Среда, 15 Мая 2024, 05:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Эрланд: Изгоняющий дьявола. (Ответ Александру по теме демомнов )))
Эрланд: Изгоняющий дьявола.
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:20 | Сообщение # 1
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Название: Эрланд: Изгоняющий дьявола.

Вступление:

На дворе 1478 год. В мире витает злая и нечистая сила, которая внушает страх всей Европе. Это не просто какое-то суеверие или самовнушение, это реальная угроза, исходящая от дьявола. Думаете, что бог забыл про своих детей и оставил их на пожирание демону? Нет, это не так. Он донёс до людей мысль о том, что злую силу не нужно бояться, с ней нужно бороться. Тогда дети его собрались в организацию под названием “Святая инквизиция” и поклялись защищать невинные души от порождений зла. Ведьмы, оборотни, вампиры - это всё проделки дьявола. Эти монстры долго убивали невинных людей и превращали их в себе подобных. Высшая святая инквизиция знала, что нужно найти Сатану и уничтожить его. Если бес сгинет из этого мира, тогда на просторах планеты воцарится порядок и уверенность в завтрашнем дне. Два года инквизиция искала разносчика несчастий и всё-таки нашла. Пожалуй, с этого я и начну свой рассказ…

Первая и последняя встреча с дьяволом.

За окном с небес падали водянистые капли. Они барабанили по подоконнику, и этот звук распространялся по всей комнате. В самой комнате царила злобная атмосфера. Воздух был тяжёлым, как свинец. По всей комнате были расставлены зажженные свечи. Их пламя горело ровно и непоколебимо. Скорее всего, именно из-за них воздух казался таким тяжёлым. В комнате было всего 3 человека. Это была миловидная девушка лет 20 с длинными тёмными растрёпанными волосами, грустными и красными от слёз глазами. Её дрожащее тело прикрывала лишь белая ткань, обтянутая по периметру груди и области гениталии. Руки и ноги были привязаны толстыми верёвками к концам кровати. Дрожащие от страха губы тихонечко повторяли одну и туже фразу: Господи спаси и сохрани.

Над почти умирающей от страха девушкой возвышался мужчина средних лет в тёмном одеянии с капюшоном и твёрдой уверенностью в глазах. Он был уверен, что перед ним именно та, кого он искал все эти 2 года. В его правой руке была толстая потрёпанная временем книга с простым названием: Трактат по очищению души. В левой руке он держал небольшой дубовый крест с маленькой гравировкой на конце, которая гласила: Debito demoversione puniendum (в переводе с латыни: Да воздастся тебе по заслугам)

Рядом с ним стоял дрожащий от страха юноша. Он никогда раньше не принимал участия в экзорцизных очищениях души. Он лишь недавно закончил курсы молодого экзорциста и это был его первый практический опыт. Было бы логично, если бы дьявола изгоняла целая орда профессиональных экзорцистов, а не один мужчина и юноша. На самом деле стоящий мужчина в капюшоне был магистром в гильдии изгоняющих дьявола. А рядом стоящий юноша был его сыном и что самое интересное, силы демона заключённого в теле этой девушке ослабевали. Этот паренёк действовал на демона каким-то мистическим образом. Ходили слухи, что он избранный самим господом и именно ему предначертано участвовать при изгнании дьявола. Отец доверял своей интуиции и этим слухам. По этому он и взял своё чадо с собой на самую важную миссию, которая должна была спасти человечество от напасти тьмы.

-Мирэн, приготовься! Сейчас я начну читать древнее заклятие, чтобы пробудить демона. -с серьёзным тоном проговорил мужчина и открыл книгу где-то в середине.

Молодой человек сначала перекрестился, затем плеснул себе на лицо святой воды, взятой из стоящего перед ним котла.

-Отец, я готов!- уже перестав дрожать, с уверенностью ответил юноша.

Мужчина кивнул в ответ и начал читать текст из книги:

О священная главо, преподобне отче, преблаженне авво Иоанне, не забуди убогих твоих до конца, но поминай нас всегда во святых и благоприятных молитвах к Богу: помяни стадо твое, еже сам упасл еси, и не забуди посещати чад твоих моли за ны, отче священный, за дети твоя духовныя, яко имеяй дерзновение к Небесному Царю: не премолчи за ны ко Господу, и не презри нас, верою и любовию чтущих тя: поминай нас недостойных у Престола Вседержителева, и не престай моляся о нас ко Христу Богу, ибо дана тебе бысть благодать за ны молитися. Не мним бо тя суща мертва: аще бо телом и преставился еси от нас, но и по смерти жив сый пребываеши, не отступай от нас духом, сохраняя нас от стрел вражиих и всякия прелести бесовския и козней диавольских, пастырю наш добрый аще бо и мощей твоих рака пред очима нашима видима есть всегда, но святая твоя душа со ангельскими воинствы, со безплотными лики, с небесными силами, у престола Вседержителева предстоящи, достойно веселится, ведуще убо тя воистину и по смерти жива суща, тебе припадаем и тебе молимся: молися о нас Всесильному Богу, о пользе душ наших, и испроси нам время на покаяние, да невозбранно прейдем от земли на небо, от мытарств же горьких, бесов воздушных князей и от вечныя муки да избавимся, и Небеснаго Царствия наследницы да будем со всеми праведными, от века угодившими Господу нашему Иисусу Христу: Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем, и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Тело лежащей девушки задрожало со страшной силой. Казалось, что кровать начала дрожать вместе с ней. Краснота из глазных белков начала пропадать и вместо этого глаза почернели. Они перестали быть человеческими. Телом овладевал демон. Он услышал, что его зовут.

Мужчина взглянул в глаза девушки и остался удовлетворён результатом первой молитвы.

- Мирэн, взгляни в эти глаза! Это глаза истинного демона. Запомни, как они выглядят. Ибо больше ты никогда не увидишь этих глаз.- властно проговорил мужчина в капюшоне.

Рука экзорциста перевернула страницу книги, и он продолжил:

В тебе, отче, известно спасеся еже по образу приим бо крест последовал еси Христу, и дея учил еси презирати убо плоть, приходит бо: прилежати же о души, вещи безсмертней: тем же и со Ангелы срадуется, преподобне Иоанне, дух твой.
Демон уже почти овладел телом невинной девы. Изо рта начали выливаться демонические звуки. Ни один человек на свете не мог симулировать что-то подобное.

-Сын мой, запомни эти крики. Это крики демона! Больше ты никогда их не услышишь!- закричал отец юноши.

Немного приведя своё эмоциональное состояние в порядок, он продолжил читать трактат:

Чистотою душевною Божественно вооружився, и непристанныя молитвы яко копие вручив крепко, пробол еси бесовская ополчения Иоанне, моли непрестанно о всех нас.
Ублажаем тя, преподобне отче Иоанне, и чтем святую память твою, наставниче монахов и собеседниче Ангелов.

В комнате стало невыносимо жарко. Пламя свечей, словно стало длиннее и тянулось ввысь, словно хотело куда-то вырваться. С лица мужчины и юноши начал струиться пот. Было ощущение, что в этой комнате начинал твориться настоящий ад. Было лишь одно спасение: Охладить демона святой водой. Для обычного человека это была просто вода, но для демона это было смертельно.

Опытный экзорцист начал чувствовать, что он близок к завершению сеанса и уже начал выкрикивать фразы из трактата:

Боже святый и во святых почиваяй, трисвятым гласом на небеси от Ангел воспеваемый, на земли от человек во святых Своих хвалимый: давый Святым Твоим Духом комуждо благодать по мере дарования Христова, и тою поставивый Церкви Твоей святей овы Апостолы, овы пророки, овы же благовестники, овы пастыри и учители, их же словом проповеди. Тебе Самому действующему вся во всех, мнози совершишася святии в коемждо роде и роде, различными добродетельми благоугодившии Тебе, и к Тебе нам образ добрых подвигов своих оставивше, в радости прешедшии, готови, в нем же сами искушени быша, и нам напаствуемым помогати. Сих святых всех воспоминая и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго, в них действовавшаго, восхваляю, и онех благотворения Твоя дарования быти веруя, прилежно молю Тя, Святе святых, даждь ми грешному последовати их учению, паче те Твоею вседействующею благодатию, небесныя с ними сподобитися славы, хваляще Пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.

На секунду в комнате воцарилась тишина. Тело девушки замерло на кровати, а потом из него вылетело огненное чудище кругообразной формы и с рогами. На его лице собралась злость всех грешников планеты. Оно нацелилось на стоящего перед ним экзорциста и демонический голос произнёс:

Эрланд, ты будешь моим навсегда! Я уничтожу этот мир и заберу в своё царство души всех его обитателей.

-Мирэн, давай!- взревел изгоняющий дьявола и выставил перед собой крест.

Юноша схватил котёл со святой водой и выплеснул его содержимое на огненный шар с рогами. В комнате раздался оглушающий демонический вой, вдребезги разбивший все окна в комнате и отбросивший экзорциста на метр назад. В помещение ударил свежий и ободряющий весенний ветер.

-Благодарю тебя, сын! Ты сегодня уничтожил главное зло нашего мира. Ты будешь хорошим охотником за нечестью. Я отдаю тебе своё благословление и передай матери, что я очень её люблю.- хрипя проговорил отец юноши и дыхание его прервалось. Дубовый крест впился ему прямо в сердце и надежды на спасение больше не было.

По лицу юноши прокатилась слеза. Он подошёл к телу отца, взял его за руку и другой рукой провёл по его лицу. Сегодня он спас мир от демона, но потерял отца.

В нашем мире, чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать. Так соблюдается мировой баланс.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Alexander_MecelДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:30 | Сообщение # 2
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Вполне себе. Конец понравился особо.

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

SeidmannenДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:32 | Сообщение # 3
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Тю...
Ну, не знаю... как-то вычурно и немного затянуто - текста из библии или что там за книга очень много smile
Концовка неплохая.
FERAMONДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:37 | Сообщение # 4
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
как-то вычурно и немного затянуто - текста из библии или что там за книга очень много

Я этот текст копировал с сайта молитв. У меня плохо получается придумывать молитвы. Их можно особо не читать, если не хотите сломать язык )))

Quote (darthRevan)
Концовка неплохая.

Сначала хотел сделать хорошую концовку. Но потом решил, что трагичная концовка будет лучше смотреться smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AngelArtДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:41 | Сообщение # 5
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
Отлично! Жаль только что не описывалось как они нашли этого демона smile

Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...
SeidmannenДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:50 | Сообщение # 6
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote
Я этот текст копировал с сайта молитв. У меня плохо получается придумывать молитвы. Их можно особо не читать, если не хотите сломать язык )))

Блэкест дет-метал знаешь какое вдохновение дает! thumb
Quote
Сначала хотел сделать хорошую концовку. Но потом решил, что трагичная концовка будет лучше смотреться smile

Трагичная - это хорошо smile А в конце повести Эрланд прельщается к демонам smile
MaximSokolДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:02 | Сообщение # 7
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote
О, Пресвятый Хранитель Обители GCUP, защити от слова скверного, от друга неверного, дай подаяние страждущему, окажь во всея милость знающему, изгони из кряка силу нечистую, укажь путь до Истока Пречистого, яси раб Твой я верный слуга, Аминь.

Это по поводу молитв. smile

Ты подготовил достойный ответ Александру Мецелю. Думаю, стоит открыть опрос с голосованием, чей рассказ лучше. Приступаю.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
FERAMONДата: Суббота, 28 Января 2012, 23:03 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
А никто не помнит где тема с результатами?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Эрланд: Изгоняющий дьявола. (Ответ Александру по теме демомнов )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг