Пятница, 29 Марта 2024, 16:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Проблема с событиями
Проблема с событиями
FirstДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 22:59 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Никак не могу решить проблему с событиями в SFML 2.0, уже месяц. Что бы работать с событиями, нужно что бы был открыт класс PollEvent (WaitEvent), но их нету, следственно, я не могу работать с событиями, ибо не получается создать цикл. Вот пример на C# рабочий вроде (сам пишу на VB.NET) :



А вот рабочий на С++, только я с трудом перевожу примеры с него не могу понять знак "::", может фишка в ней:



Только не предлагайте мне пересесть на С++ и т.д. Просто прошу помощи, подсказать, что нужно обявить или сделать, что бы была удачно работа цикла и класс PollEvent был открыт. Вот кстати мой код не рабочий:

Добавлено (23.09.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Ой, даже не знаю решит кто-либо или поможет sad

НохчиДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:13 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У тебя с синтаксисом VB что ли проблемы?

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут

Сообщение отредактировал Нохчи - Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:17
FirstДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:16 | Сообщение # 3
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Нет, просто не могу понять, почему у меня в библиотеке SFML не могу использовать класс для работы с событиями PollEvents. Его просто нету. Я что-то наверное не то делаю или что-то пропустил.
НохчиДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:17 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
почему у тебя массив из ивентов?
UPD вопрос снят


Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут

Сообщение отредактировал Нохчи - Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:18
FirstДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 00:21 | Сообщение # 5
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Это так объявляется вроде переменная событий. Оно потом само квадратные скобки печатает. Может я в чем-то ошибаюсь
LevriteДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 01:50 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
открыт класс PollEvent

Это не класс а метод. И если верить этой документации, то его надо писать pollEvent, а не PollEvent, если он написан с большой буквы естественно он не видит его. Ну и в третьих, там сказано, что надо подключать библиотеку #include <Window.hpp> ну для С#\++, а как подключить это в VB.net, даже и не знаю.




Сообщение отредактировал Levrite - Вторник, 24 Сентября 2013, 01:53
FirstДата: Вторник, 24 Сентября 2013, 10:27 | Сообщение # 7
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Там не важен регистр букв и все библиотеки я подключил. А вот как дальше я не знаю. Может кто-то сталкивался с подобным?
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Проблема с событиями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг