Пятница, 29 Марта 2024, 14:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Схватка
Схватка
ЯкудзаДата: Среда, 24 Ноября 2010, 18:00 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Схватка / Heat

«A Los Angeles crime saga.»

Режиссер Майкл Манн

Год: 1995

Страна США

Жанр Драма, боевик, триллер

Бюджет 60.000.000$

Время 170 мин.

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Вэл Килмер и др...

Нил МакКоли — преступник. Один из лучших, если можно так сказать о преступнике, в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. И работать с ним вместе почитают за честь супер-профессионалы криминального мира. Но против него выступает Винсент Ханна. Детектив. Один из лучших в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. У Винсента и Нила очень много общего. Вероятно, общего у них даже больше, чем отличий. Однако они все же стоят по разные стороны закона. Две сильнейшие команды сошлись друг против друга. Только речь идет не о спортивном состязании, а о схватке не на жизнь, а на смерть…



Добавлено (24.11.2010, 18:00)
---------------------------------------------
Подобных боевиков про хороших и плохих мы видели уже раз сто. Но этот случай особенный. Дело в том, что актеры игравшие гл.героев - настоящие профессионалы. У обоих в кармане по 2-3, а то и 4 оскара. Оба актера играют очень убедительно, им по настоящему сопереживаешь. У них чувствуется характер. Наконец, они просто симпатичны зрителю, не смотря на то, что один из них настоящий злодей.
Во время повествования у вас по дикому играет саспенс - вы в огромном напряжении следите за тем, что происходит на экране. Под конец фильма зритель и вовсе рискует получить инфаркт, я не шучу напряжение дикое.
Хочется также отметить великолепные боевичные сцены: ограбление банка, погоня за преступниками и многое другое выглядит очень эффектно.
Схватка считается одним из лучших фильмов 90-ых, и я согласен с этим выражением. Подобного кайфа от фильма вы не получите нигде. 10/10

Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 24 Ноября 2010, 17:38
traffordДата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:56 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сам смотрел его, очень качественное кино. Кристофер Нолан многое брал из этого фильма для "Тёмного рыцаря". Шикарный фильм, один из которых стоит посмотреть.
ЯкудзаДата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:18 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Тёмного рыцаря

Вот, блин, я забыл об этом. dry
Кстати, в Темном Рыцаре даже присутствует кадр в точности повторяющий момент "Схватки".
В "Схватке" показали, как вертолет пролетает мимо двух небоскребов. В "Темном рыцаре" присутствует такой же кадр, когда вертолет пролетает между двух небоскребов, чтобы остановить Джокера, который едет на грузовике. В это время Бэтмен, пытается догнать грузовик на своем Бэт-мотоцикле.

Так же в Бэтмане присутствует сцена ограбления банка в начале фильма, грабители тогда надевали точно такие же сумки. Точно намек на Схватку.

Да и вообще атмосфера двух фильмов совпадает.)

traffordДата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:06 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, Да, моментов схожих очень много, особенно дух безумного города, как криминального центра, где маленькие люди решают свои маленькие проблемы.
VendetДата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:13 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Отличный фильм! cool

HellRoom Games | Паблик
ЯкудзаДата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:15 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Я забыл ещё про одну большую особенность фильма: великолепная музыка. Особенно она подходит началу фильма, когда поезд медленно едет по рельсам, и тут включается музыка. Великолепно, блин!
В общем, если фильм не смотрели - обязательно посмотрите, просто потому, что подобных фильмов никто уже не делает, да и ни сделает. Необязательно покупать DVD за 200 рублей, я и сам то не нашел, дисков нет нигде.
Проще просто скачать, потому что подобных шедевров ни найти.
Vendet, можно узнать, почему? А то просто пришли, сказали и ушли. Оформите посты-то, интересно почитать более детальное мнение.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 24 Ноября 2010, 21:17
traffordДата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:19 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Музыка качественная конечно. Ну а сцена перестрелки в центре, считается одной из самых лучших сцен такого рода, которая стоит наравне с сценами перестрелок в "Отступниках".
ЯкудзаДата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:39 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Музыка качественная конечно. Ну а сцена перестрелки в центре, считается одной из самых лучших сцен такого рода.

Аналогично smile
Quote
"Отступниках"

Это тот, которого Скорсезе снимал?

Забыл, кстати, кое что припомнить. Помнится мне в Kane & Lynch сцена побега с небоскреба, а после - побега от копов, она была скопирована со "Схватки". Так вот в Kane & Lynch есть ещё одна отсылка к фильму, куда более заметная. Раньше её не замечал, но вот посмотрел повторно фильм и заметил, что Линч (герой игры) полностью скопирован с внешности одного персонажа Схватки. Они оба - шизофреники.

Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 24 Ноября 2010, 21:40
VendetДата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:45 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Vendet, можно узнать, почему? А то просто пришли, сказали и ушли. Оформите посты-то, интересно почитать более детальное мнение.

Я люблю фильмы такого жанра, мотива. Особенно такие фильмы как Крестный Отец, или фильмы режиссера Гая Ричи (тема в моем блоге), но эта тема не об этих фильма так к слову.
Перечислять достоинства к этому фильму вы и так уже высказались в первом посте, фильм хорош игрой актеров Аль Пачино и Роберт Де Ниро, сам фильм держит зрителя в напряжение до самого финала, смотреть и смотреть...


HellRoom Games | Паблик
mendozaДата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:55 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Шрифт просто офигенный. Афтор, сам то что написал прочитать можешь?

Where's your meds?
traffordДата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:49 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mendoza, На вкус и цвет. Если читать не умеешь, то увы, не к нему претензии.
ЯкудзаДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 08:06 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (mendoza)
Шрифт просто офигенный. Автор, сам то что написал прочитать можешь?

Если у вас проблемы со зрением, обращайтесь к окулисту, а не ко мне. Да и не разворачивайте оффтоп, здесь мы обсуждаем фильм. Нечего сказать - проходите боком.

Добавлено (25.11.2010, 08:06)
---------------------------------------------
My WebPage
Вот, собственно, самая знаменитая сцена в фильме.
Сначала вроде бы гладкое ограбление банка, а после - жаркая погоня полицейских за бандитами.

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 25 Ноября 2010, 07:04
mendozaДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 19:23 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Нечего сказать

Как нечего? Ещё как было че, вот и сказал. И так, на будущее, обычно "афтор" с "ф" пишут специально. Или будем в Grammar Nazi играть? Как хочешь. Все, offtop окончен.


Where's your meds?
ЯкудзаДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 19:50 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Как нечего? Ещё как было че, вот и сказал.

Насчет шрифта, вы его прекрасно видели и понимали. По сути, вы просто придирайтесь к какой-то ерунде.
А писать про фильм вам нечего, наверное, потому что не смотрели. А в тему вы зашли, судя по всему, просто так.
Если шрифт вам прям так сильно сжимает сердце - подайте в суд что ли или ставьте -1, и сразу же почувствуете себя королем форума. wink


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 25 Ноября 2010, 19:55
mendozaДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 20:36 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Насчет шрифта, вы его прекрасно видели и понимали. По сути, вы просто придирайтесь к какой-то ерунде.
А писать про фильм вам нечего, наверное, потому что не смотрели. А в тему вы зашли, судя по всему, просто так.

Да ты кэп. Только я в тему зашел что бы почитать описание фильма, да вот глаза напрягать не захотелось.

Quote (Якудза)
Если шрифт вам прям так сильно сжимает сердце - подайте в суд что ли или ставьте -1, и сразу же почувствуете себя королем форума

Ну я сам разберусь чо делать, окэ?


Where's your meds?
3tOnДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 20:47 | Сообщение # 16
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Quote (mendoza)
Только я в тему зашел что бы почитать описание фильма, да вот глаза напрягать не захотелось.

+1

Фильм лежит у меня где то. Надо поискать.

Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Схватка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг