Пятница, 29 Марта 2024, 14:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как подобрать цвета и шрифт для работы в редакторах
Как подобрать цвета и шрифт для работы в редакторах
FunAppleДата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 17:12 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Существует у меня такая проблема: сильно устают глаза при работе в шарме, пока что ничего супер интересного не пишу, и за то небольшое время, сколько изучаю, глаза отторгают, вроде бы, приятно настроенный интерфейс - даркула со шрифтом Consolas,
, но через несколько минут глаза начинают сильно напрягаться.. Пробовал что-то менять, но это, пока, лучший для меня вариант...
Так вот, может, есть какие специализированные сервисы по подбору цветовой схемы и шрифтов для или гайды какие-нибудь?


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
k0feДата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 22:47 | Сообщение # 2
BRONX
Сейчас нет на сайте
Чёрный на белом uber alles. Если у человека астигматизм, то чёрный на белом вообще самый оптимальный.
Если нет астигматизма, то зависит от окружения: светло/темно. Ещё существуют настройки яркости экрана.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
FunAppleДата: Вторник, 20 Декабря 2016, 10:39 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата k0fe ()
Чёрный на белом


Белый фон сильно бьет по глазам, а если уменьшать яркость на мониторе, то глаза просто начинают напрягаться...
В комнате свет неяркий желтый. Пробовал белый фон и что-то близкое к нему, вплоть до серого - как-то не очень.. Может, таки, шрифт не тот, ибо этот один из более-менее приятных, но даже с ним размер нужно делать немаленький...


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
GudleifrДата: Пятница, 06 Января 2017, 11:52 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну, в те времена, когда существовала охрана труда, рекомендовались желто-коричневый или (голубовато-) зеленый цвет букв по черному. Плюс, стены в тот же цвет и нормальное освещение.
Светло серый по темно серому - это, пожалуй, наиболее приемлемая современная альтернатива. Другое дело (как на Вашем примере), что цветную подсветку надо резать беспощадно. А подобрать нормальный шрифт сейчас, наверное, вообще нереально.
Но, самое главное, нужно научиться на автомате делать зарядку для глаз (см. там, в конце).


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Пятница, 06 Января 2017, 11:52
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как подобрать цвета и шрифт для работы в редакторах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг