Суббота, 11 Мая 2024, 03:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Начало (Кристофера Нолана)
Начало
traffordДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 16:08 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, Ну не знаю, на вкус и цвет конечно, но я не видел пока людей которым он не понравился, шедевр настоящий..А кто такой Боснак? Может Борхес? Я просто знаю, что Нолан когда делал "Начало" основывался в чём то рассказами Борхеса, об осознанных сноведениях.
FERAMONДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 16:20 | Сообщение # 22
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я давно уже смотрел этот фильм. Недавно пересмотрел его ещё раз.

Сразу родился вопрос: будет вторая часть или нет?

Ведь ГГ остался во сне. И не показали, япошка выстрелил себе в башку или нет! Показали лишь то, что он взял ствол, а потом уже все проснулись.

Вот приколитесь:



Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
traffordДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 16:41 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Нет, продолжения не будет. Ноалан сам говорил, что по его мнению это вполне законченный фильм с открытым финалом и я с ним согласен. Не нужно никаких сиквелов biggrin
FERAMONДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 16:47 | Сообщение # 24
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
Ноалан сам говорил, что по его мнению это вполне законченный фильм с открытым финалом и я с ним согласен. Не нужно никаких сиквелов biggrin

Эээ... Неудачный конец получается. Выходит, что Нолан не осознаёт сколько бобла он срубит за вторую часть этого фильма. Да он маньяк evil evil evil Вдёрнуть его и тело сжечь на костре devil devil devil devil


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
traffordДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 16:53 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, А мне кажется наоборот кажется, что конец лучше не придумаешь. Нолан вообще большой гений, всего его фильмы жду с трепетанием и нетерпением, он сейчас "Возрождение Тёмного рыцаря" снимает.
FERAMONДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 17:44 | Сообщение # 26
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (trafford)
он сейчас "Возрождение Тёмного рыцаря" снимает.

А мне никогда не нравился бэтмен. Он кровожадный убийца!

А вот "Доктор кто" хоть и уничтожал целые цивилизации, но он демократ! smile

Гений-это не тот, кто делает супергероя и уничтожает зло, а тот, кто превращает зло в добро с помощью харизмы wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Пятница, 17 Декабря 2010, 17:45
ЯкудзаДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 19:52 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, ГГ не остался во сне.
Он ведь в последний раз увидел своих детей довольно давно. После последнего сна он вернулся домой, там снова показали его детей. Заметьте они были чуть повзрослее и одежда у них была другая.
Что касается волчка, то тут всё ещё проще. Когда показали волчок во сне, он крутился не дергаясь. Зато когда показали волчок в реальности, он перед тем, как упасть начал дергаться, а потом упал. В конце фильма волчок тоже стал дергаться, а это значит, ГГ не во сне.

Quote
А мне никогда не нравился бэтмен. Он кровожадный убийца!

Бэтмен никогда не был кровожадным убийцей. Более того он никого практический и не убивал. Особенность Бэтмена заключается в том, что он вырубает своих противников, а не убивает.
Бэтмен действительно герой, но герой с психическими отклонениями. Возможно, когда-нибудь он сломается и сам станет злодеем, как это случилось с Харви Дентоном. Посмотрим, узнаем. Жду "Возвращения темного рыцаря".
traffordДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:42 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Жду "Возвращения темного рыцаря".

Фильм уже называется "Возрождение Тёмного рыцаря", ну а Бэтмен мой любимый герой, люблю и фильмы и комиксы про него, самый интересный и мрачный, а я такое обожаю!
ЯкудзаДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:55 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
trafford, +1
З.Ы. Меня всегда бесила МАРВЕЛ. Комиксы у них зачастую сильно детские и яркие. Другое дело у DC Comics вселенные мрачные и взрослые, что-то типа нуара.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 17 Декабря 2010, 22:56
FERAMONДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 00:21 | Сообщение # 30
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Якудза, волчок в конце фильма не упал! ГГ остался во сне!

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 09:24 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON

Это была открытая концовка. Если волчок не упал в последние секунды фильма - это не значит, что он не упал. Этого просто не показывали, что сделали специально, чтобы зритель додумывал все в конце сам.
Волчок уже практический упал в конце фильма, просто этого специально не показывали вот и всё. Сюжетный ход.

traffordДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 12:03 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, Полностью согласен. У Марвела герои всегда шаблонные, плоские и скучные: они заключают сделки с дьяволом, или у них невероятные суперспособности, и т.д. А у DC герои живые и мрачные, поставленные в рамки реальности, они ошибаются, потому что они живут в жестокой действительности.
GameMakerNoobДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 12:26 | Сообщение # 33
- Shawn Of The Dead -
Сейчас нет на сайте
Прекрасный фильм! biggrin
Обожаю! surprised
Dash_ShepardДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 19:22 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Сейчас на первом месте в хит параде самых крутых фильмов по прежнему остается "Побег из Шоушенка", а "Начало" - на втором месте! И я согласен с рейтингом - фильм шедевр. Конечно - не так хорош, как "Побег из Шоушенка", но всё равно супер!

Йа адекватный пушистег...
FERAMONДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 01:53 | Сообщение # 35
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Это была открытая концовка. Если волчок не упал в последние секунды фильма - это не значит, что он не упал.

Волчок не упал!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 07:23 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Вы сравните, как двигался волчок, когда был во сне; и как двигался волчок в реальности.
В реальности волчок начал немного шарахаться перед тем, как упал. В конце фильма волчок вел себя точно так же, значит после черного экрана он всё же упал.
Также отметьте другую одежду у детей. Воображение Кобба не может придумать что-то свое. Все сны держаться на воспаминаниях. И если бы Кобб был в лимбе - то и одежда была бы точно такая же, когда Кобб видел их в последний миг.
FERAMONДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 15:53 | Сообщение # 37
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Также отметьте другую одежду у детей. Воображение Кобба не может придумать что-то свое. Все сны держаться на воспаминаниях. И если бы Кобб был в лимбе - то и одежда была бы точно такая же, когда Кобб видел их в последний миг.

Воображение просто сыграло с ним злую шутку wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 16:02 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Недумаю.
Взгяните на это интервью

Кристофер Нолан говорит о теориях финала «Начала»

Количество копий, поломанных в сети вокруг «Начала», вычислить невозможно. В разговоре с журналом Wired Кристофер Нолан попытался пролить свет на некоторые теории, но сделал это в своем стиле — дал крайне расплывчатые ответы.

Многие отмечали, что дети Кобба не изменились и носят все ту же одежду, что и в воспоминаниях главного героя. «Дети одеты по-другому! — говорит Нолан. — И они стали старше! Мы работали с двумя парами детей-актеров».

Слова режиссера подтверждают правоту дизайнера по костюмам Джеффри Кёрланд, который в интервью изданию «Clothes On Film» предложил присмотреться повнимательнее и отметил, что одежда мальчика и девочки в финале отличается от показанной ранее в фильме.

Однако еще равно говорить, что уже найден однозначный ответ на вопрос, где оказался Кобб — во сне или в реальности. Крутящийся волчок сильно сбил с толку зрителей, тогда как у Нолана совсем другой взгляд на последние минуты фильма: «Самое главное, что Кобб не смотрит на волчок. Ему уже все равно».

Некоторые считали «Начало» метафорой кинопроцесса, но эту идею Нолан отметает: «Я не собирался снимать фильм о том, как делается кино, но меня притягивала идея творческого процесса».

Можно забыть теорию о том, что все происходящее в фильме — сон, а Кобб в финале оказывается в лимбе. «Я бы не стал так трактовать фильм», — говорит режиссер.

Так, может быть, у фильма открытый финал? «О, нет, у меня есть ответ», — издевается Кристофер Нолан и замолкает. Так что есть ответ, есть. Просто Нолан вам его не скажет. Или же вы сами найдете ответ, когда «Начало» в декабре выйдет на DVD и Blu-Ray.

Источник: КиноПоиск

traffordДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 16:42 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, Я тоже читал это biggrin Он выбрался из сна- 100%, просто Нолан любит зрителей заставить мозгами пошевелить, молодец.
FERAMONДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:59 | Сообщение # 40
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Так, может быть, у фильма открытый финал? «О, нет, у меня есть ответ», — издевается Кристофер Нолан и замолкает. Так что есть ответ, есть. Просто Нолан вам его не скажет. Или же вы сами найдете ответ, когда «Начало» в декабре выйдет на DVD и Blu-Ray.

Он обманывает зрителей. Загнал Дикаприо в лимбу и не хочет его от туда доставать. wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Начало (Кристофера Нолана)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг