Пятница, 19 Апреля 2024, 02:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Чистка Windows (Срочно помогите! У меня на диске C 0 байт!!!)
Чистка Windows
[FreSh]Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 21:15 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Прошу форумчан мне помочь. У меня постоянно пропадает место на диске C и дошло это до того что у меня 0 байт свободного места.
Temp папки чищу.
ОС - Windows 7

P.S. Очень срочно нужна помощь! В долгу не останусь!

Сообщение отредактировал [FreSh] - Понедельник, 10 Мая 2010, 21:15
FSXДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 21:19 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
[FreSh], форматирование рулит smile .Может быть что угодно,у меня например один раз тоже диск Цэ забился доконца.Дело оказалась в том что файл killingfloorexe.txt,который отвечал за закачку карт до 7 гигов разжирел,несмотря на то что карты были по 10-15 метров.

[FreSh]Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 11:01 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FSX)
[FreSh], форматирование рулит smile

нет спасибо, мне как-то не охота windows сносить
AnotherNoobДата: Вторник, 11 Мая 2010, 11:04 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй найти файлы докачек программ/игр. Там все понятно станет, что ресурсы жрет.
[FreSh]Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 13:00 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (strade)
Попробуй найти файлы докачек программ/игр. Там все понятно станет, что ресурсы жрет.

Где эти файлы лежат?
awilumДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 21:58 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Юзать надо регулярно специальный софт. Хотя бы CCleaner.
А возможно у вас вирус...
gamerobotДата: Четверг, 15 Июля 2010, 11:25 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
у меня другая проблема в начале у меня диск д был 210 гб (целиком а не свободное место) а теперь он стал 184 гб в чем дело cry cry cry

заработайте реальные деньги в интернете
andarkyДата: Четверг, 15 Июля 2010, 15:50 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
у меня тоже подобная беда.
Третий раз за 1.5 года переставляю WinXP.SP2 и каждый раз диск C уменьшается.
Скандискил и дефрагментил его - ошибок не показывает,
но куда делись 30Гиг?
На других, более больших секторах моего винта: D(100) и E(320) такой беды нет,
а страдет только основной раздел с виндой C(60Г, которы стал 30г).
Я думаю что все гадость сидит в System Volume Information...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
BaHu3aTopДата: Четверг, 15 Июля 2010, 16:11 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Попробуй сделать дефрагминтацию диска может получиться

Serg1971Дата: Четверг, 15 Июля 2010, 19:41 | Сообщение # 10
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
Я думаю что все гадость сидит в System Volume Information...

Возможно, что при установке новой винды поверх старой - папка старой виндос и снимок реестра сохраняются в System Volume Information smile Это просто системная папка сохранения и восстановления... Это легко проверить - на значке "мой компьютер" щёлкни правой кнопкой мыхи, выбери - свойства... Далее выбери вкладку - восстановление системы (она самая дальняя)... Выбери диск С и нажми кнопку - параметры... Погляди сколько места зарезервировано и передвинь ползунок, оставив где-то мегабайт 500... далее Ок и смотри что получилось с пространством... Возможно ещё придёться почистить папочку System Volume Information, стандартными методами это делается так - открываешь мой компьютер - правой кнопкой на диске С - свойства - очистка диска - вкладка дополнительно - восстановление системы нажмёшь очистить... Тебя спросит - действительно ли ты хочешь удалить все точки восстановления - ответишь да...
gamerobot, andarky, Бывает глюк второго варианта - глючит файл подкачки, особенно если ошибки на диске есть и вылазит иногда синий экран смерти. Тогда пробуйте такой вариант - правой кнопкой на значке мой компьютер - свойства системы - быстродействие (параметры) - вкладка дополнительно - виртуальная память(изменить) - поставить точку напротив (без файла подкачки) - задать. Потом перезагрузите компьютер и снова проделайте тоже самое, только поставьте - особый размер, и в обоих окошках одно значение ~1500 (ну или 1.5 обьёма установленной оперативной памяти) Снова перезагрузите...
gamerobot - тебе бы ещё желательно при начальной загрузке винды Del нажать - чтоб перейти в меню настройки биоса... Посмотри на дисковом устройстве - точно ли все кластеры видит и сколько определяемый обьём...
А так - для всех есть очень интересная прога - TreeSize называется... Ей оч удобно потерянное место на дисках искать.
Да, и не забывайте все - что маркетологи в названиях диска указывают обьём исходя из соображения - что кило это 1000... А на самом деле кило - это 1024, мега - 1024к, гига - 1024м т.е реальная ёмкость диска gamerobot - как раз и будет примерно 184Гига




Сообщение отредактировал Serg1971 - Четверг, 15 Июля 2010, 19:43
gamerobotДата: Четверг, 15 Июля 2010, 22:41 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
реальная ёмкость диска gamerobot - как раз и будет примерно 184Гига

нет оно медлено уменьшалось по гб в месяц


заработайте реальные деньги в интернете
Serg1971Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 02:54 | Сообщение # 12
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (gamerobot)
нет оно медлено уменьшалось по гб в месяц

Попробуй всё что я посоветовал постом выше... Если не помогает - то остаётся лишь низкоуровневое форматирование и проверка диска с поиском сбойных кластеров... Для проверки могу посоветовать программу - HD Tune


fhntv24Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 18:22 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
Третий раз за 1.5

а я за месяць 30 раза установлював вінду!


Игры та игры
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Чистка Windows (Срочно помогите! У меня на диске C 0 байт!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг