Пятница, 29 Марта 2024, 18:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Проблемы с сетью после вируса (как быть?)
Проблемы с сетью после вируса
Lex4990Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 01:32 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Короче словил я потупости гаденький вирус, контактовский. Он чёто наредактировал и меня выбрасывала в контакт где якобы заблокировали.
Я Авирой комп просканил и там 21 вирус наколоXD Ну короче вирусы канули влету как и заражённые файлы. Вы кидывать меня перестало в контакт. Но теперь некоторые сайт(многие) не открываются. Пишет что не возможно связаться с сервером и в адресной страке этот адрес http://exstrimalyos.ru/cgi-sys/suspendedpage.cgi
Не заходит например к поисковикам или в контакт(на гкап как видете зашёл) на dolphin-emu.com зашёл и на dolphin.con и на goofle.ru с goole.ru(ну ошибся чуток)
на сайт оперы тоже заходит.
когда с оперы чтото качаешь то вместо закачки в углу надпись "содержимое плагина" и на сайт оперы советует к плагинам.
Короче - кто знает что мне делать? Без переустановки виндовс(я пытался сделать востановление системы, но как хз)

Добавлено (21.08.2010, 01:32)
---------------------------------------------
плагин кстати не на закачку а на этот http://dl.dropbox.com/u/6944283/viewbutton.gmk
а это вероятно фалообменник)

XageuДата: Суббота, 21 Августа 2010, 02:39 | Сообщение # 2
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Есть очень большая вероятность, что у тебя засран изменён файл hosts. Находится он по адресу:
Папка Виндовс - System32 - drivers - etc.

Три там всё после строчки 127.0.0.1 validation.sls.microsoft.com (или подобной ей).
Заодно включи отображение скрытых файлов (на всякий).
Если не поможет, обнови базы и просканируй компьютер ещё раз. У меня была подобная проблема, я удалял хост.ини, но вирус записывал его снова. Прописыват он в этот файл туеву хучу адресов, и доступ на них становится закрытым.


Lex4990Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 02:56 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
по ходу он чист
Code
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample           HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host


Quote (Загё)
Если не поможет, обнови базы и просканируй компьютер ещё раз.

как обновить?
Serg1971Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 10:06 | Сообщение # 4
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Немного не хватает информации... Всё таки тело вируса где-то осталось. Действительно обнови базы антивирусника вручную. Не знаю как в Авире - у меня всегда бесплатный Аваст стоял. Покапайся по вкладкам, ищи обновить базы.
Посмотри так же процессы в автозагрузке...
И скачай лучше бесплатную антивирусную утилиту - cureit.exe от DrWeb, проверишь ей всё в безопасном режиме...
Теперь несколько советов по твоему случаю (так как точно неизвестно и логов нет)
“Пуск” -> “Выполнить” -> Набираем “cmd” -> Нажимаем “Enter”
В открывшейся командной строке(черном окошечке) набираем следующее:
route -f (нажимаем Enter), а затем:
ipconfig /renew (нажимаем Enter).
Это должно помочь, сразу скачивай обновления на антивирусник или cureit.exe
Если эффекта нет, то:
Скачай ComboFix - здесь
Внимание!Обязательно закрой все браузеры, временно выключи антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускай других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключай интернет, пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузи компьютер. Во время работы Combofix не нажимай кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
В случае, если ComboFix не запускается, переименуй combofix.exe в combo-fix.exe
Деинсталлируй ComboFix: нажми Пуск => Выполнить, в окне набери команду Combofix /Uninstall, нажми кнопку "ОК"
Скачай OTCleanIt, запусти, нажми Clean up

Попробуй сделать вот какой финт ушами перед восстановлением системы. Кстати восстановление может не помочь, вирусы затирают предыдущие точки восстановления.
Открой реестр Пуск - выполнить - набери в строке "regedit" - ок (или Enter)
Заходим в реестр, находим HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes и удаляем всё оттуда на фиг! Перезагружаем и радуемся жизни.
Если и это не помогло - пробуем восстановить систему через точки восстановления
Пуск - Справка и поддержка - Отмена изменений с помощью Восстановления системы - Восстановление более раннего состояния компьютера
Потом выбираешь день до вирусной атаки и восстанавливаешь систему... Если же предыдущие точки восстановления затёрты вирусом - то остаётся только установка винды поверх твоей, без форматирования диска.




Сообщение отредактировал Serg1971 - Суббота, 21 Августа 2010, 11:10
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Проблемы с сетью после вируса (как быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг