Четверг, 25 Апреля 2024, 00:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Требуется совет профи (решил стать программистом).знаю не ново но все же.)
Требуется совет профи
Upgrade2009Дата: Суббота, 23 Января 2010, 20:40 | Сообщение # 1
Арти
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Заболел распространенной болезнью:хочу стать программистом.Но мне мало знать какой-то язык программирования.
Мне нужно знать ВСЕ о компе."Хорош программист, не представляющий, что творится с машиной, для которой он пишет"
Мне ,например, сложно учить какой-либо язык,если не разбираешься почти ни в чем.
С чего начать?
Подскажите какие нибудь книги,самоучители.Или на крайний случай что искать в Гугле(я даж представления не имею,что имено)
Заранее спасибо smile


anisimovДата: Суббота, 23 Января 2010, 21:02 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Для профессиональной работы учи С++, на Бэйсик сразу забей, для новичков. Кстати а сколько вам лет, только честно.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
BOOMДата: Суббота, 23 Января 2010, 21:23 | Сообщение # 3
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Upgrade2009, Хочешь заняться программированием... Тогда вот тебе мои советы:

1. Узнай глубже несколько разновидностей ОС ( MacOS, Windows(Парачку желательно), Linux , FreeOS и т.д.)
Если спросишь, для чего, то ответ простой: Первое, что должен уметь программист - это хорошо разбираться в ОСях.
2. Начни с азов программирования. (Советую Delphi, а если $$ нет, то Странник (он поддерживает три языка и бесплатный))
3. С++ - Начинай с BCB (Borland) он самый простой из семейства Си. (Ленивчик, как я его называю)
4. Очень много практики по разным направлениям (но только с законченными учебными программами.)
5. Терпение. Я только С++ учил 3 с половиной года, и до сих пор весь не знаю.

6. Не забывай и о терминах, и о железе. Тоже нужно.

P.S.
Если не испугался, то действуй. Я с этого начинал. happy


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Требуется совет профи (решил стать программистом).знаю не ново но все же.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг