Пятница, 29 Марта 2024, 11:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Заметки о простых играх
Заметки о простых играх
KamiRoninДата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:21 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну как же?!? Потому что она первый претендент в такой раздел конечно!!

Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
GudleifrДата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:27 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
KamiRonin, с этого места, пожалуйста, поподробнее.
А то, получиться как в прошлом нашем споре: "Не читал, но не одобряю".


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
KamiRoninДата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:37 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
А то, получиться как в прошлом нашем споре: "Не читал, но не одобряю".

И в прошлом споре тоже было "вот они кучи букв моего субъективного мнения, а почему нет!? а чем больше букв - тем значимей материал!"

"вот моя статья! посмотрите как много и безапелляционно я могу писать!"
"вот мой сайт! посмотрите как много я уже написал!"
"вот мои ценности, посмотрите - как я все клево свел в единое целое!"

И так всю тему.
Я сначала просто закрыл и прошел мимо, но потом подумал - ну почему же?!! Именно с молчаливого согласия и раздуваются махровым цветом и посты и блоги такого типа.

Вот например откуда это выплыло?
Цитата

Посмотрел на форум и обнаружил, по крайней мере, две сложности, точнее, два типа поведения:

1. "Я крутой разработчик игр. Я уже все знаю и умею, и в играх для меня, разумеется, нет ничего нового/интересного. Жалко, только, что мои игры неинтересны и всем остальным".
2. "Я крутой программист. Я научился рисовать в 3D и просмотрел два видеокурса по маркетингу. Дайте мне идею игры и объясните, как ее запрограммировать".


Почему я на форуме вижу много форм поведения, а ты любуешься своим рафинированным мнением и делаешь вывод от этого любования?!

да и так далее в общем то..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Вторник, 04 Августа 2015, 18:38
GudleifrДата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:42 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
И в прошлом споре тоже было "вот они кучи букв моего субъективного мнения, а почему нет!? а чем больше букв - тем значимей материал!"...

Цитата KamiRonin ()
Я сначала просто закрыл и прошел мимо, но потом подумал - ну почему же?!! Именно с молчаливого согласия и раздуваются махровым цветом и посты и блоги такого типа.

Т.е. читать не пробовали?
Цитата KamiRonin ()
Почему я на форуме вижу много форм поведения,
Например?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
KamiRoninДата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:48 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Т.е. читать не пробовали?

Тут такая штука, что с одной стороны самолюбование читать - зря время терять. Но ведь если начинаешь строить четкую социальную позицию - то приходится вычитывать весь это павлинпати, ну просто хотя бы из надежды найти жемчужину в массе..
Так что собрал волю в кулак и прочел еще две тонны самолюбования уже в статье, а не на форуме... Ну знаешь, все эти..
Цитата

1. _Мне_ интересны простые решения, позволяющие делать сложные вещи, и устройство систем, позволяющих такие решения.
2. _Мне_ интересны сложные решения, в которых можно разобраться, потому что есть исходные тексты.
_Я_ уже писал, что склонен считать, что _идеально_ удобный программно-аппаратной комплекс (или АРМ - Автоматизированное Рабочее Место) состоит из частей...


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Вторник, 04 Августа 2015, 18:50
GudleifrДата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:50 | Сообщение # 26
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
Так что собрал волю в кулак и прочел

И что?
Согласны или нет?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
KamiRoninДата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:59 | Сообщение # 27
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
И что?
Согласны или нет?

А по реакции не видно?! smile
Конечно, может показаться, что человек, который потратил столько текста на тему стратегий игровых решений должен хоть в чем-то разбираться!!
Ну, скажем в процедурности:
Цитата

Программа уже доросла то тех размеров, когда "для структурности" пришлось оформить блоки в виде отдельных процедур.

...в БЕЙСИКЕ...
Цитата

Здесь видно, как можно было в BASIC организовать цикл с двумя выходами (строка 1830).

и так далее...
Но читал.. читал... читал.. и вдруг понял - БЗДЫНЦ: так тут текст не о играх, программировании, бейсике и стратегиях!! тут же махровая графомания замешанная на почве самолюбования!!"!
Упсс.. снова оно?!? Как же так! Неет... не может быть, чтобы его было так много в одном человеке!!!!
Но надежды не осталось! Может!!
И вот тут я написал пост о том, что пора открывать отдельную ветку.. ну а дальше ты знаешь! smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
NiroДата: Вторник, 04 Августа 2015, 18:59 | Сообщение # 28
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
И что?
Согласны или нет?

Даже я по контексту понял, что KamiRonin не согласен. И я его поддержу в этом. Да, это тянет на блог с субьективным мнением, но не более. Таких блогов ещё сотни тысяч, на самые разные тематики. Трабл в том, что обычно профессионалам в чем-либо не хватает времени, чтобы завести свой уютненький блог, не говоря уже о том, чтобы его заполнять какой-то инфой. У Вас же горы текста, и нет ничего, что могло бы хоть как-то подтвердить Вашу компетентность в том, над чем Вы размышляете.



GudleifrДата: Вторник, 04 Августа 2015, 19:09 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
тут же махровая графомания замешанная на почве самолюбования!!"!
Скажу честно: эти записки служат единственной цели - собрать некий материал, который жалко потерять, в одну кучу. Я бы с удовольствием замеил "Я" на "мы с Дейкстрой" или "Вирт без нас, дураков", но нигде не видел подтверждения того, что об этом кто-то, кроме меня, размышлял.
Цитата Niro ()
У Вас же горы текста, и нет ничего, что могло бы хоть как-то подтвердить Вашу компетентность в том, над чем Вы размышляете.
Ну, как бы единственный контрпример может все это порушить... Попробуете?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
KamiRoninДата: Вторник, 04 Августа 2015, 19:27 | Сообщение # 30
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Я бы с удовольствием замеил "Я" на "мы с Дейкстрой" или "Вирт без нас, дураков", но нигде не видел подтверждения того, что об этом кто-то, кроме меня, размышлял.

smile Вот это я понимаю!! Тотальность непрерывная: вроде и согласен заменить самолюбование, но тут же доказал что найдет возможность раздуть это еще больше - "мы с Дейкстрой", "нигде(!) не видел подтверждения, что кто-то кроме меня, размышлял"!! В одной фразе - сразу столько центрмирового!

Цитата Gudleifr ()
собрать некий материал в одну кучу

вот тут особо показательно про смысл текстов - "некий" и "в кучу" - это прям точно!!!

Цитата Gudleifr ()
Попробуете?

Про стратегии решения игровых задач пишут с 70х годов прошлого столетия! У меня в 6м классе была книжка, кажись называлась "Алгоритмы игровых стратегий".. Там описывались способы и трюки решения линейных и не очень игровых механник. Так вот там было два автора, уровень компетенции которых позволял рассматривать и абстрактные концепции и прикладные схемы так легко, что книга читалась как художественная! Коротко, четко и ясно.
Это и называется компетентностью! Краткое и ясное - может быть только у компетентных людей!
Есть даже такое высказывание
Цитата Приписывается Резерфорду
Если ученый не может объяснить уборщице, которая убирается у него в лаборатории, смысл своей работы, то он сам не понимает, что он делает.

Показатель однако.
Если для того, чтобы выудить из твоей "кучи" осмысленные и полезные вещи требуется мысленно или предметно переписать ее отсеивая самолюбования, измышлизмы, личные предпочтения и прочее - то значит эта "куча" навалена малокомпетентным человеком, который "сам не понимает, что он делает"!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Вторник, 04 Августа 2015, 19:28
NiroДата: Вторник, 04 Августа 2015, 19:31 | Сообщение # 31
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Ну, как бы единственный контрпример может все это порушить... Попробуете?

Для начала на секунду вспомним, что я ни на что не претендую. Более того, это "чайник Рассела": не я веду данный сайт, и не я размышляю, чтобы доказывать, что мои мнения являются в коей степени профессиональными. Вы ведете данный сайт, на вас же и лежит ответственность в доказательстве вашей компетентности. Надеюсь это понятно.
И давайте ещё вспомним, что вам никто не говорит с этим завязывать. Лично я лишь ставлю под сомнение то, что вашему мнению можно доверять.



GudleifrДата: Вторник, 04 Августа 2015, 19:36 | Сообщение # 32
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
В одной фразе - сразу столько центрмирового!
Пожалуйста! Пруф - и меняю "я" на настоящего автора!
Цитата KamiRonin ()
Про стратегии решения игровых задач пишут с 70х годов прошлого столетия!
Не понимаю, какое отношение к моим заметкам имеет "стратегия решения игровых задач".

Добавлено (04 августа 2015, 19:36)
---------------------------------------------
Цитата Niro ()
Вы ведете данный сайт, на вас же и лежит ответственность в доказательстве вашей компетентности. Надеюсь это понятно.
Я где-то предлагал верить мне на слово, "учитывая мою компетентность"? Я только предлагал работающие решения. Они не работают? Или работают только при при условии, что я "компетентен"?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Вторник, 04 Августа 2015, 19:36
NiroДата: Вторник, 04 Августа 2015, 19:42 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Пересмотрел помойный боевичок "Разведка 2020"... и подумалось: а, ведь, компьютерные игры, при всей их виртуальной реалистичности, уже отстают. Если раньше, чтобы почувствовать себя "на поле боя" человек читал книжку или шел в кино (а компьютерная игра была гораздо круче), то сейчас он вполне может себе позволить снять свой собственный фильм (поставить реконструкцию) или, даже, пострелять настоящих людей (а до этого компьютерным играм далеко)...
Кому нужна "игра про выживание", если можно залезть на вагон, получить на свою задницу полноценные тысячи вольт и сдохнуть, позволив другим таким же идиотам выложить это видео в ютюбе?
Как-то "ботанически" на этом фоне выглядят компьютерные игры...

Цитата Gudleifr ()
А, ведь, это, наверное, и есть ответ. Делать игры без интерфейса. Точнее, распространять отдельно "сами игры", "авторские идеи" и "контент". И пусть "сами собирают". А то, ведь, сколько идей погибло из-за того, что их прицепили не к тем играм, или к немодному контенту.

Цитата Gudleifr ()
Посмотрел на форум и обнаружил, по крайней мере, две сложности, точнее, два типа поведения:

1. "Я крутой разработчик игр. Я уже все знаю и умею, и в играх для меня, разумеется, нет ничего нового/интересного. Жалко, только, что мои игры неинтересны и всем остальным".
2. "Я крутой программист. Я научился рисовать в 3D и просмотрел два видеокурса по маркетингу. Дайте мне идею игры и объясните, как ее запрограммировать".

К сожалению, программисту в обоих типах проектов скучно.
В лучшем случае, вылизывать движок в очередном "РПГ-шутере с элементами стратегии", отличающемся от предшественников только ресурсопотреблением.
В худшем - пытаться доказать, что за инди помесь морского боя с пинг-понгом кто-то заплатит, если чуть-чуть улучшить контент и учесть модные казуальные течения.

Нет, думаю игра программиста должна начинаться словами: "Посылаем куда подальше дизайнеров/девелоперов/потребителей, отключаем социальные сети и начинаем делать то, что интересно".

Где тут что-то, что точно работает?
Сайт смотрел бегло, признаюсь. Но если бы там было реально что-то стоящее, то была бы хоть подводка к этому, а ее я не увидел, как и собственно, чего-то интересного.



KamiRoninДата: Вторник, 04 Августа 2015, 19:46 | Сообщение # 34
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Не понимаю, какое отношение к моим заметкам имеет "стратегия решения игровых задач".

facepalm и то верно! В той КУЧЕ даже с минимальной определенностью нельзя сказать к чему она вообще имеет отношение, кроме самолюбования! smile Ну так я это сразу и сказал!! Так что с чего начали, тем и закончили!!
А упертость - это не победа, даже если все махнут рукой и бросят дискуссию с тобой (как обычно), а ты до последнего будешь твердить "не понимаю, при чем тут это" и "я считаю, что мои доводы наварестее"!!
Я например в очередной раз пройду мимо! Самолюбуешься.. ну да и админ тебе судья! Клади свои "кучи" и дальше.. Форум не зачахнет от этого!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
GudleifrДата: Вторник, 04 Августа 2015, 19:52 | Сообщение # 35
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Niro ()
Где тут что-то, что точно работает?
А что у Вас вызывает сомнение? То, что я пересмотрел "Разведку 2020"? Или, что она помойная? Или то, что сегодня убило током очередную девицу, делающую селфи на путях?

Добавлено (04 августа 2015, 19:52)
---------------------------------------------
Цитата KamiRonin ()
Я например в очередной раз пройду мимо!
... немного поднасрав. Зачем было тратить только сил, доказывая, что я не прав, если Вы даже не можете сформулировать, в чем именно? Разве что, в том, что говоря от своего имени, я злоупотребляю местоимением "я"...
Цитата KamiRonin ()
упертость - это не победа, даже если все махнут рукой и бросят дискуссию с тобой (как обычно), а ты до последнего будешь твердить "не понимаю, при чем тут это" и "я считаю, что мои доводы наварестее"!!
Блин! Любая поправка - и я тут же внесу ее в текст со ссылкой (и благодарностью) на Вас!


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Вторник, 04 Августа 2015, 19:52
NiroДата: Вторник, 04 Августа 2015, 23:45 | Сообщение # 36
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
А что у Вас вызывает сомнение? То, что я пересмотрел "Разведку 2020"? Или, что она помойная? Или то, что сегодня убило током очередную девицу, делающую селфи на путях?

Не нужно начинать демагогию. Ты прекрасно знаешь, что я не об этих моментах. К ним даже слово "работать" не применимо.



GudleifrДата: Среда, 05 Августа 2015, 00:15 | Сообщение # 37
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Niro ()
Ты прекрасно знаешь, что я не об этих моментах.
Не знаю. Вы придрались к ним. Или это была демагогия? Как-то странно выглядит критика того, что Вы даже не читали.
Цитата Niro ()
Но если бы там было реально что-то стоящее, то была бы хоть подводка к этому, а ее я не увидел, как и собственно, чего-то интересного.
Каюсь, там сильная защита от дурака. Поэтому лучше задавайте конкретные вопросы. И лучше простыми предложениями. Сложные Вам пока не даются.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Среда, 05 Августа 2015, 00:44
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Заметки о простых играх
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг