Пятница, 26 Апреля 2024, 11:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Очищение инквизитора (Nik-Den)
Очищение инквизитора
NikavrДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 00:08 | Сообщение # 1
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех! Недавно Роман-FERAMON написал рассказ о инквизиторе. Я ещё тогда решил сотворить что-нибудь на эту же тему...Долго думал, пробовал начать написание, но ничего не получалось. Сегодня я решил для себя-пусть выйдет даже бред полнейший, но я этот рассказ напишу... Ну вот собственно-с и он. Думаю разорвут его на лохмоться наши уважаемые критики biggrin



Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Воскресенье, 06 Марта 2011, 00:39
Alexander_MecelДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 00:17 | Сообщение # 2
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
«место очищения от злых сил»

Здесь как мне кажется лучше оставить просто - "Место очищения".

А так суперски. Мне понравилось. Плюс тебе.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

FERAMONДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 00:20 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
умаю разорвут его на лохмоться наши уважаемые критики biggrin

Это ты типа фанфик написал? )))) biggrin

По сюжету напомнило фильм "Судья Дред". Там ещё Сталлоне снимался smile

Возникли вопросы:

1) Как инквизитор резко очутился на костре?

2) За что он сказал спасибо?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
NikavrДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 00:26 | Сообщение # 4
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
1-й вопрос: я не стал писать о том, как его вели к костру, был приказ, а дальше действия переносятся в как-бы другое русло
2-й вопрос: спасибо он ей сказал, за то, что поведала смысл-он понял, что испытывали другие, он почуствовал это, ему более не хотелось жить,осознавая что делает Инквизиция с людьми, он посчитал лучшим умереть в огне,как и все эти мученники.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
FERAMONДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 00:50 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
спасибо он ей сказал, за то, что поведала смысл-он понял, что испытывали другие, он почуствовал это, ему более не хотелось жить,осознавая что делает Инквизиция с людьми, он посчитал лучшим умереть в огне,как и все эти мученники.

Мне кажется, что тема сисек ещё не раскрыта до конца. Я потом тогда напишу промежуток между костром и его отключением... Чтобы всё стало понятно biggrin


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MG-JournalДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 09:21 | Сообщение # 6
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Nikavr, отлично. smile
Попадёт твоё произведение в мой сборник. smile


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
NikavrДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 12:06 | Сообщение # 7
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
MG-Journal, это честь для меня wink спасибо!

Добавлено (06.03.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Роман,а что попробуй)) интересно что получится smile


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
Alexander_MecelДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 12:35 | Сообщение # 8
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
FERAMON, чего ты фигней маешься? Этот рассказ закочен, и выглядит на твердую 4+.

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

FERAMONДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 14:23 | Сообщение # 9
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexander_Mecel)
чего ты фигней маешься? Этот рассказ закочен, и выглядит на твердую 4+.

Нихрена он не закончен. Автор в нескольких местах схалтурил и теперь нужно доработать мысль!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
HitguyДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 14:36 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я придерживаюсь мнения, что если пишется не фантастика или фэнтези, то следует придерживаться исторических реалий. Они накладывают отпечаток на поведение, образ мышления, обстановку. Без их знаний получается клюква типа "Царства Небосного", "Гладиатора", "Трои" и тому подобной белеберды.

Не понятна мотивация инквизитора, не понятно его поведение, хотя лучше сказать не соответствует реалиям.

Есть желание писать об инквизиции, следует изучать что и как тогда было.

"Далмур", "Алдарус", это что за город и имя в Европе?

Quote (Nikavr)
Дьявол становится всё сильнее! Он с помощью своих хитростей стягивает на свою сторону даже святых людей, что уж говорить о простом народе коим вы и являетесь! Этот человек, этот бывший инквизитор был очарован магией ведьмы, он предался любви с ней! Вы только представьте! Он отверг веру и предался любви с ведьмой, а после…после просто отпустил её на волю! Его может очистить только священный огонь!

Кто держал свечу и затем обвинил инквизитора?
Костер не к месту - за такое не сожгут.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
NikavrДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 14:59 | Сообщение # 11
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Hitguy, спасибо за критику, отвечу так-
В любом творчестве нет правил, нет пунктов которых следует придерживаться, если бы таковые были не существовало бы многого,что мы имеем сейчас.
Далмур-придумал сам.
Алдарус-английское средневековое мужское имя.
Quote (Hitguy)
Кто держал свечу и затем обвинил инквизитора? Костер не к месту - за такое не сожгут.

Я держал свечку smile я создатель и пишу об этом smile обвинять не нужно было-его нашли в тюремной комнате, где была ведьма, он лежал ну скажем, на какой-нибудь ткани, он нёс какой-либо бред компроментирующий его. happy
И последнее
Quote (Hitguy)
Костер не к месту - за такое не сожгут.

Вы думаете за связь с ведьмой не сожгли бы в те времена? wacko я на 200% уверен, что сожгли бы.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
Alexander_MecelДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 15:27 | Сообщение # 12
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
я на 200% уверен, что сожгли бы.

Там, кстати, возможны вариации - четвертования, сожжение, повешенье, отсечение головы, все в зависомости от того "раскаялся" человек или нет.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

HitguyДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 16:48 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
В любом творчестве нет правил, нет пунктов которых следует придерживаться, если бы таковые были не существовало бы многого,что мы имеем сейчас.

Зато правила и каноны есть в жанрах литературы. Если их не придерживаться, получается очень слабо.
Когда речь идет о исторических реалиях, те должны соблюдаться по максимуму.
Quote (Nikavr)
обвинять не нужно было-его нашли в тюремной комнате, где была ведьма, он лежал ну скажем, на какой-нибудь ткани, он нёс какой-либо бред компроментирующий его.

Nikavr, в средневековье так же как и сейчас действовало право. Задержанная по подозрению - ведьма?!!! Без дознания, без признательных показаний, свидетельств очевидцев. Бред. Его нашли в камере, где была смазливая девка, которой святой отец возможно воспользовался (а возможно и нет). Опять же куда делась стража.
Quote (Nikavr)
Вы думаете за связь с ведьмой не сожгли бы в те времена?

Связь связи рознь. В данном случае - нет. Опять же не было проведено дознания.
Quote (Nikavr)
я на 200% уверен, что сожгли бы.

Изучайте историю о форме судебного процесса, юрисдикции судов, подсудности самих инквизиторов.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Воскресенье, 06 Марта 2011, 16:50
NikavrДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:02 | Сообщение # 14
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Изучайте историю о форме судебного процесса, юрисдикции судов, подсудности самих инквизиторов

Вам не кажется смешным это? Не было во времена инквизиции таких понятий, судили не за что, сжигали, вешали не за что, никаких разбирательств, признание просто вытягивали из подозреваемых. Любое несоответствие или подозрение в связи с дьяволом и ты уже не живец.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:06
HitguyДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:05 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
Вам не кажется смешным это?

Нет, ваше незнание мне кажется печальным.
Хотя бы реферат прочитайте
http://revolution.allbest.ru/history/00248453_0.html


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
NikavrДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:11 | Сообщение # 16
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Я смотрю на прошедшее не со стороны написанных кем то документов, а со стороны фактов, которые говорят о многом. А печально как раз то, что большинство современников не может чётко представить что творилось в те или иные времена, а начитавшись чьих то умозаключений, страраются нести их в свет.

Добавлено (06.03.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Сами то представте, о каких правах может идти речь, времена инквизиции это времена беззакония со стороны церкви!
Сам допрос нельзя причислять к тем временам-это уже по другому называется, а именно издевательское, жестокое вытягивание из неугодного человека информации.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:13
HitguyДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:14 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
а со стороны фактов,

Что за факты?
И где вы их почерпнули?

Quote (Nikavr)
как раз то, что большинство современников

Не нужны современники, могу дать ссылку на документы средних веков cool

Добавлено (06.03.2011, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Nikavr)
Сами то представте, о каких правах может идти речь, времена инквизиции это времена беззакония со стороны церкви!

Мне представлять не нужно - я знаю. У меня высшее юридическое образование. Я изучал историю государства и права.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
NikavrДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:21 | Сообщение # 18
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
1) Факты...их не нужно брать, они ясны и так; да соглашусь по документам инквизиция действовала по правилам-допрос и тд. Но разве не в эти "правовые" времена погибло великое множество людей(это я думаю общеизвестный факт)?! Или это по закону?
2) Я и не старался нести историческую достоверность- не в моём это стиле, уж извините, но моё дело как писать, пусть по вашему плохо, но всё же...
3) Ссылку дайте если можно, пригодится. smile
4)Я рад что вы уже закончили высшее образование, я к сожалению пока ещё выпускник. Возможно в силу ваших больших знаний вы и правы, но изменять текст я всё равно не собирался, просто решил написать что-либо на эту тему smile


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
HitguyДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:38 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
Факты...их не нужно брать

Ну что словоблудием заниматься. Любой факт основывается на чем-то. Сказали про факты, указывайте, из чего они выявились.
Quote (Nikavr)
Но разве не в эти "правовые" времена погибло великое множество людей(это я думаю общеизвестный факт)?! Или это по закону?

Погибло. Относительно много. Это по закону.
Quote (Nikavr)
не в моём это стиле

Так пишите фантастику и вопросов не будет.
Quote (Nikavr)
Ссылку дайте если можно, пригодится.

Молот ведьм. Конкретно о процессе часть 3
http://www.koob.ru/shprenger_yakov/molot_vedm


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
NikavrДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 18:03 | Сообщение # 20
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
Меня нисколько не пугает критика моих произведений smile писать буду то что придёт на ум smile
Факты-факты из истории о том, что погибло очень много людей, которые были ложно обвинены в колдостве.
По закону?! Смотрите сами-я попал в средневековье и начинаю всем разъяснять что Земля круглая и крутится вокруг Солнца, меня за это сожгут, как сожгли многих учёных. Это по закону... ну да...


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Очищение инквизитора (Nik-Den)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг