Четверг, 25 Апреля 2024, 02:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » 2012 зомбаков. Книга - сценарий (Мой первый опыт)
2012 зомбаков. Книга - сценарий
getNameДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 09:58 | Сообщение # 1
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12




Пришельцы! 2012 (рассказ)


Сообщение отредактировал getName - Четверг, 07 Июля 2011, 17:28
ManДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 10:29 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну так, 8 из 10 я бы поставил.

Сообщение отредактировал Man - Пятница, 05 Августа 2011, 16:39
getNameДата: Вторник, 28 Июня 2011, 10:23 | Сообщение # 3
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
ну спасибо хоть так. Первый опыт как-никак



Пришельцы! 2012 (рассказ)
Stas96Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 11:18 | Сообщение # 4
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
getName, Интересно читать, молодец. 8 из 10 smile
getNameДата: Вторник, 28 Июня 2011, 15:42 | Сообщение # 5
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
спасибо!



Пришельцы! 2012 (рассказ)
LaskaДата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:26 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Прикольно, мне очень понравилось! Захватывает!
Семь из десяти ставлю смело!
Теперь о минусах и ляпах.
Излишний акцент на игровых, а не литературных моментах! Всё же это человек, а не герой игры! И оружие оказывается под рукой когда оно надо, и транспорт, и подмога, и даже девушка. Решение о вступлении в сопротивление вообще какое-то безголовое, типа "Хочу геройски помереть - возьмите добровольцем!"
Притом по типу всех героев парень умеет пользоваться всем оружием и ездить на всём на что можно сесть. Ну и знает где в чужой машине лежат патроны, что багажник не закрыт...
А вообще, для меня очень похоже на начало книги "Безымянный раб" и на "Конклав бессмертных". Именно город, события, немного реакция людей...
ЛёляДата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:38 | Сообщение # 7
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Laska, ну так здесь ребята в основном сценарии к играм пишут, поэтому специфика вылезает. biggrin

Не хочу жить
getNameДата: Среда, 29 Июня 2011, 10:19 | Сообщение # 8
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Да, я понял. Получилось так-то не очень реалистично, хотя хотел именно такого, обычного человека

Добавлено (29.06.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Моему взгляду открылся темный клочок города с усталыми постройками и беззубыми деревьями.
- Курс на НГУ! - крикнул в рацию леганов, - держать во внимании дома и перекрестные улицы. Они тут кишат... Бог в помощь! - сигнал прервался, и мы отправились в пекло.
Дорога сразу оказалась неспокойной: периодически громыхал пулемет, мы часто притормаживали, проводили перекличку.
...
Мы ехали неспокойно, но мы ехали, и этот факт уже радовал. Командир снова начал:
- Первый борт. Порядок
- Второй борт. Все в порядке.
- Третий борт - ок. - ответил я.
- Четвертый борт. Всё в порядке.
Вроде бы, все было хорошо, но вдруг...
Первый борт накрыла черная масса. Загремели пулеметы, полетели черные ошметки бесформенного тела чудища.
По рации прозвучало:
- Прощайте, бойцы!
Взрыв.
Тело зверя разлетелось на тысячи кусков, а под ними был обугленный автомобиль.
Рации вдруг стихли. Мы продолжали ехать, но мы потеряли командира. Что теперь делать?
- Соблюдаем спокойствие. Продолжаем путь. Цель: главный корпус НГУ. - прошипело в рации.
Мы продолжали путь.
...
Главный корпус был уже виден достаточно четко.
- Так. Идем вместе, построения треугольниками. Вперед! - скомандовал голос в рации.
Машины остановились. Леонид спрыгнул с места стрелка, нервно вытер пот со лба и начал расчехлять свой "Печенег". Артем снял с плеча АК-74 и передернул затвор. Я взял пп-2000 и подготовил его к стрельбе.
- Бегом! - прозвучала команда.
Все ринулись ко входу. Бежать было метров двадцать, но эти двадцать метров были самыми долгими в моей жизни. Сзади раздался крик. Это был человеческий крик... Предсмертный... Мы зашли внутрь НГУ...
*Конец 7 главы*




Пришельцы! 2012 (рассказ)
Eyks001Дата: Среда, 29 Июня 2011, 10:47 | Сообщение # 9
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (Man)
откуда у программиста мачете? о_О

А это не удивляет:
Quote (getName)
в шкафу лежал потрепаный травмат "Гроза-03" и ящик патронов к нему.

?
Лично меня удивило.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
getNameДата: Среда, 29 Июня 2011, 19:45 | Сообщение # 10
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Самооборона

Добавлено (29.06.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Мы были в холле главного корпуса. Сам я тут не бывал раньше, и, наверное поэтому, вид огромного пустого зала произвел на меня сильное впечатление. Я мысленно наполнил зал студентами: высокими и низкими, спешащими куда-то, пьющими кофе и мирно сидящими с ноутбуками. Раздумья оборвал хриплый голос: - В подвалах есть вход в подземные лабиринты, бомбоубежище НГУ. Оно сетью соединяет все комплексы и общежития. Возможно, мы встретим гражданский, однако говорят, что оттуда идет туннель до города. Наша цель: комплекс разработки передовых технологий.
- А где же войска? - спросил кто-то у нового командира.
- Эвакуированы. Мы здесь одни. Совершенно одни... Пошли, пошли! - ответил командир.
Мы тронулись. Я долго не мог найти себе место в организованых рядах спецназа, пока мне не указал место Артём.
...
Минус первый этаж. Шли ровным строем в 3 треугольника. Я шел в основании этого треугольника вместе с Артемом. В вершине стоял Леонид.
...
Минус второй этаж. Двигались мы в темпе, не останавливаясь. Тварей было рядом не видно и не слышно. Однако то, что мы увидели на этом этаже заставило нас остановиться и в ступоре стоять пару минут. Стена была полностью заволочена черной плотью. В ней были воронки, из которых вылезали костлявые черные фигурки с пустыми глазницами, а на середине... на середине была большая масса, пожирающая бесформенную массу человеческих тел.
- Валим отсюда! - с ноткой отчания прокричал командир. Мы бросились вниз. На минус третьем этаже находился такой же инкубатор.
...
Минус четвертый этаж.
- Поставить караулы у всех выходов. - проорал командир, - Так, проггер, иди сюда! - обратился он ко мне, вытаскивая из сумки нетбук, - Нужно открыть кодовый замок, сможешь?
Я задумался... Таких защитных систем я еще не видел, однако начал писать код. Когда был готов еще "сырой" вариант, просто перебиравший коды, как вдруг один из караульных завопил:
- Упыри идут!
Загрохотал пулемет, очередями поддержали автоматы.
- Быстрее! - прикрикнул хриплый.
Я судорожно запустил программу, но потом осознал, что сделал. Первый запуск из пяти... Отказано в доступе. Второй запуск... Отказано в доступе. Третий... Промах.
Командир стянул с плеча РГ-6. Четвертый запуск из пяти... Успех!
Люк, замаскированный под канализационный скрипнул и открылся.
- Заходим! - гаркнул командир.
В это время на этаж проникнул "упырь". Я прыгнул в люк. Истерически зашумели очереди. Крик. Это был Артем. Потом второй, принадлежащий кому-то другому. Солдаты отступали к люку и прыгали по одному.
- Быстрее, ***! - уже в истерике завопил командир. На этаже оставался лишь Леонид. Он продолжал бой с чудищем. Звериный вопль. Грохот. Оно пало перед Леонидом. Тот спрыгнул вниз, и мы закрыли люк.
Тьма. Мы включили фонари.
*Конец 8 главы*




Пришельцы! 2012 (рассказ)
ManДата: Среда, 29 Июня 2011, 20:18 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хм, в 8-ом посте написано:
Quote (getName)
мы потеряли командира

Но в 10-ом
Quote (getName)
Пошли, пошли! - ответил командир.

Что за? wink

Quote (Eyks001)
А это не удивляет: Quote (getName) в шкафу лежал потрепаный травмат "Гроза-03" и ящик патронов к нему. ? Лично меня удивило.

Я ведь сказал, что
Quote (Man)
Много таких не совсем понятных моментов
, а упомянул то что запомнил т.к. искать в тексте было трудновато.

Добавлено (29.06.2011, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Man)
Истерически зашумели очереди.

Это как? surprised
getNameДата: Среда, 29 Июня 2011, 20:45 | Сообщение # 12
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Вместо первого стал новый.

Добавлено (29.06.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Вместо первого стал новый.




Пришельцы! 2012 (рассказ)
ManДата: Среда, 29 Июня 2011, 21:00 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (getName)
Вместо первого стал новый.

Так это надо написать.
TimKruzДата: Среда, 29 Июня 2011, 21:03 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Man)
Хм, в 8-ом посте написано:
Quote (getName)
мы потеряли командира
Но в 10-ом
Quote (getName)
Пошли, пошли! - ответил командир.
Что за? wink

Читай внимательнее, там же было сказано, что кто-то (из второй машины, наверное) взял командование на себя. Нельзя же всё время писать "тот, кто стал нашим новым командиром", поэтому он так написал.
Quote (Man)
Quote (Man)
Истерически зашумели очереди.
Это как? surprised

Фантазии, что ли, нет? Хотя, конечно, лучше было бы сказать по-другому, не очень удачное словосочетание "истерически зашумели"...

getName, ну, я не писатель и не сценарист (по крайней мере пока), но как любитель научной фантастики могу сказать - выглядит всё не реалистично. Думаю, ты сам поймёшь, что я имею в виду. Много моментов, когда всё не соответствует нашей реальности... Ну, скажем, монстров у нас нет (пока), но их поведение в твоей повести несколько странно. То они всех подряд жрут, то толпа монстров пропустила мимо людей, то "инкубатор" совсем не защищён, то какого-то монстра фиг убьёшь, а другого такого же - с одного выстрела ну и т.д. Хуже того - психология людей какая-то... не такая. Да и вряд ли военные действия в подобной ситуации будут так проводиться именно так.
И ещё: что это за чудо-оружие, убивающее всех и вся? Уж не подарок пришельцев? И, интересно, хоть кто-то подумал, что если эта штука убьёт всех в радиусе 100 км, то как выживут люди, активировавшие устройство, да и погибнет очень много людей, посёлков, ещё не заражённых этими мутантами, к тому же нужно успеть вывести жителей города за пределы окружности диаметром 200 км.
И вот, кстати. Что ж это прямо с 4 попытки из 5 взломал, хотя впервые видел такой замок и накатал программу за, может быть, минуту? Тем более, я думаю, "попытка" - один ввод одного пароля, и нужно знать какие-то ключевые слова, которые могут теоретически быть паролем. "Наобум" взломать пароль средней даже сложности (а пароль доступа в бункер с супер-секретным оружием уж точно не из 4 символов состоит, как минимум из 18-20, может больше) с 5 попыток почти нереально, если только раз в 1000 лет кому-то повезёт...

P.S. Барсика жалко. sad Бедный кот, так бесславно погиб в самом начале... Уж лучше бы он умер, вцепившись в монстра, защищая хозяина. smile


ManДата: Среда, 29 Июня 2011, 21:11 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Фантазии, что ли, нет?

Дело не в фантазии, дело в смысле фразы.
getNameДата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 10:39 | Сообщение # 16
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Ну да, я понял. До этого еще ни разу не писал. Буду пробовать совершенствоваться. Спасибо за критику!

Добавлено (02.07.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Мы вошли в подземный город. Кажется, весь академ был изнутри пронизан сетью этих туннелей.
- Сержант, куда нам теперь идти? - спросил Леонид у командира.
- Идём мимо коллайдера к исследовательскому центру, там должен быть вход в РБСН.
- РБСН? - переспросил я.
- Российские Бомбоубежища Стратегического Назначения. - ответил сержант.
- Если сможем зайти туда - запускаем ракету в центр города и по областным центрам. Эти твари могут пойти дальше, армии в районе нет, живых гражданских - тоже.
- Но... - возразил было я.
- Это лучше, чем ядерный удар. - отрезал командир, - Вперед!
Мы двинулись по туннелю, обшаривая углы туннеля в поисках упырей, но лучи натыкались лишь на пустоту.
...
- Стоп! Тихо! - сказал командир, указывая лучом на открытое вентиляционное отверстие.
На меня упала отвратительная черная капля.
Сверху раздался хриплый рык.
- Конта-акт! - завопил кто-то из бойцов, вскидывая автомат вверх. Луч тактического фонаря выдернул из мглы черную морду со звериным взглядом и оскаленными клыками. Ошеломленный упырь ринулся в сторону, откуда мы шли.
- Времени нет! Пошли, пошли! - скомандовал сержант.
Мы пошли, но уже намного быстрее.
Справа была видна дверь с амбарным замком.
- Вход к коллайдеру. - заметил Леонид.
- Идти осталось немного. Не зевать! - коротко отрезал сержант.
...
Отряд остановился, командир указывал на еле заметную белую метку на полу.
- Астафьев, сюда. - сказал он, доставая ноутбук.
Я подошел. Командир отодвинул метку. Это был заслон! Под ним был весьма странный порт.
- УСП 4.0 - ответил на мой немой вопрос.
Я взял ноутбук. Система защиты теперь была не просто четырёхзначным числом, а пятнадцатизначным шестнадцатеричным кодом. Я был немного стращен. Я погрузился в раздумья.
...
Код был готов. Запуск... Доступ разрешен. Но ничего не произошло. В чем дело?
Командир засуетился, начал что-то искать по стенам. Луч остановился на красном ящике с песком на случай пожара. Рука сержанта ушла в песок.
Щелчек, скрежет. Люк открылся.
- Заходим... - прорезюмировал командир.
Мы оказались внутри огромного зверя, именуемого РБСН.
*Конец 9 главы*

Добавлено (03.07.2011, 10:39)
---------------------------------------------
Мы захлопнули люк. Все стали осматриваться вокруг.
- Так! Идем прямо, потом направо к центру управления. Пустим ракеты и выйдем наружу. - пояснил сержант.
Мы двинулись. В этих коридорах не было упырей, да и не могло быть.
...
Наконец, мы увидели ответвление основного туннеля. Сержант немедля двинулся туда.
Хруст. Вопль.
- Валите отсюда! Быстрее! - сквозь зубы процедил сержант.
Но мы не могли бросить командира лицом к лицу с невидимым противником. Когда луч выхватил фрагмент сверло-серой морды изо мглы, один из бойцов заорал:
- Барабашка! - и начал палить по темноте.
- Валите отсюда! - хрипло сказал сержант, выдергивая чеку из гранаты.
Секундный ступор.
- За мной! - скомандовал Леонид.
Мы побежали, еще не выйдя из транса.
Хлопок. Вопль.
Я резко очнулся.
Леонид ударил прикладом в стену. На месте образовалось отверстие, куда он засунул руку. Это оказалась дверь.
- Заходим! - скомандовал Леонид.
Дверь вела в центр управления.
Один из бойцов ударил по какой-то кнопке. Комната озарилась красным светом.
- У нас 10 минут. Поехали! - скомандовал Леонид.
Все, кроме меня и Леонида, расселись по сиденьям.
- "Сокол-1" к запуску готов! - сказал первый боец.
- "Сокол-2" к запуску готов.
- "Сокол-3" к запуску готов.
- Запуск! - скомандовал Леонид.
- "Сокол-1" успешно запущен!
- "Сокол-2" успешно запущен!
- "Сокол-3" успешно запущен!
- "Сокол-2". Сигнал потерян.
- Что за хрень? - произнёс Леонид.
- "Сокол-1" сигнал потерян.
- Чёрт! Они неисправные! - завопил боец.
- "Сокол-3" полет стабильный.
- Черт, птица! - заорал я.
- "Сокол-3" сигнал потерян...
*Конец 10 главы*




Пришельцы! 2012 (рассказ)
FlowДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 08:45 | Сообщение # 17
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Quote (Man)
Quote (Man)Истерически зашумели очереди. Это как?

Видимо ты абсолютно не понимаешь метафоры, раз задаёшь такие вопросы)...

getName, хорошо пишешь, с душой подходишь к написанию! Это очень важно.

А всякие нестыковки и ляпы, без проблем исправляются после пары редактирований текста...

Добавлено (04.07.2011, 08:45)
---------------------------------------------
getName, мой совет: Разбей текст по главам и запости в первом сообщении каждую главу под спойлер!)

getNameДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 08:52 | Сообщение # 18
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Щас сделаем!



Пришельцы! 2012 (рассказ)
FlowДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 10:18 | Сообщение # 19
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
getName, особо радуют знакомые места...улица Фрунзе, Берёзовая роща, НГУ)))...


Сообщение отредактировал Flow - Понедельник, 04 Июля 2011, 10:19
ManДата: Понедельник, 04 Июля 2011, 10:59 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Flow)
Видимо ты абсолютно не понимаешь метафоры, раз задаёшь такие вопросы)...

А ты, значит, понимаешь? Тогда объясни, если сможешь...
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » 2012 зомбаков. Книга - сценарий (Мой первый опыт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг