Четверг, 02 Мая 2024, 11:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » В поле зрения / Person of interest
В поле зрения / Person of interest
ЯкудзаДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 01:56 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте




| Майкл Эммерсон (Мистер Финч) | Джеймс Кэвизел (Мистер Риз) | Тараджи Хенсон (детектив Картер) | Кевин Чэпмен (детектив Фаско) |
| Сара Шахи (агент Шоу) | Пейдж Турко (Зои Морган) | Кен Люн (Леон Тао) |
| Эми Экер (Рут) |


Гарольд Финч — загадочный миллиардер, разработавший для правительства компьютерную систему, которая анализирует данные видеонаблюдения, телефонные переговоры, переписку, социальные сети, банковские транзакции и другую информацию в США и на их основе предсказывает будущие террористические акты. Она была создана с целью не допустить повторения событий 11.09.2001, но затем Финч обнаружил, что машина также предсказывает множество обычных гражданских преступлений. Информация о "незначительных" угрозах записывалась отдельно и стиралась каждую полночь. Со временем он понял, что огромное количество ординарных преступлений также могли бы быть предотвращены, если бы данные использовались. Но предложить эту идею правительству Финч не успел, так как на него было совершено покушение. Он чудом выжил, но с тех пор считается погибшим.

После полученной травмы, которая частично парализовала Финча, он нанимает мистера Риза — также якобы мёртвого бывшего агента ЦРУ, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки Риза. Позднее к их команде подключаются бывший коррумпированный полицейский Лайонел Фаско и детектив Джосс Картер.




Добавлено (12.08.2013, 01:56)
---------------------------------------------
Если кто не знает, это тот самый сериал, который стал вдохновением для создателей Watch Dogs. Именно благодаря нему я и услышал о сериале.
По-началу он кажется таким крепким среднячком, у которого появляются как годные, смачные серии, так и очень блеклые. Но ближе к середине сериал разгоняется настолько сильно, что сносит крышу. Сначала в сюжет вмешивается полиция, затем, коррумпированная полицейская банда. После о Человеке в костюме, этакого реального супергероя, узнает ФБР и пытается схватить его. Далее в дело вмешивается ЦРУ и, наконец, правительство. Одни пытаются избавиться от мистера Риза, другие схватить. Действо закручивается так стремительно, что оторваться уже невозможно. Ближе к концу создатели преподносят всё больше тайн, заговоров, таинственных героев и корпорации. Сторон становится всё больше. Финал первого сезона - апогей. Думаешь, лучше уже не получится, но нет - второй сезон один из лучших, что я видел среди сериалов. Он насыщен действом, интересными персонажами, расследованиями. А финал и вовсе лучшее, что я видел за последние годы. Он гладкий, неожиданный, добавляет ещё больше тайн.
Крутых героев, ни один из которых, кстати, не раздражает, а радует одним лишь своим появлением, становится всё больше. Ближе к концу команда состоит уже из пяти постоянных членов и троих вспомогательных, появляющихся время от времени. Экшен сначала выглядит средне, но потом создатели его фиксят, и он становится уже вполне годным.
Я бы не сказал, что сериал идеальный, нет. Второстепенные сюжетные линии зачастую слишком однообразны, а их финал можно угадать с первых минут. Во втором сезоне подобной ерунды гораздо меньше, но всё равно раздражает.
Тем не менее, сериал обязательный к ознакомлению. Это очень годный киберпанк в жанре боевика с лихим сюжетом. Настоятельно очень-очень рекомендую. Сериалу 9, буду ждать третьего сезона.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 12 Августа 2013, 09:46
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » В поле зрения / Person of interest
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг