Четверг, 28 Марта 2024, 17:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Структура программы (приложения) (...)
Структура программы (приложения)
systemДата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 23:15 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Народ помогите, я вот только начал изучать python, примеры типа хелоу ворлд это конечно же хорошо, но мне это слабо пригождается. Обьясните, или дайте примеры литературы, где эту инфу можно найти, какая структура у приложения? Т.е. базовая схема приложения, понятно что есть некое ядро и "компоненты" подключаемые к нему. Но что из себя представляет ядро? Какие конкретные функции оно должно выполнять, есть же какой-то список базовых механик работы любого ядра. Вообще не понятно как целое приложение писать по какому порядку? По отдельности каждую функцию в произвольном порядке писать мне кажется это безумие. Хочется сразу делать максимально правильно, упорядочено и производительно...
P.S. я сейчас не рассматриваю никакую конкретную программу, просто абстрактный общий вопрос, ведь без понимания того что ты делаешь ты не сделаешь ничего хорошего...


Сообщение отредактировал system - Воскресенье, 07 Мая 2017, 23:16
ЭргалонДата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 23:24 | Сообщение # 2
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Определенная структура формируется из необходимой для выполнения задачи. Не для всех задач, требуется сложная и гибкая система. Поясни конкретнее, что ты хочешь сделать

Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Воскресенье, 07 Мая 2017, 23:25
systemДата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 23:29 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эргалон, я хочу понять как создается приложение, как создается движок, ну а если хватит мозгов, то как создается ОС))) Допустим, возьмем как пример, написание движка для web сайта. Что должно быть в ядре движка? Какие функции он обязательно должен выполнять, вне зависимости от моих целей? И т.д. кароче)))
ЭргалонДата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 23:41 | Сообщение # 4
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
У каждого может быть своё понятие "ядра". В моем понимании, ядро реализует все компоненты приложения, обеспечивает связь между ними, загружает конфигурацию чего-либо. Если речь идет о веб-сайте, то загружаются конфиги связанные непосредственно с сайтом - данные бд, руты, классы и т.д. Как то так.
На самом деле по сайтам ничего сказать не могу, ибо с сайтами не разбирался, поэтому лучше подождать ответа того, кто имел с ними дело.


Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Воскресенье, 07 Мая 2017, 23:56
SaiteiДата: Понедельник, 08 Мая 2017, 15:18 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
system, к сожалению здесь нет единственно верного ответа.

Решай задачу пока так, как можешь. Пытайся большие задачи разделять на более мелкие и начинай решать их по-отдельности.
Ты научишься правильно и красиво проектировать приложения лишь тогда, когда сам походишь по граблям - тут ничего не поделаешь :(

Ну и, собственно, нужно задавать более чёткие вопросы. С правильной постановкой вопроса повышается шанс того, что тебе помогут.
Подучи язык, посмотри на исходники готовых библиотек, скажем, на сайте www.github.com
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Структура программы (приложения) (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг