Суббота, 20 Апреля 2024, 01:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Помогите с организацией кода (Все в теме))
Помогите с организацией кода
DronCodeДата: Вторник, 09 Июля 2013, 23:41 | Сообщение # 1
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Я давно занимаюсь программированием под PHP (3.5 года) и за это время мой стиль коддинга много раз менялся. Сейчас я чувствую, что приближаюсь к своему идеалу. Итак, совсем недавно я стал замечать неприязнь к огромному кол-ву переменных. Меня это долго раздражало, затем я ударился, случайно, головой об стену и теперь я машинально большое кол-во переменных организую так :
Код
$vars = array('varname'=>'varvalue',
                    'hello'=>'world');

Вроде бы массивом организовывать все не очень хорошо, но ведь высвобождение памяти стало проще :
Код
unset($vars);

Да и проверить существование переменной можно через isset.
Собственно вопрос : стоит ли продолжать организовывать так код или снова удариться головой об стену?

P.S. самому мне это нравится, но ведь не все хорошо, что нравится.


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
last2424Дата: Среда, 10 Июля 2013, 00:06 | Сообщение # 2
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
DronCode, если 1 данное то переменную если несколько то массив в общем я так делаю и ничего я доволен.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
lvovandДата: Среда, 10 Июля 2013, 00:13 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
к месту должны быть и массивы, и переменные,
Цитата (DronCode)
Да и проверить существование переменной можно через isset

это и без массива можно


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Помогите с организацией кода (Все в теме))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг