Четверг, 25 Апреля 2024, 16:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » История успеха Толи (небольшой рассказ о успехе)
История успеха Толи
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:24 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
небольшой рассказ о успехе юного Толи:
(енто не троллинг, а все-го лишь шуточный рассказ)

- В этом мире меня никто не понимает… даже ты, Ксюша – произнес Толя похотливо поглядывая в сторону Ксюши.
- Что ты молчишь, дура? – заревел 12-и летний мальчик своим писклявым голосом – Ну все! Сама напросилась! – Толя решительно начал расстегивать ремень.

Стук. В обосраную комнату Толи входит мама:
- Толя, ты уже укладываешься спать?
- Да, мам…
- Толя, опять ты со своей Ксюшей спишь…
- Но, мам?
- Толь, надо прекращать уже спать с плюшевыми куклами, тебе уже 12 лет…
- Хорошо, мам… - Толя снял брюки с майкой и переоделся в пижамку.
- Спокойной ночи, сынок – сказала мама, выходя из комнаты.

Толя окончательно улегся в свою кроватку и осмелился предпринять попытку уснуть. Но как бы он не старался, пять минут отчаянных мучений в поиске сна закончились полный провалом. Тогда Толя обнял свою Ксюшу и уселся за компьютерный столик, попутно включив компьютер:
- И все-таки только ты меня понимаешь… Ксюша… Я тебя…

В комнату с диким шумом входит папа. Ничего не говоря, он обыскивает комод, а затем выходит из комнаты, резким хлопком закрывая дверь. Очевидно, он что-то искал в комнате своего сына.

***

В ВК Тольке было достаточно скучно: ему уже надоело листать тупые паблики с баянистыми шутками и пересматривать порнуху на страницах друзей: ему хотелось чего-то нового…

И тут он случайным образом натыкается на заманчивую ссылку в одной из групп. Эта ссылка привела его на страницу со священным инструментом, до того, не юзаным не одним человеком, инструментом, позволяющим за пять минут убить GTA и CS. Толя нашел Game Maker.

Мальчик очень обрадовался находке, ведь судя по всему, ее реально практически никто не юзал до него, значит, у него были все шансы серьезно заработать и покупать голоса в ВК самостоятельно. Он прочел около 100 из 10000 комментариев на странице халявного Game Maker и, брызгая слюнями, наконец-то запустил чудесную прогу, которая могла бы превратить его в бога.
Но радость его продлилась недолго. Программа была чертовски сложная. Тогда Толя пошел на хитрость, ведь у него было мало времени: во-первых, до рассвета оставалось 8 часов, а во-вторых, была велика вероятность, что кто-то найдет Game Maker быстрей его и разбогатеет, оставив Толю в дураках. Хитрость заключалась в том, чтобы сделать двумерный Minecraft через какой-нить простенький исходник.

Толя был не дурак, потому он решил не заходить за помощью на Ответы Мейл Ру, а просто воспользоваться Гуглом, дабы его гениальную идею никто не украл. Спустя утомительную минуту поиска, Толя зашел на некий GcUp, где и нашел чудесный исходник Minecraft, раздаваемый неким пользователем. «Дурак» - подумал Толя: «на этой игре можно заработать миллионы, а он дает исходник нубам! Хорошо, что я не нуб».

***

Спустя одну томительную ночь, Толя превратил убогий пример Minecraft в настоящий шедевр: он добавил свое лого на загрузочный экран, сделал меню и даже нарисовал нового персонажа игры – квадратика по имени Джим.

- Вот это шедевр, Ксюх! Мы с тобой станем богаты и, возможно, ты, наконец, мне дашь… - речь оборвал рев будильника. Коля не знал, зачем ему нужен будильник на каникулах, но ему казалось безумно круто вставать раньше всех.

- Ладно, Ксюша, пора выставлять этот шедевр на обозрение! Пусть все восхищаются моими трудами! – Толя вновь открыл GcUp и набросал пламенную речь о своей игре: о гениальном квадратном персонаже, о необычайно крутом геймплее, о том, как долго и муторно делал сей проект… в общем, он рассказал в точности о всех тяготах, которые он пережил за эту ночь…

***

В течении последующих трех часов Толя беспрерывно смотрел в монитор, каждую минуту обновляя страницу с описанием своей игры. И, наконец, когда все великие и неповторимые затекшие жиром и салом жители сети проснулись, Толя получил два первых отзыва:
«Игра гениальна, чувак!» - сообщал первый. «Куб! Это же так гениально и глубокомысленно» - вещал второй.

Обрадовавшийся своему успеху Толя решил выложить игру в Steam. Ему было под руку то, что там совсем недавно открылся Greenlight. Правда, для того, чтобы выложить игру туда, ему нужно было заплатить 15 тыс. Тогда Толя залил на Webmoney все сбережения родителей, которые прикрепил к заявке на публикацию игры вместе с логином и паролем к WM... В течении оставшихся суток он сидел у компьютера и ждал… ждал успеха… ждал…
ПушистайДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:50 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
А что не в разделе "Литература"? Я бы с удовольствием прочитал, но, если рассказ в разделе Флейм, то скорее всего это высер.


Стадии развития грамотного тролля: 1) Грамотей-не тролль 2) Король русского-полезный/добрый тролль 85) Король русского-тролль-"грамотей"
IzaronДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 16:51 | Сообщение # 3
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Прикольная стори.
Автобиография?
AlastarДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 17:24 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это история каждого второго участника gcup, только без третьей части.
Цитата (Izaron)
Автобиография?

Лол


Big Boobs (+18 only!)
kaba4okДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 17:51 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (HaGe)
История успеха Толи

Какой толи? Кровельной?
Alisher987Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:01 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
biggrin

HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:16 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Автобиография?
я долго думал над этим. изначально это была автобиография, но потом я наткнулся на более яркую личность и переписал рассказ.

Цитата (Пушистай)
А что не в разделе "Литература"? Я бы с удовольствием прочитал, но, если рассказ в разделе Флейм, то скорее всего это высер.
какой ты догадливый-то.


Сообщение отредактировал HaGe - Понедельник, 15 Июля 2013, 18:17
GorillaДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:19 | Сообщение # 8
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Продолжение будет? Завязка достояйная Breaking Bad biggrin

Сообщение отредактировал Gorilla - Понедельник, 15 Июля 2013, 18:19
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:36 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Gorilla)
Продолжение будет? Завязка достояйная Breaking Bad
отличная идея. стану Емцом ДжиСиАпа.
ПушистайДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:04 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прочитал текст. После того, как я сделал это, буковки обычных сообщений кажутся малюсенькими biggrin

В общем, не умеешь диалог оформлять, а так текст нормальный, но наличие куклы Ксюши показалось мне мерзким.

Цитата (HaGe)
а во-вторых, была велика вероятность, что кто-то найдет Game Maker быстрей его

быстрее его чего? А так фрагмент улыбнул, тру)



Стадии развития грамотного тролля: 1) Грамотей-не тролль 2) Король русского-полезный/добрый тролль 85) Король русского-тролль-"грамотей"


Сообщение отредактировал Пушистай - Понедельник, 15 Июля 2013, 19:08
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:10 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Пушистай)
но наличие куклы Ксюши показалось мне мерзким.
это пародия на всякие темы во флеймы, наподобие "вредно ли дрочить", "вчера встретил руку" и т.д.

Цитата (Пушистай)
В общем, не умеешь диалог оформлять
ну... подтяну русский на днях, короче.
ПушистайДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:13 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (HaGe)
это пародия на всякие темы во флеймы, наподобие "вредно ли дрочить", "вчера встретил руку" и т.д.

мальчик и кукла напомнили начало фильма Кассадага, где паренек отрезает себе орган.



Стадии развития грамотного тролля: 1) Грамотей-не тролль 2) Король русского-полезный/добрый тролль 85) Король русского-тролль-"грамотей"
IzaronДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:22 | Сообщение # 13
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
" наткнулся на более яркую личность
и переписал рассказ. "
Спасибо, я почти польщен :З


Сообщение отредактировал Izaron - Понедельник, 15 Июля 2013, 19:24
HaGeДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:31 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Спасибо, я почти польщен :З
рад, что угодил :З
berilДата: Среда, 17 Июля 2013, 13:28 | Сообщение # 15
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Надо учитывать, что гринлайт уже платный, так что облом толи



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
D421Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 22:06 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прикольно, мне понравилось
MasterSamboДата: Четверг, 23 Апреля 2015, 14:10 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
HaGe, мне нравится.
CiklopДата: Среда, 30 Сентября 2015, 06:25 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Заценил.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » История успеха Толи (небольшой рассказ о успехе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг