Пятница, 19 Апреля 2024, 18:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Будни.
Будни.
KafkianskiyДата: Среда, 25 Мая 2011, 03:57 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
XXXXX

Сообщение отредактировал Kafkianskiy - Четверг, 26 Мая 2011, 22:44
ЛёляДата: Среда, 25 Мая 2011, 12:14 | Сообщение # 2
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Намеренно оставлю без внимания орфографию, которая несколько прихрамывает , но то дело поправимое. Самый большой недочет - бессвязность предложений в тексте. Практически невозможно воспринимать его как единое целое. Большая перегруженность деталями, повторы одних и тех же действий на разные лады в соседствующих друг с другом, предложениях. Само построение текста и сюжет напоминает школьные сочинения из серии "Как я провел лето" - очень вымученно, когда человек высасывает из пальца хоть что-нибудь - лишь бы заполнить пространство тетради.
Kafkianskiy, рекомендую перед написанием какого-либо произведения составить его четкий план, разбить на сценки, четко знать начало и конец. Соблюдать хронологию действий
Quote (Kafkianskiy)
библии и ветхие заветы меня только забавят
чтобы не получалось такой ерунды нужно хотя бы для себя знать что представляют собой эти вещи, да и вообще если вы пишете о чем то, о чем имеете смутное представление, то или не пишите об этом вообще или найдите информацию по данному вопросу, особенно это касется техники, космоса, биологии и религии.

Вердикт : работать, работать и работать, над техникой, над сюжетами, уходить от "школьных сочинений", и свести к минимуму ненужных, неиспользуемых деталей в тексте, вернее не делать на них акценты.
Надеюсь автор не обидится и воспримет мою критику конструктивно. biggrin


Не хочу жить
horaxДата: Среда, 25 Мая 2011, 12:36 | Сообщение # 3
TheLord
Сейчас нет на сайте
Занятно.

Единственный вопрос: как
Quote (Kafkianskiy)
трамвай

превратился в
Quote (Kafkianskiy)
троллейбус

?..
Впрочем, ночью и не такое бывает. Удачи в творчестве.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
KafkianskiyДата: Среда, 25 Мая 2011, 15:42 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Quote (Kafkianskiy)библии и ветхие заветы меня только забавят чтобы не получалось такой ерунды нужно хотя бы для себя знать что представляют собой эти вещи, да и вообще если вы пишете о чем то, о чем имеете смутное представление, то или не пишите об этом вообще или найдите информацию по данному вопросу, особенно это касется техники, космоса, биологии и религии.

Спасибо за комментарий.
Библию и ветхие заветы(старый/новый) я читал, и знаю о чем речь идет.
В чем я ошибся то?

Quote (horax)
Впрочем, ночью и не такое бывает. Удачи в творчестве.

очепятался.)

Спасибо за отзыв.


Сообщение отредактировал Kafkianskiy - Среда, 25 Мая 2011, 15:46
LaskaДата: Среда, 25 Мая 2011, 15:54 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Прочитать удалось с третьей попытки и только под лирическую музыку. Ох, как же меня бесил текст - словами не передать!
Но обо всём по порядку.
Во первых построение предложений! Они все сложно составные (надеюсь я не ошибаюсь в обзывательстве), большие, с разнообразной мыслью... но при этом звучат просто ужасно. Нет слов которые бы объединяли разные части одного предложения, нет плавного перехода от одной мысли к другой. Это конечно не обязательно, но тогда их надо разбивать на два-три и более маленьких предложений.
Акценты расставлены не правильно по всему повествованию. Создаётся ощущение, что всё о чём ГГ думает и что он делает главно-второстепенно. Даже финал смазанный из-за этого.
Я понимаю, что ГГ может что-то ненавидеть, презирать и вообще быть премерзким типом по жизни... но при этом завораживать читателя своими, как поступками так и мыслями! Здесь этого нет и в помине!
Если пишете про отношение к религии, то оно должно быть объяснено! А то, такие заявления раздражают и оставляют негативный отпечаток!
В общем... ну сказала бы что на троечку. И для первого раза вполне. Если будете прислушиваться к критике и писать дальше, то может выйти, что нибудь очень даже стоящее smile В будущем.

Добавлено (25.05.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Забыла добавить - абзацы существуют по принципу "как бог на душу положит"!

ЛёляДата: Среда, 25 Мая 2011, 18:12 | Сообщение # 6
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (Kafkianskiy)
Библию и ветхие заветы(старый/новый) я читал, и знаю о чем речь идет

Вот в этом и ошибка. Ветхий Завет (читается и произносится в единственном числе, хоть и состоит из 39 книг) является не отдельной книгой, а первой частью Библии. Старый Завет - это то же самое, что и Ветхий завет, а Новый Завет (27 книг, к которым относятся Евангелия и послания апостолов) - это вторая часть Библии. То есть или вы не поняли структуры данной книги или не читали её вообще, но стесняетесь в этом признаться. К слову, признание своих ошибок - говорит о сильном характере, а упорствование в глупости - ну вы понимаете.... Не обижайтесь.


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 25 Мая 2011, 18:13
KafkianskiyДата: Четверг, 26 Мая 2011, 07:31 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лёля, лолват?
Старый завет - раз, Новый завет - два.
Или мне надо в церковь сходить, чтобы прозреть истинну?

Универсальный знаток, однако.

Laska,
В чем мерзость главного героя?

Почитайте Франца Кафку.

Собственно просьба:
Любитилей ванильностей и РПЦ прошу воздержаться от комментариев.
MoonKingДата: Четверг, 26 Мая 2011, 07:58 | Сообщение # 8
Delphi'ст
Сейчас нет на сайте
Kafkianskiy, Молодец, мне очень понравилось...
Атмосфера - просто офигенная!
Слов нет... Продолжай! =)
ИМХО.



Когда-нибудь я создам свой ЯП. С блэкджеком и шлю... хотя нет, этого не будет.
ЛёляДата: Четверг, 26 Мая 2011, 10:55 | Сообщение # 9
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Kafkianskiy, увы нет, я не любитель РПЦ, а вот вы неизвестно почему перешли на оскорбления.

Впрочем, если
Quote (Kafkianskiy)
лолват?

это Ваш интеллектуальный уровень, то мне вас искренне жаль.


Не хочу жить
KafkianskiyДата: Четверг, 26 Мая 2011, 13:46 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Лёля, Какие оскорбления, простите?
Жалобы модераторам, это смешно.

Судить о людях по используемому сленгу не менее забавно.
Ведь это то же самое, если бы я судил Вас по надписи "мизантроп" заборчиком, со звездочками.
LaskaДата: Четверг, 26 Мая 2011, 15:01 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Из обещанного вы выполнили только первую часть - прочитали. Принять к сведению, я так понимаю, посчитали уже ниже своего достоинства. Жаль однако. Ведь именно критика помогает делать не тупые шаблонные вещи, а что-то стоящее. Думаю, вам бы не мешало, поучиться воспринимать критику так же, как это делают хотя бы издаваемые писатели))
Ну или не просить оставлять отзывы если ждёте только лесть. Уж простите, я критикую, а не льщу чужому честолюбию.
Quote (Kafkianskiy)
В чем мерзость главного героя?

Читайте внимательно комментарий, что бы не задавать подобные вопросы!
П.С. И с чего выводы про ванильность и РПЦ? Потому что вас не похвалили? Или похвалили не достаточно активно?
KafkianskiyДата: Четверг, 26 Мая 2011, 15:08 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Laska, То есть Вы уверенно заявляете, то что у Вас идеальное универсальное восприятие текстов?
Есть много жанров, много видов подачь у авторов. Сомневаюсь, что Вам понравится "Процесс", "Замок", "Охотник Гракх" Франца Кафки или же других авторов, и что же теперь, воскреснуть и написать всё так - как нравится Вам?
У всех свои вкусы и не надо думать что у Вас они универсальны.

Я, например, не берусь критиковать Ваши большенство рассказов на этом форуме - не потому что они "тупые шаблонные вещи"(с), а потому что мне просто не нравятся подобные рассказы, подобная подача.
LaskaДата: Четверг, 26 Мая 2011, 15:23 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Kafkianskiy)
Прочту и приму к сведениям все комментарии.

Как я уже и сказала - из этого обещания вы выполнили ровно половину. И прочтение, у вас, я так понимаю, не эквивалентно понимают того, что там написано. Жаль. Но вы уж тогда ставьте примечание - критику воспринимать не могу и не хочу.
П.С. Не зная вкусов человека, не стремитесь что-то утверждать, это будет вас выставлять в не слишком красивом свете.
И пожалуйста прежде, чем писать свой очередной, несомненно информационный, комментарий, прочитайте хотя бы раза два мою критику и подумайте.


Сообщение отредактировал Laska - Четверг, 26 Мая 2011, 15:24
KafkianskiyДата: Четверг, 26 Мая 2011, 15:27 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Laska,
Здравой критики от Вас я не увидел. Читайте больше книг, разных книг(Некоторые я привел в пример выше).

Я не обижусь, если Вы покините трэд, ок.
LaskaДата: Четверг, 26 Мая 2011, 16:44 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Kafkianskiy, Спасибо, посмеялась))
Как я уже вам НЕОДНОКРАТНО говорила - не придумывайте себе врагов, реальные они совсем другие люди. Вряд ли вы за год, читаете больше литературы, чем я за месяц))) Но доказывать... вам? Зачем мне это?
П.С. Вы можете распоряжаться в своём доме, и то только до прихода приставов. Но уж ни как не на общественном форуме)))
Тем более, что кроме головного поста, вы не написали ни одного здравого (и самое главное взрослого) комментария. Всё обиды, обиды...
Хоть бы MoonKing, сказали спасибо, за то, что он вас похвалил.


Сообщение отредактировал Laska - Четверг, 26 Мая 2011, 16:45
KafkianskiyДата: Четверг, 26 Мая 2011, 16:48 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Laska, Почитайте свои комментарии со стороны.
К чему они вообще? Если Вы все уже сказали, Вы так всем не довольны, я такой негодяй. Так что же Вы снова и снова постите здесь свои дико интересные сообщения?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Будни.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг