Пятница, 29 Марта 2024, 17:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » как лутше изучать Директс? (как лутше изучать Директс?)
как лутше изучать Директс?
nazar79Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 12:45 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
здраствуйте.появилась идея собрать команду программистов С++ и DirectX.Но изучение DirectX довольно сложно.Поетому я подумал што легче изучать одному человеку создание ландшафта или освещение, или создание окна.Я иммею ввиду што может лутше изучить штота одно чем всё для одного человека.Пожалуйста подскажыте программисты с опытом.

Сообщение отредактировал nazar79 - Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:08
AlexRabbitДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 12:58 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (nazar79)
Пожалуйста помдскажыте программисты с опытом.

Тебе уже ништо не поможит. biggrin

Цитата (nazar79)
появилась идея собрать команду программистов С++ и DirectX

и это пройдет...


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
nazar79Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:15 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ты репу понижаеш потомушто я пишу на русском с ошыбками.а ты не подумал што я русский совсем не учил он для меня не родной.достали уже.ты сможеш писать на языке который не учил без ошыбок?я очень сомневаюсь.
_pDirectDeviceДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:18 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну, я так понимаю что опыта работы с графикой нет? Тогда конечно лучше начинать не с конкретного api, а с общими принципами 3d графики. андре ламот к примеру. Уж затем перейди на DIrectX OpenGL и.т.д, Ну а если все-таки хочешь знать DirectX на быдло уровни, то конечно в сети реально по директу много книг.





AlexRabbitДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:26 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (nazar79)
а ты не подумал што я русский совсем не учил он для меня не родной

1) Почему бы тогда не писать на форуме, где общаются люди на твоём родном языке?
2) почему бы не проверять орфографию через любой софт, в том числе онлайн, который позволяет это сделать?
Это так сложно? Если да, то С++ даже не обсуждается.
3) С++ полагаю тебе тоже не родной, ты будешь писать на нем так же "грамотно"? Тогда можешь даже не начитать.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
nazar79Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:27 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну я просто подумал што легче и лутше будет изучить штота одно хорошо чем всё немного.но ето если получитса собрать команду.
StarkДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:48 | Сообщение # 7
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата
а ты не подумал што я русский совсем не учил он для меня не родной

Это не повод, что бы писать так, для меня он тоже не родной, однако я хотя бы ставлю запятые (да да в украинском они тоже есть, как и в беларуском и любом другом индоевропейском языке), и знаю десяток простейших правил(которые на один лист поместятся), которые позволяют писать, на приемлемом уровне, а родной не родной, это нужно знать, а вот к примеру на англоязычных форумах не кричу, что английский не мой родной, и читайте мою английскую бредятину, лет через сто останется десяток языков, и не думаю, что среди их будет Украинский или Беларуский или какой либо ещё локальный не большой язык.

Что касательно directx, то конечно directx 11, из его можно выжить очень красивую сочную картинку, некстген консоли будут на дх11, так, что если смотришь в будущие то учи его, он включен в состав Windows 7, а 7ка самая популярная ОС, ХР теряет позиции в пользу 7ки, но...
если хочешь полной поддержки, т.е 95% Всех ПК, плюс если чувствуешь, что не сможешь выжить всю мощь дх11, то изучай directx 9. smile


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:50
AlexRabbitДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:53 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (nazar79)
ну я просто подумал што легче и лутше будет изучить штота одно хорошо чем всё немного.

Так не получится. Используйте поиск по форуму на темы "с чего начать изучение программирования" - тут полно всего на эту тему.

Цитата (nazar79)

но ето если получитса собрать команду.

Не получиться собрать. Сразу говорю.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Воскресенье, 10 Марта 2013, 14:03
nazar79Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:53 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну у меня как раз стоит 7ка.
woofДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:55 | Сообщение # 10
самый главный
Сейчас нет на сайте
знаешь онегдод про "реалисты чистят калаш" ? )
nazar79Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:56 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
прошу отвечать по теме.
woofДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:58 | Сообщение # 12
самый главный
Сейчас нет на сайте
я ответил по теме.
ДиректИКС лучше изучать по книжкам, коих полно в сети. Толстый.
nazar79Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 14:01 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я имел ввиду штоб ктота изучал создание ландшафта но очень подробно.
woofДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 14:05 | Сообщение # 14
самый главный
Сейчас нет на сайте
Хорош прикалываться. Пиши нормально. Никто тебе не поверит, что ты плохо знаешь язык.
Такие ошЫбки обычно не допускают.
Я бы тебе бан влепил уже за подобный флуд.
nazar79Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 14:09 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я плохо знаю.
TrueNathanДата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 14:18 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
здраствуйте.появилась идея собрать команду программистов С++ и DirectX.Но изучение DirectX довольно сложно.Поетому я подумал што легче изучать одному человеку создание ландшафта или освещение, или создание окна.Я иммею ввиду што может лутше изучить штота одно чем всё для одного человека.Пожалуйста подскажыте программисты с опытом.


Суть, главное что нужно ВАМ понять, что, особо изучать DirectX и не нужно, ибо есть куча книг, куча статей, где описываются основы применения той или иной функции этого API. Главное, изучить С++. Понять принципы ООП. Чтобы, зная как и для чего создаются классы, умели конструировать программу, с использованием DirectX.
Увы, НЕ ВСЕМ детям(в частности школьникам) дано изучение С++ до глубины классов и объектов. Но я констатирую!-БЕЗ ООП НЕ ДВИНЕТЕСЬ НИКУДА!
nazar79Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 14:19 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
спасибо
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » как лутше изучать Директс? (как лутше изучать Директс?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг