Четверг, 28 Марта 2024, 16:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Киноэпопея о ВОВ для широкого показа в США и других странах
Киноэпопея о ВОВ для широкого показа в США и других странах
8Observer8Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 10:35 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В преддверии Дня Победы предлагаю посмотреть (или пересмотреть) фильм: Неизвестная война

Цитата
Эта киноэпопея создана при участии американских кинематографистов для широкого показа в США и других странах. В 20 фильмах использованы съёмки советских фронтовых операторов и кинодокументы из зарубежных архивов. В Соединённых Штатах Америки, где многие не знают о решающей роли Советского Союза в разгроме гитлеровской Германии, о сотрудничестве союзных держав в годы войны, эта кинопрограмма вышла под названием «Неизвестная война».
GudleifrДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 11:03 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
Неизвестная война

В перестроечное время эта лента казалось чем-то непривычным - очищенной от идеологии "правдой жизни". Однако, сейчас можно судить, что вместе с "идеологией" потеряли и правду...

Лучше уж посмотрите "Освобождение". В советское время лента считалась слишком натянуто-пафосной и неправдоподобно-слюнявой, но по нынешним временам, пожалуй, может хоть как-то объяснить, что такое "советское отношение к войне". Причем, при последнем просмотре меня поразили комбинированные съемки (уж больно привык к нонешним низким стандартам).


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
8Observer8Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 11:37 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Однако, сейчас можно судить, что вместе с "идеологией" потеряли и правду...

В фильме документальные факты


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 08 Мая 2016, 11:39
GudleifrДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:30 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
8Observer8, см. мой первый пост.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
8Observer8Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:47 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
см. мой первый пост.

Я с первого раза прочитал ваш пост. Я считаю, что это лучший документальный фильм о ВОВ
GudleifrДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 12:59 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
это лучший документальный фильм о ВОВ
А как Вы тогда назовете те фильмы, из которых он склепан?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
8Observer8Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:11 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
А как Вы тогда назовете те фильмы, из которых он склепан?

документальные съёмки войны, рассказ о событиях в хронологическом порядке


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:12
GudleifrДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:23 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
документальные съёмки войны
Боюсь, Вы попали в ловушку "Все о слонах". Этакая пиндосовская мания думать, что если грамотно скомпилировать, то появиться новый смысл. (Это как из "Самого длинного дня" и "Моста слишком далеко" слепили "Рядового Райна"). А я скажу так - для меня в каждой такой съемке гораздо больше "войны", чем в бесцветной и безвкусной толерантной тягомотине, в которую их скомпоновали, чтобы "никого не обидеть".


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
TLTДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:37 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Правда, которая в этих фильмах, относительная. Две крайности - коммунисты и капиталисты. Вранья и в той и в той картине хватает. История что дышло - куда дунул, туда и вышло. Официально подтвердили, что "Двадцать восемь панфиловцев" - вымысел брехунов-пропагандистов, но фильмы про это все равно снимают. Людям нравится империализм и национализм, плевать, что это вымысел, они будут считать и заставлять всех считать правдой то, что им выгодно для почёта своей группы/секты. Сталин и прочие ЦК-генсеки репрессировали и убили тысячи людей, десятки народов подвергли геноциду, но их сделали святыми даже и пропагандируют их любить. Впрочем, так было всегда, и Царская Россия убивала миллионы и реприсировала десятки народов - тех же казаков 40 миллионов убили, когда те хотели идентифицироваться и жить отдельно без указок. Это называется империализм, тюрьма народов. То, что Хитлер был великим вампиром, как Дракула - тоже краска. Не многие знают, что именно Хитлер отказался от газовой/химической войны, которой промышляли в Первую мировую, проявив волю к гуманизму, т.к. он лично воевал и знал о несправедливости таких методов. Историю пишут победители, а пишут её они так, что они герои, а проигравшие - клоуны из фильма Чаплина. Когда смотрю фильмы или читаю книги, то сначала идентифицирую ведущего и редакцию, чтобы знать, как они себя позиционируют, с какой башни вещают... Если редакция христиане, то что они хорошего могут сказать про другие религии? Правильно, что объединяет похвалить, а что различает - высмеять или подать в извращённой форме (это касается документальных фильмов от НешГеографик и Дискавери). Например, недавно краем глаза наткнулся на передачу о религиях, так они (христиане-католики/протестанты) так толерантно о всех рассказывают, и так ловко замалчивают свои нелепые факты, на полном серьёзе и за чистую монету выдают за правду то, что является правдой только для них (для евреев, например), мол, Авраам пытался принести в жертву Исаака (чтобы возвысить ветвь евреев), умалчивая, что на самом деле в жертву он приносил Измаила (что им не выгодно, что считает около 2-х миллиардов представителей других ветвей). И так по кусочку скармливается то, что по знанию или незнанию выдается за чистую монету. А это замечают не все, а большинству и пофиг. Врут все, в большей степени те, кто имеет власть и силу. США врут, демократы - врут. Нет ничего белого и чёрного, в большинстве случаев есть оттенки. Поэтому, когда вам что-то втюхивают, то ищите заинтересованных. Когда вам кажется что-то правдой и вы готовы это признать правдой, то обратите внимание на вещающих – кто они, кто им платит, кто их морально и идеологически поощряет, что им выгодно, что они могли мелочью продавить под соусом общей правды и правильности. Россия преуменьшает заслуги Союзников, а Союзники преуменьшают заслуги СССР, сводя всё к тому и объединяясь под тем, что проигравших можно безнаказанно деклассировать. И не нужно впадать в крайности, переходя на одну сторону, которая вам выгодна или сейчас кажется истинной, если вы претендуете на экспертизу и справедливость.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
8Observer8Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:39 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В любом случая, лично я умею фильтровать информацию и из всей информации беру только лучшее. Вот что было лучшего в данном фильме, то я и воспринял.

Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:40
GudleifrДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:53 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
TLT, ну, что касается истины о ВОВ, то она проста: никто из всех взрослых, которых я встречал в свои детские времена, не хотел о ней говорить. Только официоз. Даже актеров, играющих в те времена немцев, считали чем-то вроде ассенизаторов. Сейчас в среде коллекционеров солдатиков общепринято пенять СССР за невыпуск армии врагов, но в те годы эа одно только слово "фашист", сказанное не на общественном мероприятии, любой проходящий мимо алкаш мог такую оплеуху закатать...

Что же касается попыток "остаться над схваткой" или "фильтровать информацию", то это лишь уловка современного виртуального мира.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
DungalДата: Четверг, 03 Ноября 2016, 11:20 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Официально подтвердили, что "Двадцать восемь панфиловцев" - вымысел брехунов-пропагандистов


Я слышал наоборот Мединский другое утверждал.
8Observer8Дата: Четверг, 03 Ноября 2016, 12:00 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Официально подтвердили, что "Двадцать восемь панфиловцев" - вымысел брехунов-пропагандистов

Я слышал, что героев на самом деле было не 28, а больше. В целом, во время ВОВ их было огромное количество. Лично я стараюсь больше узнавать о таких подвигах. Они меня сильно вдохновляют.
bubusikДата: Четверг, 19 Октября 2017, 12:13 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
штрафбат - это сила - крутейший фильм про ВОВ.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Киноэпопея о ВОВ для широкого показа в США и других странах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг