Четверг, 18 Апреля 2024, 15:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Впечатления от просмотренных кинолент
Впечатления от просмотренных кинолент
ЯкудзаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 07:19 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Так как тема в важном немного о другом (там все обсуждают сами жанры), давайте, может, поделимся впечатлениями от только просмотренных кинолент.
Пишите хоть небольшой пост с впечатлениями, хоть пост с названием и оценкой - разницы нет. Главное - делиться оценкой от просмотренного. И без разницы, когда вы этот фильм смотрели.

Я, наверное, начну:
Король говорит!

После просмотра сей картины, понял, что абсолютно ничего она мне в душе не оставила. Откуда такой ажиотаж по поводу фильма? Почему вдруг именно он получил заветную статуэтку «Оскар»? Эта ситуация напомнила мне «Аватара»: вроде бы огромная прибыль, прорыв в технологиях, зачетное имя режиссера, но внутри-то пустышка… Абсолютно ничего выделяющегося в нем не было. Этот фильм походил, максимум, на 5 баллов, и всё! Хорошо, что «Король говорит!» хоть как-то окупает свои деньги, потраченные на DVD и билет. Может быть, годика этак через три «Голливуд», наконец, изберет шедевр. А пока лишь разочарование и разочарование…
Скажу честно, начало зацепило. Хорошая операторская работа и впечатляющая игра актеров заставляют с лихвой поедать первые тридцать минут фильма. Герои начинают интересовать: к протагонисту проникаешься симпатией и сожалением о его болезни; логопед смешит отличными шутками и мастерством движения (да-да, двигается он просто прекрасно из общего фона меркнет лишь Хелена Картер, ибо ничем особым не выделяется, хотя в своих прошлых работ играет она очень неплохо(см. «Бойцовский клуб» и «Гарри Поттера»). Камера четко и мастерски показывает зрителю крупные планы волнующихся лиц, эффектно двигается за актерами.
Я уже собрался в полной мере насладиться просмотром, но всё внезапно стал портить провисающий сюжет. Такого неожиданного поворота я никак не мог ожидать: после стольких интересных моментов и речей мне вдруг стало скучно. Иногда мне и вовсе хотелось перемотать картину. Фильм не спасают даже всё также доставляющая актерская игра и красивые ракурсы. Впечатление портит ещё и невнятная перемотка событий — самые ожидаемые мной моменты вдруг беспардонно перематывают, та же коронация, например… Финальная речь короля не впечатлила вовсе, я не знаю, может быть, всё это ужасный дубляж… Но само выступление протагониста не вызывает ни капли эмоции. Даже в момент, когда волнующий главный герой шел к микрофону, я не был напуган как он, я не боялся за короля.
Такое чувство, будто фильм был создан попросту, чтобы получить ненаглядную статуэтку. Я не удивлюсь, если через два года об этом «шедевре» и вовсе забудут. Провал.

6.0 из 10

Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 26 Апреля 2011, 07:19
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Впечатления от просмотренных кинолент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг