Среда, 24 Апреля 2024, 19:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Серия книг "Волкодав"
Серия книг "Волкодав"
XDASДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 08:46 | Сообщение # 1
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
Собственно, если кто читал. Делимся впечатлениями.
Собственно я и начну happy
Прочитал абсолютно все книги из данной серии и впечатления каждая книга производила неизгладимое в хорошем смысле этого слова.
Красочное описание героев, событий, битв и так далее. Эти книги лично для меня одни из немногих которые, когда читаешь представляешь все это у себя в голове и окунаешься полностью в атмосферу событий.
happy


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
SlavyanOOsДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 09:00 | Сообщение # 2
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Мне тоже нравятся книги эти. happy
Такая родная, славянская атмосфера. smile
BASSДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 10:10 | Сообщение # 3
independent developer
Сейчас нет на сайте
А вот фильмы - что "Волкодав из рода Серых Псов", что "Молодой Волкодав" - подкачали. Особенно заметно после прочтения всех книг серии. А вообще - попросить бы разрешения у М. Семёновой и написать игру "Волкодав", близкую по сюжету к книге. Так сказать, визуализовать всё то, что мы с вами себе представляли во время чтения. book

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
XDASДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 10:14 | Сообщение # 4
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
BASS,
Кстати после просмотра фильма мне хотелось "сблевануть" на диск. Такое убожество....
А насчет игры. да было бы шикарно. А то, какую то бредятину выпустили по фильму вроде, 20 минут игры и игры удалена wacko


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
SlavyanOOsДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 10:29 | Сообщение # 5
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (XDAS)
минут

Cкорее секунд. surprised
Quote (BASS)
А вот фильмы - что "Волкодав из рода Серых Псов", что "Молодой Волкодав" - подкачали. Особенно заметно после прочтения всех книг серии. А вообще - попросить бы разрешения у М. Семёновой и написать игру "Волкодав", близкую по сюжету к книге. Так сказать, визуализовать всё то, что мы с вами себе представляли во время чтения.

Вполне реально.
XDASДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 10:32 | Сообщение # 6
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
SlavyanOOs,
Конечно звучит глупо, но можно попытаться всем форумом на UDK сделать оболденную игру biggrin Мечты, мечты cool


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
SlavyanOOsДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 11:40 | Сообщение # 7
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте

А какая у кого любимая часть?
У меня "Истовик-камень".
BASSДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 12:45 | Сообщение # 8
independent developer
Сейчас нет на сайте
А мне "Самоцветные горы" нравятся, особенно разборка в Потаённой стране))

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
XDASДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 13:13 | Сообщение # 9
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
BASS,
Собственно по мне лучшая, где волкодав сопровождал принцессу к мужу. Там, где еще брат названный у нее "нарик" был happy
Увы я названий не помню sad


Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
Alexander_MecelДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 16:38 | Сообщение # 10
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Книги отличные, сериал пристойный, фильм ужасен.

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

BASSДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 17:26 | Сообщение # 11
independent developer
Сейчас нет на сайте
абсолютно согласен. Кратко и ясно)))))))

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
HitguyДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 18:27 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Читал только Волкодав Семеновой - плагиат с Р. Говарда и Ко.
Славянизмом там и не пахнет.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
The_WitcherДата: Среда, 16 Марта 2011, 07:17 | Сообщение # 13
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Читал всю серию, даже несколько раз. Любимая книжка - "Право на поединок".
LaskaДата: Четверг, 17 Марта 2011, 01:11 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
М-дя, как отстала я от жизни. Уже и второй фильм оказывается вышел. И игра... только я совсем не жалею что пропустила эти события! Мне хватило того бреда что был в первом фильме.
Книги - две первых. Вот они оригинальные и не скатились в клише. Чем дальше автор мудрила тем больший бред выходил из под пера. Хотя вся серия и храниться у меня на полке, но перечитывать если и буду то лишь первую-вторую.
А вообще скажу, что Семёнова в такой маразм скатилась что последние её книги кроме недоумения и раздражения ничего не вызывают - хорошо что не покупала, а брала почитать...
Люблю начало, рассказ Волкодава о своём прошлом. В первых книгах он звучит недосказанно-реальным. Про Волка. Нравятся отношения между героями, они не стереотипные. Нравиться что нет деления на чёрное и белое. История про Близнецов особенно хороша. В начале эта религия бесит, а потом когда всё открывается... интересно.
Не понравилось совершенно про возвращение в самоцветные горы и Истовик-камень. Больше похоже что автор насмотрелась американских блогбастеров или фентэзийных сказок и на этой волне строчила. Но это моё субъективное мнение - так что ногами не бить happy
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Серия книг "Волкодав"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг