Пятница, 29 Марта 2024, 13:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Помогите с JS
Помогите с JS
FirstДата: Понедельник, 13 Января 2014, 01:12 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Как можно сделать (PHP не предлагать) или возможно ли такое, что бы при помощи JS можно было записать текст в txt файл на сервере своем или даже отправить файл на него. Вот такие функции можно осуществить? Знаю, что AJAX может считывать информацию с текстового файла, а вот интересуют обратные действия.
lvovandДата: Понедельник, 13 Января 2014, 01:37 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
если имеешь в виду серверный джаваскрипт, установил nodejs,
то конечно можно,
но сомневаюсь, что речь о нем идет, обычный джаваскрипт выполняется на машине пользователя и записывать файл на сервере само собой не может,
отправить файл - уже другой вопрос, например через ajaxFileUpload, но на сервере то все равно его надо обработать.

Цитата First ()
PHP не предлагать
- ну а чем плох php, как раз бы и подошел, ну возьми питон, перл или любой другой серверный скрипт


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
FirstДата: Понедельник, 13 Января 2014, 01:49 | Сообщение # 3
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Да как-то не охота просто учить php если знаешь js. Ощущение, будто учишь одно и тоже, только по-другому. Я понимаю php серверный язык как раз для таких вещей, но мне js роднее и проще кажется, чем вникать во все плюшки php

Добавлено (13.01.2014, 01:49)
---------------------------------------------
a node.js трудный? можно подробней о ней?

lvovandДата: Понедельник, 13 Января 2014, 01:57 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
nodejs
трудно/нетрудно - относительно, если джаваскрипт хорошо знаком, то проще конечно,

я с ним сталкивался только для установки, обновлений, установки пакетов,
что-то серьезное не приходилось еще самому делать


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Помогите с JS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг