Воскресенье, 28 Апреля 2024, 08:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » JOGE [2D] (С Javascript)
JOGE [2D]
musicfunsДата: Пятница, 25 Января 2013, 03:40 | Сообщение # 1
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Название : Javascript Original Game Engine
Пространство : 2D игры
Жанр : любой
Пишется на : Devel Studio
Платформа : Web (html + JS ) , Win

В общем . Эта идея была у меня давно , но до как таковой реализации дошёл только сейчас . Я пишу свой небольшой движок в котором используется JS .
Пока проблема в том , что нет прямого взаимодействия PHP ( ну с конструктора ) и JS . То есть JS скрипты сохраняются просто как TXT в формате JS .
Компилятор конечно я не написал , но набросал простейший интрепритатор в виде браузера с Chromium , но конечно же дополненный для игрового движка .

Пока игры "компилируются " в главный html файл + ваши скрипты , ну а player ( браузер ) под это и заточен .

Есть уже зачатки Map Editor'а , но проблема в том , что он пока не умеет запоминать какие спрайты добавлены , и каждый раз вам придётся добавлять его заново + к тому же если вы отредактировали карту и закрыли эдитор , то считайте , что на этом полное редактирование спрайтов .

Сейчас ещё подключаю библиотеки , а под них граф. редактор . Пока подключено : JS Canvas , Box2D JS и на этом всё . Пользователи могут ещё подключать свои библиотеки , но полная работоспособность в отдельных элементах движка не гарантируется .



Первые скриншоты
AGENTX001Дата: Суббота, 26 Января 2013, 18:45 | Сообщение # 2
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
musicfuns, мда. Чувак ты путаешь движок и тулзы для него.
Цитата (musicfuns)
Ну я взял его из-за того , что не хотелось мучиться с граф. частью движка

Графическая часть движка у тебя на
Цитата (musicfuns)
JS Canvas
musicfunsДата: Понедельник, 28 Января 2013, 16:40 | Сообщение # 3
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
AGENTX001, Нет . Здесь я имел ГУИ для самого движка , а не граф. составляющую .

Пока проблема в том что , отсутствует какая либо связь между php и JS .

Пока единственное что есть , так это просто выполнение какой-либо команды = коду php .

И редактирование JS кода , никак не влияет на изменения с помощью движка .

Но это я уже вряд ли исправлю . Возможности DevelStudio , не безграничны .
Форум игроделов » Ваши проекты » Разработка движков и сред разработки » JOGE [2D] (С Javascript)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг