Пятница, 29 Марта 2024, 13:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Воспоминания из 90-х - детские ТВ-шоу (Телепередачи для детей)
Воспоминания из 90-х - детские ТВ-шоу
andarkyДата: Вторник, 12 Октября 2021, 08:45 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Знаю, есть тут старички родом из 90-х :) Те кто в 90-х учился в школе, а после школы мы бежали домой к ТВ-ящику чтоб смотреть мультики, которые были примерно в 14 часов либо чуть раньше, а позже показывали детские передачи. Были как хорошие, так и те которые бесили.
Вот одна из них:

Эх как же меня бесила эта чертовщина... на каких идиотов был расчет?
У меня ведь младший брат - на 5 лет меня младше - но его тоже тошнило от этого... а в нашем убогом поселке из ТВ-каналов был только ПЕРВЫЙ :( это потом уже в 2005 начали все Триколоры ставить, ну а с 2010 у всех стал интернет и ТВ уже не нужно (скорее даже ВРЕДНО)



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Robinzon787Дата: Вторник, 12 Октября 2021, 09:58 | Сообщение # 2
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
на каких идиотов был расчет?

А вы видели, что сейчас малыши на YouTube смотрят?) Там бывают ужасы и пострашнее.


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
andarkyДата: Вторник, 12 Октября 2021, 10:14 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, ох, то что сейчас дети смотрят - просто кошмар! На фоне всего современного шлака какие-нибудь Телепузики покажутся вменямыми :) Но сейчас куча каналов и выбор безрагничный

А я о том, что все что у нас было - Первый канал!
И жили мы по расписанию, строили планы так, чтоб мульт такой-то посмотреть, а потом вечером у мамы сериал, а в выходной кинло для всех :)

А сейчас то ТВ и не нужно уже. Что дети, что взрослые чаще утыкаются в мобильник или планшет и смотрят инсту, ютуб, тикток...
Да я и сам тоже в Tumblr залипаю, хотя заводил аккаунт чтоб постить свое творчество



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
TLTДата: Вторник, 12 Октября 2021, 12:49 | Сообщение # 4
Сейчас на сайте
Ну это дерьмо для забивки было, как понимаю. Но на всё есть своя аудитория и своё время. На западе такие Puppets-шоу были популярны десятки лет назад, но там они делались качественно и их было действительно можно смотреть.

Та же "Улица Сезам" выходила с 1969 года.

Да и "Маппет-шоу" в 1970-ые годы было, откуда русские и стырили идею про лягушек. Но сделали это максимально дёшево и сердито.



Кстати, в ЮАР, Австралии и Европе были свои аналоги... И некоторые по лицензиям прародителей, из-за чего имеют свою ценность.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
andarkyДата: Вторник, 12 Октября 2021, 13:42 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, ну конечно те западные кукло-шоу были на порядок выше!
Там и сюжеты со смыслом были и вообще атмосфера была своя.
У нас же Ква-шоу было как-то на скорую руку, скорее похоже на то как мы в школе кукольный театр устраивали...

Ведь Спокойной Ночи малыши - совсем другой уровень!
А потом еще шоу КУКЛЫ Шендеровича - я его смотрел с удовольствием еще с 9-го класса кажется, когда в нашем зажопинске НТВ сделали



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
TLTДата: Вторник, 12 Октября 2021, 15:20 | Сообщение # 6
Сейчас на сайте
andarky, мне показалось или ты подёргиваешь на Совок в своих комплементарных высказываниях в адрес жалких плагиатов? Спокойной ночи малыши смотреть было тошно, когда я был дошкольником или школьником, смотрели исключительно на безрыбье. Куклы тоже плагиат и продукт своего времени для РФ (т.е. адаптация запаздыванием на годы). В то время ещё сохранялась строгость совка, поэтому сохранялась видимость соответствия (отношения к качеству) стандартам. Это как Фиат - в 1960-ые годы это была топовая машина, но перенесли заводы для Совка, и там начали делать шляпу без особых изменений и падением качества, и делают до сих пор. Т.е. это тупиковый путь, отсутствие развития и идеи - за это всегда русские убивали ради "стабильности". Одно из 10 в "гулаг", чтобы оставшиеся 9 ровно ходили от дома на зад, за 1 из них продвинулся по карьерной лестнице для видимости "лестницы", но все равно - отработал, и в деревянный макинтош... Сейчас тоже самое.

https://pikabu.ru/story/stranaplagiator_vsego_mediynogo_kontenta_delaet_otkryitie_mirovogo_masshtaba_5181276

В Совке и РФ не было и нет ничего своего, как тогда переклеивали этикетки, так и сейчас. Лучший фотик Совка (под названием Киев) - это производство на украденном заводе - https://roscenzura.com/threads/2441/



В тюрьме народов не было ничего своего, кроме говна и убийств, поэтому она и развалилась на жвачках, видиках и джинсах. И нет...

ВСЁ, абсолютно всё Советское, это плагиат, воровство идей в тех же ненавистных США. Даже комедии Гайдая и прочих т.н. мэтров кино:

"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" - это наглое воровство "The Rogue Song" (Песня мошенника) 1930 года.


https://aif.ru/dontknows/actual/pravda_li_chto_kavkazskuyu_plennicu_pridumali_v_gollivude

"Карнавал" 1982 - "Смешная девчонка" 1958

"Ирония судьбы, или С лёгким паром" - это адаптация и переработка "Квартира" (The Apartment) и одноимённой пьесы из США.

Тошнота, тошнота, тошнота...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BruerДата: Среда, 13 Октября 2021, 02:34 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" - это наглое воровство "The Rogue Song"

Дорогой админ, Вы в своей ненависти к советскому прошлому порой доходите до абсурда.

Вот сюжет "The Rogue Song":
"Главарь бандитов, встречает принцессу Веру (Кэтрин Дейл Оуэн) в горной гостинице. Они влюбляются, но отношения разрушаются, когда Егор убивает брата Веры, князя, за изнасилование его сестры Нади и доведение ее до самоубийства.."
ЧТО этот голливудский трэш кроме сеттинга имеет общего с милой комедией Гайдая?!

Не отравляйте, пожалуйста, своим ментальным дерьмом атмосферу сайта. Если так припекает, создайте ресурс, посвященный данной тематике, и читайте там проповеди.
lvovandДата: Среда, 13 Октября 2021, 12:51 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, всякое было в Союзе, и хорошее, и плохое. Так поносить это тоже крайности. Жвачка, джинсы - относительно все. Верхушка страну сдавала за более весомые для себя блага, чем жвачка и джинсы.
Как родитель скажу - да, мультиков раньше ждали по расписанию, но зато будучи школьником, я в пяток разных кружков ходил, и все это было либо совсем бесплатно, либо копейки смешные.
В 90-ых бесплатные закрывались пачками.
Сейчас бесплатные есть, но и выбор малый совсем, и попасть непросто. А платные для бюджета вполне уже ощутимо. Зато мультики в любом виде в любое время.

Цитата andarky ()
Те кто в 90-х учился в школе, а после школы мы бежали домой к ТВ-ящику чтоб смотреть мультики
С Супоневым помню передачи ждал больше чем мультиков )


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
TLTДата: Среда, 13 Октября 2021, 15:33 | Сообщение # 9
Сейчас на сайте
Цитата lvovand ()
С Супоневым помню передачи ждал больше чем мультиков

Вечером в среду после обеда дикие джунгли зовут.

Цитата lvovand ()
разных кружков ходил, и все это было либо совсем бесплатно, либо копейки смешные


Не должно быть бесплатно или дёшево, должны быть зарплаты адекватные, чтобы это могли оплачивать. Халявщики.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
lvovandДата: Среда, 13 Октября 2021, 16:52 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Вечером в среду после обеда дикие джунгли зовут.
даже эти )
но денди/сеги все-таки больше ожидались )

Цитата TLT ()
Халявщики
Почему сразу халявщики, родители работали, а у детей боле-менее равные шансы были заниматься тем, чем хотелось бы.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
andarkyДата: Четверг, 14 Октября 2021, 14:48 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, о, не надо заблуждаться!
Какой я Вам совкод*от!!
я на всех форумах веду войну с этими краснож**ыми существами!

Добавлено (14 Октября 2021, 15:05)
---------------------------------------------
я Совок застал чуток, до 5 лет память стерлась, а вот 1987-1988 помню смутно.
Помню магазин где витрины были украшены красивыми поделками - как же я хотел съесть эти вкусняшки! Но мама говорила что это мне не понравится. Все же как-то купила - это был просто МАРГАРИН!! Да, магазин был большой и пустой, и все магазин такие были - ассортимент - раз-два и обчелся... :( А эти "супер-вкусные" пломбир и сервелат - где они были?
У нас в городке даже простое мороженое в стаканчике было только по праздникам, а эскимо я пробовал только в Мск.зоопарке и всё... в садике давали безвкусные коржики и печеньки, вафли были отвратные. Из конфет - только батончки - остальное так себе :( Выпечка: торты безвкусные, пироженые 2-3 вида - так себе... разве что трубочки - когда свежак. Ах, да! Зато натуральное!!

Я помню какой резкий контраст был когда отца отправили в ГДР. Да! Даже в ГДР было на три порядка выше! Все было лучше... Про ФРГ и речи можно не вести - и так всё ясно - изобилие, доступность всего и всем! Даже нам! Отец был простым прапорщиком связистом, но мы ни в чем себе не отказывали... Сколько слез было когда прошло 5 лет и 1992 подошел к концу. НГ 1993й я уже встречал в Саратове :(
Но я более-менее успокоился, когда приехав увидел что серого тухлого Совка уже нет :) Всё есть! Не хуже чем за границей, только народ злой дикий и бешеный и все бедные кругом - вот оно отличие от запада.

А вот мульты советские - это святое :)

А точ то многое нагло спиз**но и выдавалось за свое - я еще в детстве видел :)
Да даже книжки - Изумрудный Город, например, можно еще напрячь память и Гугл и еще написать.
А робот Вертер :(
Тоска, когда узнаёшь истину :(



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Воспоминания из 90-х - детские ТВ-шоу (Телепередачи для детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг