Пятница, 19 Апреля 2024, 05:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Воин / Warrior
Воин / Warrior
ЯкудзаДата: Среда, 25 Января 2012, 21:57 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
«Family is worth fighting for»





Воин / Warrior


Младший сын спившегося боксера возвращается домой, чтобы отец тренировал его для предстоящего турнира по боевым искусствам.
Однако, на этом пути бойцу придется столкнуться со своим старшим братом.
________________________________________________________________


Самый душевный фильм 2011 года. Никак не ожидал, что увижу настолько качественную драму, от которой у меня мурашки по коже бежали на протяжении всего просмотра. Фильм идеален во всем, у него нет недостатков по части режиссуры, актерской игры, музыки, сюжета. Главной звездой в фильме считаю, собственно, самого война, которого просто восхитительно сыграл Том Харди. Его персонаж вызывает самые противоречивые чувства - от сочувствия до ненависти. Интереснее всего наблюдать не за боями и не за стремлением старшего брата заполучить 5.000.000$, а за взаимоотношениях Томми и отца, пьянство которого испортила жизнь обоих сыновей и угробила жизнь матери. Временами хочется просто пролить слезу, следя за происходящим на экране. Осознаешь ведь, что это всего-лишь фильм, а все равно смотришь и еле сдерживаешься. Финал и вовсе блеск, по другому заканчивать подобную картину попросту нельзя. В итоге получилось то, что "Воин" даже в несколько раз лучше, чем "Боец". Это самая драматичная картина в этом году, а по мне и вовсе лучшая. ФИЛЬМ ГОДА - 10 из 10. К просмотру очень рекомендую, внезависимости от того, любите ли вы фильмы про бои без правил или нет, "Воин" вообще не про бои, он про другое...
PS. Soundtrack великолепен!


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 25 Января 2012, 22:02
SuirtimidДата: Среда, 25 Января 2012, 22:07 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, А с какими фильмами можно его ещё сравнить ? На что похоже ?

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
ЯкудзаДата: Среда, 25 Января 2012, 22:14 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, Ну, "Боец" это однозначно. Только тот про достижения главного героя в спорте и историю зависящего от наркомании брата, а здесь совсем о другом. На первый план идут взаимоотношения братьев и отца. Причем стоит отметить, что самый многострадальный персонаж Томми/Воин (Том Харди). Из-за горькой обиды он не желает прощать ни брата, ни отца.
Можно ещё Рокки в пример привести, но там про стремление встать на вершину олимпа.

В общем, я серьезно так запутался, ибо никогда не видел спортивный фильм, в центре которого стоит не сам спорт, а тяжелая драма трех персонажей. Попробую поискать в голове похожие картины, если вспомню, отпишу. Но смотреть нужно обязательно - вот самый дельный совет.

Добавлено (25.01.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Кстати, вот трейлер:

MizzДата: Четверг, 26 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 4
Horror maker
Сейчас нет на сайте
Отличный фильм. Пожалуй, это самый лучший пример объединения двух настолько разных жанров, причем каждый из них выполнен на самом высоком уровне. Ну и конечно же бесподобная игра актеров делает свое дело)

PERFECTUM
Mizz на deviantART
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Воин / Warrior
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг