Вторник, 16 Апреля 2024, 11:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Как правильно записывать видео с игры? (Вопрос на счет качества и размера видео)
Как правильно записывать видео с игры?
Bs1Дата: Пятница, 11 Января 2013, 23:23 | Сообщение # 1
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Имеется игра, прохождение которой нужно записать на камеру и залить на Ютюб. Имеется 37 гб свободного места, в самой игре 5 уровней, средняя длина прохождения которых - десять минут. Вопрос:
Какой программой лучше снять все это, да так, чтобы потом можно было выложить это на Ютюб в качестве минимум 720 и выше? Сколько видео будет весить? И, если его надо будет конвертировать, то чем, во что и какой кодек использовать?
Если проще, то нужно снять видео прохождение игры в высоком качестве и залить на Ютюб. Прошу поделится советами, туторами и проч.
Xeno17Дата: Пятница, 11 Января 2013, 23:27 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Bs1, Снимаешь фрапсом он снимает в очень хорошем качестве.
1 минута будет приблизительно весить 2 гига.

Следом редактируешь в sony vegas pro 11 например или других вегасах и рендеришь (сохраняешь) и проставляешь там параметры размера, битрейт и тд.

В итоге почти без потери качества видео с 25 гигов стало весить 1 где-то.


Счастья и удачи всем !
aka Dark_zarich
Война лицо
Третий акк уже =( остальные взломали =(


Сообщение отредактировал Xeno17 - Пятница, 11 Января 2013, 23:27
friendДата: Пятница, 11 Января 2013, 23:33 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Bs1, bandicam
LunarPixelДата: Пятница, 11 Января 2013, 23:40 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
friend, +1, хорошая штука, только платная.
Есть шаблоны настроек, чтобы записывать сразу по ютуб smile


XeoDozДата: Пятница, 11 Января 2013, 23:45 | Сообщение # 5
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
только платная.

Торрент или медиагет в помощь)) И все сразу станет бесплатным biggrin



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
LunarPixelДата: Пятница, 11 Января 2013, 23:48 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, надеюсь, тебе за твою проделанную работу тоже никто платить не будут, вот ржака то будет. biggrin

XeoDozДата: Пятница, 11 Января 2013, 23:58 | Сообщение # 7
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (LunarPixel)
надеюсь, тебе за твою проделанную работу тоже никто платить не будут, вот ржака то будет.

Ты думаешь у создателей бандикама денег мало? Как минимум половина людей его именно покупают или пользуются версией с надписью сверху, а я экономный не трачу деньги на всякую чушь, которая из себя представляет набор байтов и знаков. Пойду лучше себе куплю скутер и разобью себе на нем голову biggrin



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
LunarPixelДата: Суббота, 12 Января 2013, 00:07 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, экономия и воровство - разные вещи. И раз это чушь, то зачем ты этим пользуешься?! Ну ладно, мои слова все равно ничего не изменят, так что прекращаем оффтом. smile

Bs1Дата: Суббота, 12 Января 2013, 00:33 | Сообщение # 9
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Xeno17,
С фрапсом в удк проблема. Мне придется делать кукинг игры, а потом уже снимать, по другому он у меня не хочет.

В том то и дело, что доступно только 37 гигов. Т.е по подсчетам, для 10ти минут надо минимум 20. А у меня 5 уровней. В принципе, можно сжать, а потом удалить неужатое, но все же неудобно.
Цитата (Xeno17)
Следом редактируешь в sony vegas pro 11 например или других вегасах и рендеришь (сохраняешь) и проставляешь там параметры размера, битрейт и тд.

Это, конечно, занятно, но это сложная программа, у меня нет желания дополнительно ее изучать, да и дорогая больно. Можно что-то проще и бесплатное? Но, чтобы качество было хорошее.
Цитата (friend)
bandicam

Можно по подробнее о ней? smile
jazzyДата: Суббота, 12 Января 2013, 00:44 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Для кодирования юзай неофициальную версию xvid4psp Page
KopetanUlitkoДата: Суббота, 12 Января 2013, 02:40 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если все не помещается за раз, снимай кусками. 1 уровень отснял, отконвертил, исходник удалил. будет дольше, но места тебе хватит 100%
Бандикам программа гуд, правда, например у меня при монтаже в "премьер про" видео нещадно колбасило (бандикам в формате ави сохраняет видео) и приходилось конвертить. а так... в целом достаточно симпатичная прога для захвата видео. размер для захвата выбираешь сам какой нравится.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Суббота, 12 Января 2013, 02:40
friendДата: Суббота, 12 Января 2013, 02:59 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Bs1)
Можно по подробнее о ней?

можно было не ленится, и по искать самому bandicam
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Как правильно записывать видео с игры? (Вопрос на счет качества и размера видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг