктор) для браузерных игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг