Вторник, 23 Апреля 2024, 16:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Halo- в ловушке у ковернантов (пришла в голову мысль написать книгу по игре)
Halo- в ловушке у ковернантов
InFurionsДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 13:36 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот тут недавно пришла мне в голову мысль написать книгу по моей самой любимой игре halo smile
Сюжет: Повстанцы( точнее альянс) по приказу правительства отправились на планету в виде огромного кольца которая называется хало с задачей найти пропавший отряд альянса по необъяснимой причине. У группы повстанцев- спасателей было лишь одно это координаты положения где с пропавшим отрядом потерялась связь. Но есть еще одна проблема- это ковернанты,эти создания испокон веков враждовали с альянсом и населяли планету хало, а ведь ковернанты не хотят просто так стоять сложа руки и не пристрелить жалкого человека smile . Так почему правительству нужно найти этот пропавший отряд? И почему координаты местоположения пропавших находятся в самом центре огромной базы ковернантов? Все это предстоит узнать в моем книге Halo- в ловушке у ковернантов smile
Но вот вопрос хороший сюжет, может что нибудь подправить? Или вообще печатать книгу?
TovTripleZДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 14:12 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
У меня была идея написать книгу по Fallout, но к счастью я вовремя передумал.
Если ты не профессиональный писатель, а просто человек-фанат Halo, то лучше в печать не идти. Пусть тебя ругают читают на просторах Интернета. Но это ИМХО.
И чтобы печатать книги нужна идеальная грамотность, а то в издательстве засмеют.


Бледные дрыщекролики следят за вами
InFurionsДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 14:13 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, нет, я пока что буду печатать и распространять в электронном виде smile
ДевяностыхДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 22:33 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Ну с этим тоже можно поспорить, та же Собчак написала как минимум 1 книгу, а она дура-дурой.
anisimovДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 23:15 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Я как-то написал повесть по X-Com-1 писал на конкурс. Ещё году в 2000. Жаль пропала, винчестер полетел. Пишите, пишите. Издательства редко фанфики пропускают но начинать лучше с Самиздата. Надо же руку набивать.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Вторник, 03 Ноября 2009, 23:17
InFurionsДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 23:46 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Уже начал печатать smile
Master_ChiefДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 23:58 | Сообщение # 7
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
InFurions, тты опоздал smile мой друг уже написал книгу по первой и второй части smile сейчас пишет 3 а потом.. потом эксклюзив под интригующим названием "Хало. Хроники Джеймса Медоузы" cool

Master_ChiefДата: Среда, 04 Ноября 2009, 00:07 | Сообщение # 8
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Да, и ещё поправочка - Хало не планета smile Дальше: не понял при чём тут повстанцы? Насколько я помню в игре повстанцы фигурировали только как оппозиционеры власти Пророков - некоторые элиты и шакалы. А солдаты принадлежат военным силам ККОН планеты Земля smile Дальше: Хало не было базой ковенантов. Эти артефакты предтечей были сочтены их потомками как идолы. Недаром Мастера Чифа все ковенанты называли демоном - он уничтожил Хало Альфа (Установку-05) smile и насколько мне известно сосредоточие военных сил ковенантов было на Высоком Милосердии и их гипер пространственных крейсерах, разбросанных на тысячи парсеков от их столицы smile

InFurionsДата: Среда, 04 Ноября 2009, 00:46 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, я как бы полностью вселенную игры не копирую, а придумываю новую вселенную, я думаю что будет интересней с немного измененным миром хало smile . Повстанцы должны спасти отряд другой группы по приказу правительства smile . Мистера Чифа не будет smile .
Кстати пусть твой друг пишет книгу, может мы с ним серию книг по игре halo выпустим smile Твой друг полностью копирует сюжет с игры и его переписывает в книгу?
Master_ChiefДата: Среда, 04 Ноября 2009, 01:07 | Сообщение # 10
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (InFurions)
Повстанцы

до сих пор не понял кого ты имеешь в виду под ними wink
Quote (InFurions)
Кстати пусть твой друг пишет книгу, может мы с ним серию книг по игре halo выпустим smile Твой друг полностью копирует сюжет с игры и его переписывает в книгу?

он переписывает с игры только 3 части. "Halo. Chronicles of Pvt. James Medousa" идут в той же вселенной, но независимо от основного сюжета. Кому не знает опишу: Д. Медоуза - один из группы капитана Кейса, когда они взламывали подземную лабораторию ковенантов. cool


InFurionsДата: Среда, 04 Ноября 2009, 14:21 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, повстанцы это пехота в вооржунении у людей, когда в хало играешь там же с тобой иногда бегают солдаты и помогают, вот это они smile
TovTripleZДата: Среда, 04 Ноября 2009, 15:52 | Сообщение # 12
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (InFurions)
TovTripleZ, нет, я пока что буду печатать и распространять в электронном виде smile

Печатать на клавиатуре и печатать на принтере (или хоть на чём) - это разные понятия. Когда говорят "напечатать книгу" обычно имеют в виду её издание, а если книгу только собираются писать - говорят "написать книгу". Не путай.
Ну, а если только в Интернете распространять - то это можно smile . Причём лучше использовать творческий псевдоним.
Quote (Девяностых)
TovTripleZ, Ну с этим тоже можно поспорить, та же Собчак написала как минимум 1 книгу, а она дура-дурой.

Причём тут дура - не дура? Я про грамотность говорю, дураки не обязательно безграмотные (это я в общем, а не про конкретных людей).


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Среда, 04 Ноября 2009, 15:53
Master_ChiefДата: Среда, 04 Ноября 2009, 16:44 | Сообщение # 13
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
InFurions, вообщето это войска армии человечества, а не повстанцы dry

InFurionsДата: Среда, 04 Ноября 2009, 17:23 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сюжет полностью изменился
Небольшой отряд из войск армии человечества состоящий из десяти человек отправили на разведку в заснежное ущелье с целью разузнать там обстановку, но вскоре на отряд нападают некие жуткие создания Флуды.
Флуды - также как и Ковернанты населяют планету halo.Они могут выглядеть по разному, это может быть зараженный повстанец Альянса, у которого позже изменяется положение туловища, вырастают когти, а кожа обретает ядовито- зеленый цвет. Также есть такой вид флуда, который и распространяет этих монстров, это огромная личинка на маленьких ножках, которая может заразить любого повстанца и придать ему право вступить в ряды этих коренных жителей планеты halo. Обитают Флуды в таких местах как заброшенные станции, лаборатории, подземные проходы. Флудов можно найти в любой части планеты, и главное они могут неожиданно напасть как одной особью, так и целой толпой жаждущих монстров. Ковернанты на протяжении многих веков враждовали с Флудами, и это будет продолжаться, пока исход войны не будет завершен полным уничтожением.
Вы в роли Дейва просыпаетесь из за жуткой боли в голове и сразу вспоминаете ту битву с этими созданиями, он воспринял это за сон, но как только увидел на кисти левой руки зеленую слизь( кровь флудов) то сразу понял что это было по настоящему и видимо в битве он один лишь уцелел. Но как он мог уцелеть если флуды окружили их в круг? Но самое главное как Дейву вернуться на базу Альянса если он в самом логове Флудов? Но вскоре он узнает что здесь столько же флудов как и ковернантов.


Сообщение отредактировал InFurions - Среда, 04 Ноября 2009, 17:24
Master_ChiefДата: Среда, 04 Ноября 2009, 17:52 | Сообщение # 15
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
InFurions, неплохо, совсем неплохо.. напоминает Поля льда happy

InFurionsДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 01:17 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, скоро первую главу напечатаю smile
TovTripleZДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 06:14 | Сообщение # 17
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (InFurions)
но вскоре на отряд нападают некие жуткие создания Флуды.

Да, знаешь... У человека, пересидевшего на форумах, ассоциации возникнут. smile
А подробнейшие описания ландшафтов и чувств героев будут?


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Четверг, 05 Ноября 2009, 14:57
InFurionsДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 14:33 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, конечно будут smile Кстати я до этого писал книгу по игре doom 3 smile
TovTripleZДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 14:57 | Сообщение # 19
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (InFurions)
Кстати я до этого писал книгу по игре doom 3 smile

А линк можно?


Бледные дрыщекролики следят за вами
InFurionsДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 15:30 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, к сожалению я книгу давно уже удалил, но в интернете где я ее разместил, я ее уже не нашел smile
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Halo- в ловушке у ковернантов (пришла в голову мысль написать книгу по игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг