Пятница, 29 Марта 2024, 18:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows 8
Windows 8
Sh_o0_terДата: Пятница, 08 Марта 2013, 10:22 | Сообщение # 21
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Цитата
но мое железо даже с win7 x32 тормозит сильно, и даже с XP невсегда все гладко)

А у меня он какая фигня, стоит ХРюня - игры(ну такие, средненькие), проги тянет норм, а семерка - игры вообще не тянет, даже пасьянс и ХалфЛайф на низкой графе тормозит)))) А проги офигенно тянет.
AkyltistДата: Пятница, 08 Марта 2013, 11:39 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
пару раз сталкивался с этой проблемой, ответ прост (думаю сам уже вкурсе):
Цитата
This document details the processor support for the PAE/NX/SSE2 requirement in Windows 8, error cases and scenarios that customers encounter when machines fail to meet the requirement, and what to do to install Windows 8 on their PCs.

http://msdn.microsoft.com/en-us....eedback
Вообще может помочь только прошить биос на поновее, но очень редко такое возможно, раза 3 выручало.
Цитата
включил NX в биосе! (и когда же люди научаться читать) basist, по системкам подходит

поддержка no-execute bit (NX- на AMD и XD в Intelах) - это хорошо конечно, но PAE использует 36 бит в адресации на 64 битных таблицах, в основном для DEP (Проще говоря для предотвращения выполнения данных см. (если стояла 7 то думаю не раз на него насмотрелся!)), думаю дело в этом. Проверить в принципе легко, если есть ХРюша под рукой! Стоит добавить в Boot.ini ключ /PAE и посмотреть загрузится или нет. То что проверку проходит, это хорошо значит проц держит, обычно в таких случаях дело в мамке, новая версия биоса должна помочь!

Лучше поставь себе это (http://kolibrios.org/ru/) Помоги нам с разработкой! И не будет возникать таких вопросов!

PS: прошу прощения за скрытую рекламу) но кадры никогда не помешают!)
UndeadДата: Пятница, 08 Марта 2013, 13:48 | Сообщение # 23
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Sh_o0_ter)
проц греется до 120 и более *С

Это и есть причина твоих "чудес"


Вcем зла.
Sh_o0_terДата: Пятница, 08 Марта 2013, 14:05 | Сообщение # 24
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Undead, неее, хотя хз, я комп офигенно прочистил, термопасту 6-ти летней давности сменил, кг пыли выкачал с кулера, сейчас температура колеблется где-то от 60-70*С
UndeadДата: Пятница, 08 Марта 2013, 14:45 | Сообщение # 25
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Sh_o0_ter)
60-70*С

Это же много. У меня на 70 градусов перезагрузка в биосе стоит. Рабочая температура 40-50*С


Вcем зла.
TimKruzДата: Пятница, 08 Марта 2013, 15:31 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Это же много. У меня на 70 градусов перезагрузка в биосе стоит. Рабочая температура 40-50*С

Может быть, он разгонял процессор когда-то. Нужно скорость попробовать снизить.
Цитата (Sh_o0_ter)
Бывает фигакс, отключиться и не включается, все проверяешь, все норм но все равно не включается, а на следующий день... фигакс!!! работает! Как?

Может быть, замыкание на корпус где-нибудь происходит. У меня что-то такое бывает, только он сам не выключается, а просто замыкается в себе и висит.
Ну и от перегрева может выключаться тоже...

Цитата (staconik)
Как хочеться поработать с win8, но мое железо даже с win7 x32 тормозит сильно, и даже с XP невсегда все гладко)

Мне кажется, Win8 оптимизирована лучше Win7 и работает быстрее WinXP. Чисто по ощущениям от работы разных систем на одном компьютере.
На счёт системных требований: оперативной памяти нужно минимум 1 ГБ для x32 и 2 ГБ для x64, хотя, может быть, запустится и на меньшем объёме, только пользы не будет, потому что остальным программам места не хватит.

Darkbasic, надеюсь, ты 32-битную версию ставить пытаешься?
Цитата (Darkbasic)
Наверно будем ждать авторских сборок где отключена проверка процессоров.

Лучше железо проапгрейди. Или продолжай использовать старую ОС, потому что тебе с твоим процессором Windows 8 не нужна. huh




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 08 Марта 2013, 15:32
DarkbasicДата: Суббота, 09 Марта 2013, 02:54 | Сообщение # 27
Revival Deiphi
Сейчас нет на сайте
TimKruz да пытаюсь 32-бит ставить. Но семерку спокойно тянет. Не понимаю зачем мелкомягким все эти проверки? Ведь у кого то может старое железо уже не купят(вот уже убыток) а тот кто купил уже не обновиться. Опять сглупили!


TimKruzДата: Суббота, 09 Марта 2013, 14:28 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Darkbasic)
Не понимаю зачем мелкомягким все эти проверки?

Ну, видимо, нужны, если делают... Вроде бы Windows 9 вообще х32 не будет поддерживать, и вроде как даже х64 - только х128... Хочешь пользоваться современными технологиями - имей современное оборудование...
Цитата (Darkbasic)
Ведь у кого то может старое железо уже не купят(вот уже убыток) а тот кто купил уже не обновиться. Опять сглупили!

Да убыток не такой уж большой, как может показаться. Старых компьютеров всё меньше, а пользователей ПК всё больше...

А ещё они несколько месяцев раздавали бесплатные ключи на апгрейд Win8/Win8 Pro до Win8 Pro WMC. При этом таким ключом можно было (и сейчас, возможно, тоже можно, только забанить могут) обновить любую Win8 с любой активацией, т.е. скачиваешь оригинальный образ, активируешь "незаконным способом", обновляешься и получаешь Windows с бесконечной активацией, проходящей проверки на легальность. Не думаю, что они так оплошали; видимо, это был такой спланированный пиар-ход, при чём не столько для того, чтобы мотивировать покупку новых Win8-устройств (хотя и это тоже), сколько завлечь постоянных пользователей их продукции, пусть даже бесплатно... Так что это ход с расчётом на возможное будущее увеличение прибыли...


Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows 8
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг