Суббота, 20 Апреля 2024, 03:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Помогите с выбором, пожалуйста) (Заранее благодарю)
Помогите с выбором, пожалуйста)
XeoDozДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:01 | Сообщение # 1
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Всем привет smile пожалуйста, подскажите мне какой нибудь язык программирования, который будет легко(более или менее) освоить, я учил много языков программирования, но не один не смог довести до конца sad Только пожалуйста, без троллинга wink


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
TreinDSMДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:32 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для программиста выбирать язык по простоте осваивания, все одно что для переводчика выбирать язык по простоте изучения. Проще всего изучить оказалось зимбабвийский, а работать хотел в Японии.

Нужно все-таки определиться, чем именно хочется заниматься, а потом определять, что для этого нужно.

Quote
я учил много языков программирования, но не один не смог довести до конца


Печальный знак. Не ждите, что кто-нибудь отвесит волшебный пендель и сразу проснется трудолюбие и упорство. Если сам себя не заставишь - никто не заставит.
karuyДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:36 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Солидарен с TreinDSM, абстрагироваться нужно от задачи. Так зачем это тебе надо XeoDoz?
XeoDozДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:44 | Сообщение # 4
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Quote (karuy)
Так зачем это тебе надо XeoDoz?

Да, я ленивый, единственный язык которым мне дался легко после html(если он конечно считается им biggrin ) это php, а дальше на меня при изучении просто нападает лень sad , мне языки программирования нужны только для создания игр и самое главное - для общего развития(иначе умру от дезинформации biggrin ). И всё-таки подскажите, какой язык выбрать?



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
TreinDSMДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:55 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Создание игр, тоже понятие весьма растяжимое. Сервера для игр писать это одно, а клиентскую часть - это совсем другое.
Да и если брать клиентскую часть, то вариаций тьма.
Так, можно изучить AS3 и писать игры под браузеры и мобильные устройства. Java плюс, скажем, Android SDK позволит писать под устройства под управлением Android. С помощью Objective-C можно охватить ios. На C# можно писать под Windows Phone, десктопы с виндой и XBOX. Ну а уж C++ в том или ином виде позволяет ваять практически подо все.
Среди перечисленных языков C++, Objective-C традиционно считаются более сложными. Java, C#, AS3 - весьма похожи и ведут себя дружелюбнее.
XeoDozДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:20 | Сообщение # 6
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Quote (TreinDSM)
Создание игр, тоже понятие весьма растяжимое. Сервера для игр писать это одно, а клиентскую часть - это совсем другое.
Да и если брать клиентскую часть, то вариаций тьма.
Так, можно изучить AS3 и писать игры под браузеры и мобильные устройства. Java плюс, скажем, Android SDK позволит писать под устройства под управлением Android. С помощью Objective-C можно охватить ios. На C# можно писать под Windows Phone, десктопы с виндой и XBOX. Ну а уж C++ в том или ином виде позволяет ваять практически подо все.
Среди перечисленных языков C++, Objective-C традиционно считаются более сложными. Java, C#, AS3 - весьма похожи и ведут себя дружелюбнее.

Спасибо конечно, но я как бы думал, что мне предложат что-нибудь менее известное и простое)но всё равно спасибо



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
TreinDSMДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 09:52 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну Basic простым считается. Только какой с того профит?

По утверждению Эдсгера Де́йкстры:
Quote
Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации


Так это или нет я не знаю - особенно бейсиком не занимался.
SEvgДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 10:15 | Сообщение # 8
Алхимик
Сейчас нет на сайте
С бейсика легко перешёл на С++, а вот после плюсов никакие другие языки освоить не могу sad

Так что советую попробовать, всё что можно и взяться за изучение того, что легче пойдёт...
XeoDozДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 19:30 | Сообщение # 9
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Ладно...Всем спасибо)) попробую, хотя, что-то не хочется возвращаться к самому началу smile


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
Форум игроделов » Программирование » Скриптовые языки программирования » Помогите с выбором, пожалуйста) (Заранее благодарю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг