Суббота, 20 Апреля 2024, 06:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Люди Икс:Первый класс (Мэттью Вона)
Люди Икс:Первый класс
ЯкудзаДата: Пятница, 03 Июня 2011, 12:30 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Да, миллиардер бегающий по крышам и избивающий преступников - очень реалистично.

Миллиардер у которого в детстве убили мать и отца, миллиардер, который сильный получил шок, когда упал в колодец и встретил кучу летучих мышей.
Наконец, именно он пытался убить убийцу своих родителей, когда сам подрос, но не успел, потому что его убила мафия.
Всё это и повлияло на жизнь протагониста, дополнительная капель - попытка понять сущность преступников, ощутить то, что испытывают они.
Отправился в Китай, чтобы начать преступную жизнь там, но был пойман полицей и послан в тюрьму.
Сам Бэтменом он не стал, ему помог клан неких ниндзя. Их он предал, когда узнал об их жестокости и, по сути, решил доказать, что героем можно быть и не прибегая к убийству.
Если что, Бэтмен - герой, не убивающий преступников просто потому, что он их понимает, ибо сам им был.
Вот именно это и есть нормальным объяснением: человек, получивший огромную психологическую травму.
По-сути, Брюс Уэйн такой же псих, как и Джокер, только использует себя не для преступлений, а для справедливости и добра.

Ну а дети убивающие всех бандитов без оглядки - это, конечно же, реалистичнее, да.
Вот только они ни разу не раскаивались и не задумывались над тем, что они делают.
А Бэтмен не такой: он всегда мучался в своих поступках, всегда искал суть в своем деле, всегда пытался уловить, что он сделал верно, а что - нет.
Вся линейка Бэтмена Нолана на этом и построена - на мучениях героя.
Вот именно этим Бэтмен и интересен как персонаж.
Ну и для примера: в Бэтмене было убито 36 человек, в "Пипце" гораздо больше, намного... Причем, убиты главными героями (самое главное - детьми), Бэтмен же никого не убил. так-то.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 03 Июня 2011, 12:36
allxumukДата: Пятница, 03 Июня 2011, 12:50 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Вот только они ни разу не раскаивались и не задумывались над тем, что они делают.

Когда бы они успели, сравнил Бэтмена выходящего с 1937-го года и Пипца, имеющего только 10 выпусков.
Quote (Якудза)
Ну и для примера: в Бэтмене было убито 36 человек, в "Пипце" гораздо больше, намного...

Это в каком это фанфике про Пипца было убито гораздо больше? Может ещё вспомним сколько было убито в Людях-Икс?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
vicu2010Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 15:05 | Сообщение # 23
Сейчас нет на сайте
Харэ флудить да ещё и спорить про супер героев... ЭТО ЖЕ ВЫДУМАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ!!!

А кто-нибудь смотрел фильм??? Я не могу позволить пойти в кинотеатр т.к. далеко от города, а в инете не нахожу((



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
romandlДата: Пятница, 03 Июня 2011, 19:22 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


Quote (vicu2010)
А кто-нибудь смотрел фильм???


Я не смотрел но очень хочу посмотреть. Кино в городе нет... Поэтому придется ждать, пока на торренты начнут выкладывать.
traffordДата: Пятница, 03 Июня 2011, 20:01 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ужас, у меня поганым образом его не показали sad Счастье в том, что релиз на DVD намечается на 30 июня, не знаю развод или что, но было бы очень кстати.
netkillerДата: Пятница, 03 Июня 2011, 20:26 | Сообщение # 26
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
По обзору на Games-tv можно судить что фильм просто офигенчик


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
traffordДата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:07 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ой, да и не только по этому можно судить, на кинопоиске 8.2, рейтинг кинокритиков 113 положительных против 17 отрицательных, а на томатах 94%, так что фильм вроде как более чем удался, а у меня сие творение не показали angry

Сообщение отредактировал trafford - Пятница, 03 Июня 2011, 21:07
ЯкудзаДата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:13 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Когда бы они успели, сравнил Бэтмена выходящего с 1937-го года и Пипца, имеющего только 10 выпусков.

Это абсолютно не мешает выпуску фильмов. Я комиксы про Бэтмена и Пипца не имел ввиду вообще. Никто не мешает развить персонажей в кинематографе, забыв о комиксе.

Quote (allxumuk)
Может ещё вспомним сколько было убито в Людях-Икс?

Люди Икс здесь не причем просто потому, что речь шла о реалистичности и действительности комикс-фильмах, в данном случае - Бэтмана и Пипца. Заинтересовало мнение о том, что дети убивающие мафию пачками вдруг выглядят реалистичнее взрослого человека, наказывающего преступников и ищущего смысл в их действиях.
Всякие там фан-фики и комиксы меня не особо интересуют, я про сами экранизации


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 03 Июня 2011, 21:16
allxumukДата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:33 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Заинтересовало мнение о том, что дети убивающие мафию пачками вдруг выглядят реалистичнее взрослого человека, наказывающего преступников и ищущего смысл в их действиях.

Пипец никого не убивал, убивала Хитгёрл, которую отец готовил с детства.
Quote (Якудза)
Всякие там фан-фики и комиксы меня не особо интересуют, я про сами экранизации

Вот мне и интересно, где ты такие цифры взял?
Quote (Якудза)
Никто не мешает развить персонажей в кинематографе, забыв о комиксе.

Не особо-то Бэтмен и развился, по сравнению с комиксом.
Quote (vicu2010)
Харэ флудить да ещё и спорить про супер героев... ЭТО ЖЕ ВЫДУМАННЫЕ ПЕРСОНАЖИ!!!

А эту тему я для чего создавал??? biggrin
Quote (vicu2010)
А кто-нибудь смотрел фильм???

Смотрел. Смущает то, что фильм не стыкуется с другими фильмами про Людей-Икс (3 и Росомаха), может так и задумано, не знаю. Росомаха, как всегда крут biggrin


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ЯкудзаДата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:47 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Пипец никого не убивал, убивала Хитгёрл, которую отец готовил с детства.

Ну и это что-то говорит о действительности в "Пипце"

Quote (allxumuk)
Вот мне и интересно, где ты такие цифры взял?

Официально. Кино-критики подсчитали - результат вылез в "кинопоиск" и "википедию"

Quote (allxumuk)
Не особо-то Бэтмен и развился, по сравнению с комиксом.

Развился в кинематографе, а не в комиксе
До Нолана в экранизациях Бэтмена всё ограничивалось обычным пафосом и 2-3 минутками о том, что наш герой должен спасти мир - всё
Нолан же поднял Бэтмана на новую планку. Выкинув то, что ему не нужно (излишнюю фантастику) и оставив лишь самое важное (самого Бэтмана, его мнение, чувства и, собственно, Готэм), Нолан действительно поднял экранизации на новый уровень
До него лишь "Хранители" меня приятно удивили
netkillerДата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:02 | Сообщение # 31
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Ну и это что-то говорит о действительности в "Пипце"

Тем не менее в Пипце мир более реален чем в Х-Человеках и Афроамериканском рыцаре!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
allxumukДата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:18 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Официально. Кино-критики подсчитали - результат вылез в "кинопоиск" и "википедию"

Желаю, что бы ты ткнул пальцем в свой "официальный" источник.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ЯкудзаДата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:25 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
netkiller, лолчто, там дети одеваются в облегающие костюмы и с кровью и мессивом кучами убивают народ, пользуясь ну очень реальными выкрутасами и даже в одиночку выпиливают человек 20-30. Думаете, это реалистичнее? Людей Х может он и обставит по ней, но с Темного рыцаря в плане живости ему не одолеть.
Там-то мужик взрослый, богатый и всё-таки не супер-мен. Не выделывается большущими прыжками, кувырками в воздухе. Никакого паркура и акробатики - просто очень умелое владение навыками в ближнем бою. Ну и заметьте, что 20 человек одновременно он не раскидывает. Подбежит к одному, врежет, быстро отскочит ко второму - оперкот, третьему - хорошенький удар шипами по лицу.
Ну и... эти его штучки типа парения в воздухе, прочный костюм и мощное подобие БТР, вполне сносно и путево объяснено зрителю. Да и очень прям похожи они на настоящие.

Quote
Желаю, что бы ты ткнул пальцем в свой "официальный" источник.

Баны в поисковиках вдруг перестали быть редкостью?
хотя бы тут
и
тын


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 03 Июня 2011, 23:34
vicu2010Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:41 | Сообщение # 34
Сейчас нет на сайте
Блин да какая реалистика в выдуманности???? Вы что?? Прям как я в детстве когда спорили с друзьями кто круче Черепашки ниньдзя или человек Паук - они все лохи, ибо их не существует кроме как в вашем вооброжение!! Ещё бы сюда Халка и супермена всунули вся компания бы собралась. Вы думаете если фильму придать какой-то никакой сюжет с лирическим наклоном то это уже реализм??? Хотите реальных героев - смотрите фильмы про вторую мировую!


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
ЯкудзаДата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:46 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Вы думаете если фильму придать какой-то никакой сюжет с лирическим наклоном то это уже реализм???

Че? какой стороной авторская подача смысла вдруг стала влиять на реализм?
Вчитайтесь чтоли, мы с Алхимиком чуточку о другом беседуем


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 03 Июня 2011, 23:50
allxumukДата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:59 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
хотя бы тут и тын

Не-не-не-не-не, откуда ты взял то, что в Пипце было "гораздо больше" трупов?
Quote (Якудза)
там дети одеваются в облегающие костюмы и с кровью и мессивом кучами убивают народ, пользуясь ну очень реальными выкрутасами и даже в одиночку выпиливают человек 20-30. Думаете, это реалистичнее?

В Бэтмене они там одеваются в костюмы ниндзей и запускают в канализацию Готема сильный галюциноген, а потом ставят на монорельсовую дорогу микроволновой излучатель и испаряют воду, чтобы все в городе надышались этого галюциногена. А Бэтмен очень реалистично разъезжает по крышам на своём "БТР", прям каждый день в новостях вижу, как очередной миллиардер встал на путь борьбы с преступностью и спас город от злых русских ниндзя.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
vicu2010Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:06 | Сообщение # 37
Сейчас нет на сайте


Никто не видел Первого Класса в инете в хорошем качестве??



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
netkillerДата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:09 | Сообщение # 38
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Якудза, Я говорю про окружающею среду, а не про главных героев. *рукалицо*


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера


Сообщение отредактировал netkiller - Суббота, 04 Июня 2011, 00:11
ЯкудзаДата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:16 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
е-не-не-не-не, откуда ты взял то, что в Пипце было "гораздо больше" трупов?

Ну, когда смотрел, конечно
Вот вам некое подобие Бэтмана прилетело и расстреляло, избило нескольких бандюганов. Вот девочка залезла в небоскреб и практический в одиночку расстреляла, натурально изрезала нехороших парней

Quote (allxumuk)
В Бэтмене они там одеваются в костюмы ниндзей и запускают в канализацию Готема сильный галюциноген, а потом ставят на монорельсовую дорогу микроволновой излучатель и испаряют воду, чтобы все в городе надышались этого галюциногена. А Бэтмен очень реалистично разъезжает по крышам на своём "БТР", прям каждый день в новостях вижу, как очередной миллиардер встал на путь борьбы с преступностью и спас город от злых русских ниндзя.

Никогда не слышали про угрозу террористической биологической атаке
Она ведь вполне возможна
Да и взрослый мужик, немного сошедший с рельс всё-таки реалистичнее девочки убивающей без оглядки с супер-пупер выкрутасами

netkiller, лол, сначала объяснить научитесь, каждый слово "мир" воспринимает по разному
allxumukДата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:26 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Да и взрослый мужик, немного сошедший с рельс всё-таки реалистичнее девочки убивающей без оглядки с супер-пупер выкрутасами

Не такие уж и супер эти выкрутасы, тем более, что актриса большую часть трюков сама выполняла. По крайней мере, так уверяет Википедия.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Люди Икс:Первый класс (Мэттью Вона)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг