Пятница, 29 Марта 2024, 18:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » 2D художник: портреты персонажей / маппинг / пиксель-арт
2D художник: портреты персонажей / маппинг / пиксель-арт
BlazeonДата: Понедельник, 16 Марта 2020, 00:21 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
Я давно рисую в 2D, в основном, как любитель. Часто рисую портреты в аниме стилистике, а точнее - на стыке аниме и реализма. Иногда обвожу по фото, а иногда рисую сразу как самостоятельный арт. Насколько я понимаю, при создании игр нужна именно авторская графика, так что я сделал подборку портретов, нарисованных с нуля.



Вот такого плана портреты для игровых персонажей я мог бы делать на заказ (желательно, с отдельной оплатой за каждый рисунок). На мой взгляд, они могли бы подойти для игр на RPG-Maker'e, например.
Как вариант - можно оставить в окошке только лицо. Ниже я привёл несколько примеров того, как я вижу применение этой графики на различных версиях редактора.



Графика карт взята из наборов для свободного использования, частично перерисована, а частично взята из интернета (последнее относится к MV и VX-Ace, для 2003 использовался свободный набор графики FSM). Теоретически, могу делать и карты для игр, так как есть некоторый опыт в маппинге.

Добавлено (28 Марта 2020, 18:57)
---------------------------------------------

Обновление, 28.03.2020

Ещё я рисую фигурки персонажей в пиксель-арте, также для RPG Maker'a. Вот несколько примеров.



В случае с 2003 использовалась обновлённая Steam-версия в связке с "Easy RPG", что позволяет использовать более крупные чарсеты (вставляя тег "$" в начале названия файла). В не-стимовском 2003 это можно делать с помощью Char-Expand патча.


Сообщение отредактировал Blazeon - Суббота, 28 Марта 2020, 18:58
DivESДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 02:35 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Blazeon, отличные работы!
Вообще говоря, пока смотрел на них, сразу вспомнил игры от Freebird Games, To the Moon, например, или недавнюю Finding Paradise (и нет, не потому что они сделаны на том же движке, ха-ха). Супер, в общем! Думаю, ты без проблем смог бы стать их художником ^_^
Тебе найти бы нарративного сценариста / дизайнера и программиста (хотя бы их, для начала), и вы уже могли бы думать над тем, чтобы сделать что-то подобное! (ну, ещё, конечно, нужен супер-композитор, иначе ничего не выйдет :D ).
В общем, удачи в поиске команды!


Сообщение отредактировал DivES - Воскресенье, 29 Марта 2020, 02:36
BlazeonДата: Воскресенье, 29 Марта 2020, 06:59 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
DivES, Ух ты, спасибо за отзыв! ) Да, я участвую в одном совместном проекте, но там пока всё на стадии обсуждения. Также в обозримом будущем хочу сделать свою небольшую игру на этой графике. Просто в данный момент нужна хоть какая-то подработка. Вот я и подумал, может кому-нибудь понадобятся такие портреты в игру, или чарсеты, или маппинг - и я мог бы как заказы делать.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Резюме » 2D художник: портреты персонажей / маппинг / пиксель-арт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг