Пятница, 29 Марта 2024, 13:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Демон остановки. (читаем-с)
Демон остановки.
NikavrДата: Пятница, 09 Марта 2012, 11:23 | Сообщение # 1
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Давно я ничего не писал своего, вот на днях решил закончить начатый когда-то текст, читем-с, комментим-с. smile

Демон остановки.

Весеннее утро, ещё дышавшее отголосками зимней свежести, начиналось неприветливо и пасмурно. Настроение также было ни к чёрту, первый рабочий день недели не предвещал ничего хорошего. Потратив минут пятнадцать на завтрак и посмотрев утренний выпуск новостей, я взглянул на часы, было уже без четверти семь. Нехотя, но зная, что ещё пять минут задержки и точно опоздаю на работу, я быстро обулся, накинул серое пальто и напоследок, укутавшись шарфом, дабы не простыть в столь промозглый день, вышел из квартиры.
Дверь подъезда захлопнулась за мной и, отворачивая лицо от холодного ветра, несущего мелкие капли, моросящего дождя, я поспешил к остановке. Я пока не мог позволить себе машину, давно накопленная сумма была потрачена на новую квартиру и её обустройство, поэтому мне приходилось вместе со всеми, спешащими по делам людьми, каждый день ютиться в маршрутном автобусе. Подойдя к остановке, где ветер был ещё сильней я, спрятав шею в ворот пальто словно черепаха, неловко осмотрелся вокруг и сразу заметил знакомое лицо.
С этой девушкой я познакомился впервые около года назад, была крупная корпоративная вечеринка, несколько человек из компании наших партнеров присутствовали на этом празднике, в том числе и она. Её, звали Наталья, прекрасной внешности девушка, но с очень грустными, словно пустыми глазами.. Мы тогда лишь перекинулись несколькими словами, а после ещё пару раз встречались на каких-то деловых встречах, если честно я даже не помню каких и где именно. Глаза, именно они мне запомнились, полны горечи и чего-то ещё, что человек тщательно скрывал за прелестной улыбкой.
Возможно, это было всего лишь совпадение или случайность, но в тот момент, когда я смотрел на неё, она обронила перчатку и совсем не заметила потери. Помню, тогда в шутку, я подумал про себя, будто кто-то свыше помогает мне, странно, но сейчас понимаю, как серьёзна и правдива была моя мысль…
Подойдя к ней и подняв перчатку, я, было, хотел начать разговор, но был опережён.
- Спасибо, совсем не заметила, а вы… я видела вас на вечеринке, это было в прошлом году, - с улыбкой и удивлением сказала она.
- Да, это был я, помнится, все тогда здорово повеселились, вы мм.. Наталья, если я не ошибаюсь?
- Ох, вы даже помните, как меня зовут? Очень приятно. Кстати, может, уберём из разговора вы, всё таки знакомы как никак, Алексей, - улыбка не покидала её лица.
- Только за, - я был слегка удивлён, что она тоже помнит моё имя.
- Как же долго идут эти маршрутки, иногда кажется, что ждешь вечность, прежде чем… а вот и она, ну наконец-то, послушайте, давайте посидим где-нибудь вечером, мне бы очень этого хотелось.
- Я не против, вот моя визитка, позвоните, когда освободитесь.
- Хорошо, ну… тогда до вечера.
- До вечера, - я улыбнулся ей вслед.
- И никаких вы! – она сказала это со строгостью в голосе, но через мгновение подмигнула и помахала ручкой на прощание.
Странно, но я и не заметил никакой грусти в глазах, что была раньше…
***
Я сидел в автобусе, и мне хотелось кричать от счастья, поделиться этим чувством со всеми вокруг. Мне было так хорошо, что теперь меня не волновала ни плохая погода, что окрасила город, мелькающий в окне, в серый цвет, ни то, что сегодня будет трудный рабочий день. Скоро была моя остановка, я встал и ещё раз посмотрел в окно. Признаюсь, сначала я немного растерялся, когда увидел, что на запотевшем стекле аккуратно нарисованную улыбочку, но тут же отбросил все сторонние мысли, видимо опять моя невнимательность…
День прошёл удивительно быстро и не успел я закончить писать отчёт по прошедшему кварталу, как за окном офиса солнце уже начало садиться.
Я посмотрел на часы, было полшестого. Собрав документы в дипломат, я направился в гардероб, оделся и вышел на улицу.
Не хотелось снова топтаться на остановке, и я сел в стоящее неподалёку такси. Таксист был очень разговорчивым и видимо довольно добрым человеком, а узнав, что я работаю в компании, где работает его дочь секретарша, только в другом офисе города, он вовсе разговорился. Мы выехали на главную улицу, и перед нами представилась не очень радостная картина. Впереди тянулась длинная пробка. Таксист съехал с главной дороги на первом же перекрёстке.
- Не волнуйся парень, сейчас быстро доберёмся до места окольными путями, иначе будем битый час стоять, ожидая пока все поедут.
Я, конечно же, был не против и, согласившись с ним скромным «хорошо» откинулся на сиденье.
Я слегка задремал, меня разбудил голос таксиста.
- Ну вот, почти приехали.
Я огляделся в окна, мы выехали как раз перед остановкой, на которой ещё утром я разговаривал с Натальей. Мы стояли в перекрёстке, расположенном перед поворотом, трудно было увидеть, есть ли едущий там автомобиль или нет. Таксист, пропустив перед собой несколько машин, решил попытаться выехать на главную дорогу. Ничего не предвещало беды, но вдруг, неожиданно заглох двигатель. Ничего вроде бы страшного в этом не было, казалось, сейчас вновь поедем, но такси не хотело заводиться, мотор жужжал, дребезжал, но снова глох.
- Слушай, парень, сядь-ка за руль, мы по горке поднимались, я толкну, а ты вырули обратно на перекрёсток, иначе нас точно кто-нибудь собьёт.
- Хорошо, секунду!
Я быстро выскочил из машины, перешёл к водительскому месту, дёрнул за ручку, но дверка не открывалась.
- Да что же с этой машиной такое, - шёпотом сказал я.
- Водила, тут дверь у тебя заклинило!
- А, чёрт, старая уже она, бывает, лови ключи.
Таксист кинул мне ключи через капот и я, как бы это глупо не звучало, уронил их.
В тот момент, когда я наклонялся за ключами, из-за поворота выскочила машина.
- Эй, парень, давай с дороги быстро! – крикнул таксист, убегая с проезжей части.
- А что..
Я не договорил, услышал визг тормозов и лицо водителя и на мгновение почувствовал адскую боль по всему телу.
Какое-то странное чувство, словно ты не имеешь веса, а в голове, творится вообще что-то непонятное, такое чувство, будто у тебя там что-то шевелится, крутится, мешает тебе изнутри, будто мозг хочет вылезти наружу. Вокруг темнота, но она наполнена жутким шумом, самое страшное то, что ты не видишь источника. Ты пытаешься посмотреть на свои ноги, руки, но тело не слушается тебя, глаза, словно привязаны к какой-то точке впереди. Вдруг в том месте, куда направлен твой взгляд, просачивается луч света, до боли ослепляющий глаза, ты не можешь их закрыть, отвернуть, неведомая сила заставляет тебя смотреть на свет. Вдруг, словно хлопок и…
- Ночной город, с высоты птичьего полёта, вдруг, неожиданно, что происходит? Где я вообще?!
Я оглянулся, посмотрел на руки, они были в крови, ноги, измолоты в непонятную массу из мышц и костей, но боли не было. Я буквально парил в небе, дождь лил как из ведра, стекая по мне, смешиваясь с кровью и падая вниз красными каплями. Вдруг, снова хлопок, мутная плёнка перед глазами, какие-то силуэты, снующие вокруг, чей-то говор, смех, запах еды. Зрение начало проясняться, я сидел за столиком, а передо мной, за ним же Наталья. Она была одета в вечернее платье, медленно попивала вино из бокала и улыбалась.
- Что происходит? – я снова посмотрел на руки и тело, всё было цело, ни крови, ничего…
- Ты о чём, Алексей? – она, не преставая улыбаться наигранно удивилась.
- Слушай, возможно у меня провал памяти, я пил? Понимаешь, мне привиделось, как будто меня сбила машина, я висел в воздухе, я вообще не пони…
- Я всё знаю, успокойся, это я устроила, - сказал она спокойно, не дав договорить мне.
- Что? Что ты устроила, это ты меня сбила?!
- Нет, тебя сбил он.
Она щёлкнула пальцами и из воздуха перед нами появился официант.
- Вам как обычно, мадам? – вежливо спросил он.
- Да, пожалуйста.
- Что вы будете? – он повернулся ко мне.
Честно сказать, я полностью опешил от происходящего, и не думая ляпнул.
- Чего-нибудь выпить…
Мы сидели с ней молча, я совсем не знал что происходит, хотелось встать и уйти, но я не мог, что-то держало меня. Я посмотрел на всех сидящих в этом зале. Они болтали, шутили, пили, ели, я подумал, пусть меня посчитают за сумасшедшего, но я хочу убраться отсюда даже в психушку.
- Эй! Помогите мне! Я не помню, как оказался здесь! Помогите!
Никто даже не повернулся ко мне.
- Объясни же мне, что происходит. Почему никто не слышит меня?
- А есть ли ты для них? Есть ли ты на самом деле, ха-ха-ха, выпей, успокойся, ты сейчас всё поймёшь.
Подошёл официант с подносом. Поставив блюдо, накрытое блестящей крышкой, он подошёл ко мне и налил в бокал, как мне думалось вино.
- Пей же, тебе станет легче, - Наталья взяла отпила из своего бокала и подняла его, приглашая меня присоединиться.
Я посмотрел на бокал исделал довольно большой глоток, но тут же меня чуть не вывернуло наизнанку, солёная жидкость, отдающая привкусом железа…
- Кровь!? Чёрт возьми, я выпил кровь!?
Она смеялась, она смеялась ,всё сильней и сильней и голос её постепенно начал меняться. Теперь это был не женский голос, а грубый, словно хрипящий рык.
- Мы закрепили сделку кровью, твоя душа моя, ха-ха-ха.
- Что!? Какая сделка? Что ты несёшь и что с твоим голосом?
- А ты не помнишь? Сегодня в офисе ты подписывал документ от лица компании, ты ведь не читал содержания, да? Ха-ха-ха-ха, как же ты глуп, если бы ты додумался своими человеческими мозгами прочитать содержание, то узнал, что подписываешь ты, договор с демоном, со мной! А-ха-ха-ха. Меня зовут не Наталья, это, кстати, прекрасное женское имя, сколько же душ Наталий я съел, мм, извини, не помню, ха-ха-ха. Что же ты не смеёшься. Разве я плохо пошутил!?
Я просто не понимал, не мог, не мог осознать… весь день промелькнул передо мной. Как такое могло произойти в современном мире!?
- Рад знакомству Алексей, я – демон Радэс, поглощающий души, а теперь, прощай, ты попадёшь в мой мир, будешь моим подданным. Бездушным, серым, не имеющим ни чувств, ни мыслей духом!
Девушка, только что сидевшая со мной за столиком в одно мгновение превратилось в существо, похожее на тех монстров из фильмов ужасов, дьяволов, демонов, чертей, да что же происходит.
Радэс, как он назвался, открыл блюдо, на блюде лежало бьющееся сердце.
- Это твоё сердечко! А в нём твоя душа! А теперь она моя.
Радэс взял сердце своими огромными лапами и закинул в громадный, усаженный клыками рот. Всё снова потемнело предо мной. Я стоял на вершине горы, по которой спиралью тянулась дорога вниз, а там, у подножия ярко горело множество костров, крики наполняли воздух… Вдруг щелчок и сильнейшая жгущая боль в спине, я оглянулся, ужасный монстр, держал в руке плеть.
- Бери кирку и лезь в шахту, падшая душа! Если ты не выполнишь план для своего господина Радэса, ты будешь гореть в этих кострах вечно! Я взял кирку, основание её было сделано из скользкого материла, поэтому я сначала я чуть не выронил инструмент из рук. Лохмотья, в которые я был одет, мешали идти, я завернул полы подобия плаща и поплёлся в сторону шахты, спускаясь вниз, при свете факелов, жутко смоливших дымом, я всё думал.
« За что…»
А внизу раздавались дикие крики и щелчки плетей…


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
UserNameДата: Пятница, 09 Марта 2012, 12:18 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас ознакомимся.

Добавлено (09.03.2012, 12:18)
---------------------------------------------
Какой сюрреализм.
Довольно наивное построение текста, незамысловатый сюжет. Действие в рассказе можно было показать с другой стороны, сделать его более активным.
Добавить атмосферу, навевающую ужас, представить гибель героя драматичной, а встречу с демоном - пугающей.
Начнем разбор:
1. "Резиновые" предложения. Предложения явно перегружены.
2. Лишние запятые. Избыточность не приносит пользу.
3. Некоторые не совсем адекватные вставки в тексте, без которых можно обойтись.


Выводы: практика и еще раз практика. Кое-какие задатки уже прослеживаются, но они требуют развития.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
romgermanДата: Пятница, 09 Марта 2012, 12:26 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Как всегда на высоте )

Добавлено (09.03.2012, 12:26)
---------------------------------------------
UserName, а помоему очень даже хорошо.

NikavrДата: Пятница, 09 Марта 2012, 12:31 | Сообщение # 4
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Спасибо за критику, вы правы - наивное построение и незамысловатый сюжет присутствуют, но я не ставил цели писать текст с очень сложной сюжетной линией, на проза.ру я опубликовал это произведение, как миниатюру, имеено этим и является текст. Если сказать прямо - мимолётные мысли и фантазии, вылитые в текст.
Quote (UserName)
не совсем адекватные вставки в тексте

Текст сам по себе не адекватен, это не секрет, ведь описываются действия, которые в принципе противоречят здравому смыслу. Вставки такого типа ещё более нагоняют атмосферу этой бессмыслицы, которая происходит с главным героем. Гибель героя драмматична - не было цели, наоборот, я хотел показать именно настолько не драмматичную сцену, которая происходит в жизни очень часто, гибель на дороге и тд. Встреча с демоном пугающая - изначально демона и не было, была девушка, а если представить все действия от своего лица, которые происходят с "гг"... не знаю, возможно для вас и не пугающе, но если проникнуться, то хотя бы жутко - это уж точно.

Quote (UserName)
Какой сюрреализм.

Честно сказать, звучит, как критика, хотя сюрреализм - это отдельное направление, свойственное многим произведениям, я всё же думаю - это не есть минус текста.
Ещё раз - спасибо за замечания.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Пятница, 09 Марта 2012, 12:33
horaxДата: Пятница, 09 Марта 2012, 13:42 | Сообщение # 5
TheLord
Сейчас нет на сайте
Nikavr, не обижайся, думаю - ты сам это знаешь, ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ! Порядка 70 % текста - бесполезные мелочи, подробности "для связки слов". Действие похоронено в них - как пень в муравьиной куче. Это о начале. Конец же... De mortvis - avt bene, avt nihil.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
NikavrДата: Пятница, 09 Марта 2012, 15:50 | Сообщение # 6
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
horax, на что обижаться-то smile Я знаю, что воды много, "проверятор" текста мне уже рассказал об этом. Что могу сказать, пока не могу такого рода текста по-другому писать, буду исправляться. smile

Хотелось бы ещё услышать мнение по самой идее...
Спасибо за критику.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Пятница, 09 Марта 2012, 15:53
ЛёляДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:06 | Сообщение # 7
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Nikavr, про техническую сторону тебе уже сказали. А по сюжету я, как любитель нуара, отмечу следующее - оригинальностью увы не блещет. Если бы ты зашел на фикбук.нет, то поразился бы количеству вариаций на тему (каюсь, и у меня там такое тоже есть biggrin ), только со слеш или сёнен-ай направленностью (обьяснять, что сие значит думаю не надо?). Сюжету не хватает интриги, какой-то остроты. Поскольку я уловила некоторую "анимешность" повествования, то могу порекомендовать тебе посмотреть "Темного Дворецкого", где демоническая тема раскрыта на мой взгляд превосходно. Можно набраться впечатлений и у Анны Райс с её вампирским семейством. Попробуй переосмыслить свою идею, обогатить именно центральную линию и убрать ненужные детали.

И ещё вопрос: продолжение планируется или законченная миниатюра?


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 09 Марта 2012, 16:07
NikavrДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:24 | Сообщение # 8
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Лёля, спасибо за критику и советы, от тебя они как всегда конструктивны и полезны.
На счёт продолжения, скажу так, я написал вот этот текст буквально за час, не вдумываясь... о продолжении не думал, да и времени на его написание нет, однозначного ответа не могу даже дать. Кстати, а вот со стороны, продолжение разве уместно?
P.S "Темного Дворецкого" посмотрю. smile


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
ЛёляДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:43 | Сообщение # 9
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
Кстати, а вот со стороны, продолжение разве уместно?

А почему нет? Пока дочитала до конца, уже успела додумать несколько веток возможного развития. happy

И ещё советик. Вообще, когда ты закончил какой-либо текст, дай ему и себе время "дозреть". Когда выкладываешь "свежачок", то фактически ты выкладываешь все ошибки и ляпы и, конечно, это вредит твоей писательской репутации. Я не публикую свежие главы 1-2 дня после написания, даже не перечитываю, чтобы мозг полностью "выгрузил" сюжет. А потом несколько раз перечитываю и перепроверяю - ВСЛУХ! И все-все ошибки сразу видно и даже появляются более интересные и правильные конструкции фраз, а то и серьёзные поправки в сюжете.


Не хочу жить
NikavrДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:48 | Сообщение # 10
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Эхх, ещё бы пересилить себя, а то очень уж хочется поделиться с публикой, а потом сам понимаешь -"втф !? что ты написал, парень?!" smile
Возможно попробую исправить этот текст, позднее.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
horaxДата: Пятница, 09 Марта 2012, 17:04 | Сообщение # 11
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
"о мёртвых либо хорошо, либо ничего"

Nikavr, конец прямо-таки смят. Казалось бы - бытовуха кончилась, вот-вот начнётся самое интересное... а тут - бери кирку и лезь в шахту! (Ну, это моё субъективное ощущение, но из такой завязки могла бы выйти целая повесть.)




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
NikavrДата: Пятница, 09 Марта 2012, 17:07 | Сообщение # 12
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Теперь понятен смысл.
Не знал... с латынью я не знаком, просто выражение это уже встречал и помню, что там писалось через "u". smile


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
MaximSokolДата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:25 | Сообщение # 13
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Вообще говоря, Nikavr, начало мне импонировало - я сам так люблю начинать. Остальное как-то проскакало перед глазами, потому что я ждал подвоха от этой Натальи, а в итоге получилась непонятная смерть и дьявол. Хорошо тем, что есть нуар-детали.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
AquadruosДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 15:59 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
В целом – неплохо, но предложения, и вправду, очень перегружены. Как совет, постарайтесь чтобы Ваши предложения не превышали 16 слов. Сходу не вспомню, где я это прочитал, но сам стараюсь вкладываться именно в эти рамки, текст воспринимается намного лучше. Сюжет немного скомкан. Не прослеживаются связки, например, Вы ввели подробное описание знакомства с Натальей, но совсем не задействовали её, как персонажа. Если Вы отводите персонажу в сюжете только роль упоминания, постарайтесь описать его одним-двумя короткими предложениями. Ведь читатель, начиная читать новое произведение, старается запоминать описания персонажей сразу, чтобы вникнуть в сюжет. Исходя из этого, я, например, сложил определенное мнение об этой "Наталье", которое оказалось вовсе ни к чему. Ну и про развязку Вам уже сказали выше, она какая-то "не развязка". Надеюсь, ничем не задел.

Мрачное чудовище.
MaximSokolДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 23:38 | Сообщение # 15
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (Aquadruos)
Как совет, постарайтесь чтобы Ваши предложения не превышали 16 слов.

Доля истины в этом есть. Но Достоевский явно так не считал... biggrin


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
goldsphereДата: Вторник, 27 Марта 2012, 04:35 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мне довольно понравился текст!Но как сказал UserName, не хватает атмосферы ужаса!


FinderX - Android Аркада
AquadruosДата: Среда, 28 Марта 2012, 13:01 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
MaximSokol, Безусловно, это не строгое правило. Некоторые мысли просто невозможно донести короткими предложениями, их смысл теряется. Ну и, к тому же, сложные предложения можно строить по-разному, иногда сложность оправдана, иногда нет. Мой совет относился скорее ко второму случаю). А Достоевский – это опыт и талант писать свои мысли так, чтобы они были понятны с помощью простых слов. Успехов Вам в творчестве, не останавливайтесь.

Мрачное чудовище.
MaximSokolДата: Среда, 28 Марта 2012, 18:15 | Сообщение # 18
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Aquadruos, спасибо, но это не мой рассказ smile

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
NikavrДата: Среда, 28 Марта 2012, 18:29 | Сообщение # 19
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
goldsphere, спасибо за коммент.
Aquadruos, да конечно ничем не задел, наоборот, спасибо за содержательную критику, буду учитывать в будущих текстах. wink


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Среда, 28 Марта 2012, 18:32
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Демон остановки. (читаем-с)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг