Четверг, 28 Марта 2024, 14:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Вопросы по RPG Maker VX (Помогите с общими вопросами)
Вопросы по RPG Maker VX
Sleepy_DragonДата: Вторник, 07 Мая 2013, 03:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Скачал русифицированную RPG Maker VX, решил создать игру, по геймплею похожую на To The Moon.
Отсюда возникли такие вопросы:

1. Можно ли (и как) подключить в игре управление мышкой и клавиатурой? (point-&-click вроде называется). То есть, куда ткнул, туда персонаж и пошел.

2. Как в программе менять текстуры персов и декораций на свои?

3. Как расставлять врагов на карте? По обучалке понял, что только какими-то локациями, где монстры сами создаются по выполнению определённых условий.

4. Как изменить боевой интерфейс? (оставить бой прямо на карте, либо перейти в собственное меню)

5. Как изменить внешний вид, размер и положние окон диалогов?

Прошу прощения за многословность и кучу вопросов, но я буду очень рад ответу на любой из них, хотя бы ссылкой, где почитать. Мануал есть, с сайтами пока не разобрался... Заранее спасибо smile
RamilyanamanaДата: Вторник, 07 Мая 2013, 08:19 | Сообщение # 2
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Тебе лучше всего помогут на русскоязычных сайтах по ВэИкс. Точно не помню как называется.


SholarДата: Суббота, 11 Мая 2013, 10:06 | Сообщение # 3
Draw With Me
Сейчас нет на сайте
1. Можно. (По умолчанию работает одна клавиатура, подключение мышки при помощи кода)
2. Нужно зайти в папку с твоим проектом, и скопировать свои текстуры в спец папку (Например папка: Animation)
3. Создается Event, с событием Touch (т.е. активация при касании героем), далее событие вызова битвы.
4. Скриптами (довольно сложно)
5. Вот тут я точно не помню... попробуй зайти в редактор скриптов (Script's), в списке поищи скрипты что то вроде main, window. Там по коду понятно будет)

ЗЫ как по мне лучше XP нежели VX. в XP удобнее картостроение.
*ктомуже To The Moon делался на XP.


https://vk.com/g_sholar

Сообщение отредактировал Sholar - Суббота, 11 Мая 2013, 10:12
Sleepy_DragonДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:51 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sholar, спасибо большое smile
OtinagiДата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 18:15 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Используются случайные бои на карте. Можно ли как-то сделать так, чтобы после проигрыша в них игра не прекращалась?

Если бой вызывать эвентом с командой Battle Processing, то проблем нет. Пробовал сделать группу врагов пустую, которая бы вызывала Battle Processing с нужной мне группой врагов. Но бой в таком случае не запускается.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » RPG Maker » Вопросы по RPG Maker VX (Помогите с общими вопросами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг