Пятница, 29 Марта 2024, 18:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Красный Холм
Красный Холм
Deadly-manДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:20 | Сообщение # 1
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
Я сидел за столом ждал заказчика и потягивал пиво. Минут через десять он пришел, сел за стол и начал:
-Здравствуйте, меня зовут... Впрочем вам не надо знать как меня зовут. Можете называть меня "Мистер Вор". Наверняка вы слышали, что в городе недавно открылась лавочка "Красный Холм". Так вот, из проверенных источников я узнал, что там работают такие же эм... труженики как у меня. Это мне не нужно. Они должны прекратить свою деятельность, меня не интересует как это будет достигнуто. Выполните работу - я вам заплачу, щедро заплачу.
-Погодите, а вы точно нам заплатите. А то я вас воров знаю, приду за наградой - а брать ее неизвестно у кого.
-Тогда сделаем так: я вам плачу все деньги разом, а на работу даю скажем, две недели и договариваюсь с... одним человеком и без его разрешения вас из города не выпустят. А разрешение он даст, когда этого захочу я.
-Ну тогда я согласен. Сколько платите?
-Три тысячи золотом.
С этими словами "Мистер Вор" бросил на стол кожаный мешочек перевязанный узлом. Развязав его и пересчитав деньги - тридцать монет по десять стилов каждая, я переложил их в свой кошелек.
"Мистер Вор" ушел, а я остался сидеть за столом и думал. Меня удивляло одно - если он имел такие связи, то почему он не разобрался с этим заведением сам? Но я не стал забивать голову этим, в конце концов это не мое дело. Первая мысль, пришедшая в голову - запугать их, но я ее сразу откинул - я один, а их много. А если устроить там пожар? Нет, не подходит - сложно... Хотя... С тучей мыслей в голове я подошел к "Красному Холму". Осмотрев здание, я понял - убрать его ничего не стоит - ему лет, наверное сто... Убрать кое-где подпорки, кое-где отпилить крепежи - и крыша упадет, похоронив под собой весь магазин. Пока я осматривал здание, ко мне подошел человек в капюшоне.
-Ты Уборщик?
-Кто вы?
-Бассо заказал вам убрать это здание, так?
-Кто такой Бассо?
Незнакомец все не хотел отвечать на мои вопросы.
-Предлагаю сделку - я плачу вам в два раза больше, а вы убираете "Мистера Вора"...
-Я не убийца...
-так, чтобы это выглядело как несчастный случай? Обвал камней, рушение дома, пожар?
-Согла..., - я не закончил, потому что человек в капюшоне упал. Смотрю - к его спине был привязан мешочек. Я его открыл - там лежали деньги. Положив мешочек в карман я стал осматривать лежащего человека - он был мертв... То-то я думал - холодком каким-то могильным от него веет... ПоспешиВ убраться подальше от этого проклятого "Красного Холма", я пошел домой...
На следующий день я проснулся очень рано, меня мучили кошмары. Вдруг перед моим носом что-то быстро пролетело и воткнулось в стену. Это была стрела с запиской: "Не шути с Ворами, будет хуже".
Странно... Тогда я решил плюнуть на это гребаное дело и вернуть "Мистеру Вору" его деньги... Но сначала надо позавтракать. Спускаясь в столовую я ничего странного не предвидел. Отворив дверь я чуть не закричал не сколько от ужаса, а от удивления. Там лежал вчерашний посланник, к его груди была прикреплен кусок бумаги со зловещей надписью "У нас длинные руки"... Что же мне делать? Ну с Бассо ладно, я могу ему деньги отдать, а с краснохолмовцами что делать? И сбежать не могу - задержат...А что если снести обоих? Нет, не выход - и у тех, и у других "длинные руки"... Тогда я решил сходить к Бассо и отдать ему деньги... Вдруг меня осенило - а если сходить в "Красный Холм" и вернуть и им деньги? Я аж побежал по улицам города, добежав до цели своего забега я увидел на двери пломбу... Да уж, ну и дела... Что мне делать? Осмотревшись я увидел вдалеке дым... Подойдя поближе я побледнел - в костер превратился мой собственный дом! Подойдя и к конторе "Мистера Вора" я увидел лишь развалины... Весь день проскитавшись по городу, я присел под стеной и заснул...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------
Утром следующего дня стражники, патрулирующие город увидели под стеной труп мужчины лет 20-25, в его грудь была воткнута стрела с запиской "Мы тебя предупреждали..."... Судя по всему это был человек, убивший всех в "Красном Холме", поджегший свой дом и взорвавший контору "Мистера Вора"... Это был Уборщик...

Добавлено (10.10.2010, 19:20)
---------------------------------------------
высказывайте мнения...
Мне интересно

Сообщение отредактировал Deadly-man - Пятница, 08 Октября 2010, 09:30
Arab-EmirДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:48 | Сообщение # 2
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Не смотря на немного некорректную пунктуацию (не принимай на свой счёт), хорошо написано. Я думаю, можно было бы дать описания некоторых деталей, чуть длиннее диалоги персонажей. Ну вроде бы всё, что хотел написать smile

العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir
MyDreamForeverДата: Пятница, 29 Октября 2010, 13:13 | Сообщение # 3
StrateG
Сейчас нет на сайте
Я это в говорилке слушал, интересно.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Красный Холм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг