Пятница, 29 Марта 2024, 03:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Дополнительные темы » Музыка и исполнители » Пример моего 1-го трека
Пример моего 1-го трека
Cre-gameДата: Суббота, 09 Июня 2012, 17:02 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
Deniiel, я как то не очень люблю крякнуты софт. Из крякнутого у меня на компе стоит только операционная система и пара игр.

Пользуюсь LMMS, хотя говорят, что он хуже...


Всем добра
FlynsДата: Суббота, 09 Июня 2012, 18:49 | Сообщение # 42
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Прослушал всё выложенное в этой теме...фигня какая-то, без обид...Для начала перестаньте пользоваться всякими недосеквенсорами, типа LMMS.Выбирайте что-то менее экзотичное, типа Fl studio, Cubase, Reason.
Далее читаем:
Краткий курс музыкальной грамоты.
Немного информации о создании музыки в целом.
Не забываем и про VST-плагины.Семплы для написания трека лучше всего синтезировать самому.Для этого подойдут такие плагины, как например Nexus, Omnisphere.Также не забываем про сведение, мастеринг и эквализацию.Это... 70-80% всей работы по написанию трека.Для этого можно использовать как старнартные средства секвенсора, так и сторонние VST-плагины.Уроки можно поискать на рутрекере "Sonic.Academy-Mastering".Про эффекты и компрессию, думаю, рассказывать ненужно.
Ну и напоследок, поделюсь вырезками из журнала computermusic.(К сожалению на английском)
скачать
P.S. всё в этом посте я конечно не описал, но это не мешает вам найти нужную информацию на специализированых сайтах! .Учитесь, развивайтесь, и только потом выкладывайте своё творение сюда.А пока, это...шлак...


Ищу работу! Готов пахать с 9 до 17 за еду...
...а также питье, оплату коммунальных платежей, автомобиль со страховкой и обслуживанием, месячный отпуск в Тунисе дважды год и не менее $3000 в месяц.
BASSДата: Суббота, 09 Июня 2012, 19:26 | Сообщение # 43
independent developer
Сейчас нет на сайте
Flyns, Вы хоть раз слышали про секвенсор Mu Lab от компании MuTools? =)
Могу продемонстрировать пример, в нём отписанный: ссылка.
Коротко говоря: "Все секвенсоры нужны, все секвенсоры важны".


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
FlynsДата: Суббота, 09 Июня 2012, 19:48 | Сообщение # 44
почетный гость
Сейчас нет на сайте
BASS, скачал, посмотрел, послушал.Интерфейс достаточно удобный, по сравнению с кубейсом happy .Имею такую звуковушку.Послушал, звучит неплохо.Плотнее, чем тот же кубейс и fl.На счёт качества звучания сказать ничего не могу.Интернет тоже сведений никаких не даёт.В секвенсоре главным является качество компилируемого трека.На данный момент лучший по качеству звучания reason.Но всё же, и правда, каждому своё.Но это не значит, что к выбору секвенсора надо подходить легкомысленно...Сам я имею лицензию Reason 5.Доволен продуктом happy .

Ищу работу! Готов пахать с 9 до 17 за еду...
...а также питье, оплату коммунальных платежей, автомобиль со страховкой и обслуживанием, месячный отпуск в Тунисе дважды год и не менее $3000 в месяц.
BASSДата: Суббота, 09 Июня 2012, 19:52 | Сообщение # 45
independent developer
Сейчас нет на сайте
А я пользуюсь Free-Limited версией Mu Lab и вполне доволен. Просто тут, как с живой гитарой - когда человек перейдёт на другой уровень, он и инструмент получше подберёт себе. Но давать неофиту Fender Stratocaster... Даже как-то нелепо, ИМХО.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Суббота, 09 Июня 2012, 19:52
FlynsДата: Суббота, 09 Июня 2012, 20:15 | Сообщение # 46
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Согласен.Всё же на LMMS далеко не уедешь.Всёравно слезать придётся.По мне, так лучше начинать уже с чего-то серьёзного, чтоб потом не тратить время на переучивание.

Ищу работу! Готов пахать с 9 до 17 за еду...
...а также питье, оплату коммунальных платежей, автомобиль со страховкой и обслуживанием, месячный отпуск в Тунисе дважды год и не менее $3000 в месяц.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Музыка и исполнители » Пример моего 1-го трека
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг