Вторник, 16 Апреля 2024, 15:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хакинтош для нетбука
Хакинтош для нетбука
musicfunsДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 02:38 | Сообщение # 1
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
В общем помогите найти хакинтош с более-менее легкой установкой для нетбукв.
На борту интел атом 280 следовательно старше версии 1.6.3 не предлагать. Можно даже что-то старое.
И главное чтобы загрузчик был в комплекте. Установка либо через. R drive или с диска как винда.
Пробовал пару сборок. Одна для нетбвков. Acerr почти поперла но отвалилась батарея мышь и клава.
Для интернета имеетс. Jmicron и wifi realtec. Извините пишу с телефона если нужны юудут подробности опишу плзже.
Нетбук dns
TideSДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 04:32 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
musicfuns, проблемно будет, очень. Модель нетбука запили, что бы я нашел характеристики полные.
Чем не понравились сборки от Archi?
Пробовал Hazard сборку?
Я в свое место так и не смог поставить сборку Арчи на Lenovo S12, но это таки возможно(нужно устанавливать чистую систему + использовать набор всяких костылей).
musicfunsДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 06:23 | Сообщение # 3
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
TideS, Вот модель : http://www.dns-shop.ru/catalog....ription .
В принципе вифи не обязателен, хватит и интернета. Если нужны более подробные характеристики то попробую снять аидой, но позже.
Hazard не пробовал, а от арчи не встала. Пробую ставить Hazard - Вот этот . Только нет там инструкции, но думаю разберусь.
Вроде все подходит.
TideSДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 07:12 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
musicfuns, Насчет арчи, что там именно не работает?
Кернель менял на специальный, для атомов?
musicfunsДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 07:38 | Сообщение # 5
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Я же говорил , клавиатура, мышь м проблема с батвреей. Ядро тас юыло патченое, но сборка была под асепы думаю поэтому и ошибки.
TideSДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 08:29 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
musicfuns, Ну ты писал про сборку для Acer. А обычную сборку 10.6.8 не пробовал ставить?
С оборудованием проблемы, да, нужно гуглить конкретную вещь под os x.
Как вариант, можно платно заказать помощь по подбору кекстов и прочей херни у Арчи(или там не он, по крайней мере в его сборках есть ссылка на этот сайт).
musicfunsДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 16:33 | Сообщение # 7
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Эй а как установить эту ос?
Я скачал образ. Там файлы boot , boot.cat и т.п. Записал на флешку как Raw, но при загрузке она сразу пропускается.
Как?
При условии отстутсвия дисковода и прочего с применением сторонних загрузчиков

Добавлено (07.09.2013, 16:33)
---------------------------------------------
В общем убил полностью 2 недели. Вердикт: Без дисковода ничего не сделаешь, хотя старые сборки ideneb и iatkos должны быть совместимы. Кексты есть даже на wifi.
Брать внешний дисковод ради такого я не собираюсь. Фиг с ним, опять уйду в убунту. Но основное наступание на грабли было из=за незнания того, что совместимость с атомом убрали еще в 1.6.1
Там уже хоть какие патчи ставь, но совместимости не будет.

Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Хакинтош для нетбука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг