Среда, 24 Апреля 2024, 10:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Как воткнуть в Unreal Engine 4 эмулятор какой-либо консоли?? (UE4)
Как воткнуть в Unreal Engine 4 эмулятор какой-либо консоли??
Nikitositsch29Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 12:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех девелоперов!!! Столкнулся я ,значит, с такой игрой, как New Retro Arcade Neon. Поигрался с ней , и пришла на ум такая мысль- как разработчики этой игры воткнули эмулятор консолей в свое детище??? Вот и обращаюсь к вам мало ли кто знает как это можно реализовать))) Помогите пожалуйста?) Заранее благодарен))))
berilДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 15:29 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Наверно надо найти исходники эмулятора написанного на С++ )



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
TLTДата: Вторник, 02 Мая 2017, 11:26 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Достаточно даже загрузить эмулятор MAME (универсальный на разные платформы и самый популярный) через HTML5, что позволяет UE4. А инструкции - смотри к эмулятору или его форку под Web или HTML5. Уже было проектов 5, которые я видел, позволяющих поиграть прямо в 3D-комнате, сделанной в UE. Гугли что-то типа: "github UE4 arcade cabinet", и будет тебе счастье.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Nikitositsch29Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 18:23 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
А вот с этого момента можно поподробней???)))
TLTДата: Вторник, 02 Мая 2017, 18:59 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Nikitositsch29, В UE и в любом современном 3D-движке (например, Unity, NeoAxis или Ogre) можно как текстуру натягивать Web-страницу, как это делается на сотнях сайтов, предлагающих сыграть в Sega MD или NES и т.д онлайн, типа - https://archive.org/details/softwarelibrary_mac

По сути ты можешь скачать MAME под HTML5 создать оффлайн или онлайн страницу, в которую встроен будет эмулятор, и поставить эту текстурку как экран аркадного автомата.
Нужен только движок имеющий реализацию поддержки web-браузера для воспроизведения игр без всякого рода дополнительных плагинов.
Вот тут чувак на UE4 сделал то, что ты хочешь:



Я дал тебе ключевые слова – гугли сам эмулятор и инструкции.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
АлексБорисовДата: Среда, 31 Мая 2017, 16:18 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
И я гуглил github UE4 arcade cabinet, но в инструкциях так и не разобрался.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Как воткнуть в Unreal Engine 4 эмулятор какой-либо консоли?? (UE4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг