Четверг, 28 Марта 2024, 22:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как всегда глупый вопрос от новичка) (Нужен совет)
Как всегда глупый вопрос от новичка)
AlifanaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 12:58 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем) Ребята, я недавно стал изучать C++, пока учу, не куда не лезу, но когда я выучу основы, что делать дальше? Что читать? Или что то новое нужно будет делать? Проще говоря я сейчас учу основы, и что мне делать после изучения основ? Спасибо всем заранее, простите за столь глупый вопрос

Учу языки программирования) Хочется написать хотя бы свою маленькую, стремную игру, но все же свою)
TiendilДата: Среда, 12 Февраля 2014, 15:43 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Читать Страуструпа и писать код.

Участвовал в разработке Order of War (C++ UI & логика) и WoT (Python портал worldoftanks.ru почти всё :-) )

Текущий проект: the-tale.org - indie mmozpg
GhostGДата: Среда, 12 Февраля 2014, 16:20 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Практика и Практика!
FimoksДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 14:15 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alifana, первое что тебе нужно - это практика, она закрепит твои знания, в конце пути ты сможешь писать код думая только о решаемой задаче а не о том как это записать. Тут хорошо начать с стандартной библиотеки ввода - вывода. С начала простые математические задачи. Позже можно взяться например за обработку ini или bat файлов (то есть простое считывание данных и работа с ними). Когда способностей хватает возьми какой нибудь самый простой фреймворк. Многие берутся за WIN32 но сразу осилить работу с ним сложно, конечно можно попробовать, но я например не уверен в нужности изучения этого апи, это мое личное мнение и тебе придется самому вникать где больше перспектив. Я например начал с sdl, после я изучал разные апи для разных целей. Параллельно изучай алгоритмы и паттерны, но не зацикливайся на них, они только для развития навыков решения задач.

Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как всегда глупый вопрос от новичка) (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг