Среда, 24 Апреля 2024, 23:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Помощь в выборе сферы программирования (Веб-программирование vs системное)
Помощь в выборе сферы программирования
MelfonsДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 17:16 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток. Такое дело, никак не могу найти своё "место" в сфере IT, уже перепробовал множество различных ЯП, и каждый раз, читая очередной холивар, начинаю сомневаться в сделанном выборе. В силу возраста, наверное, не могу разобраться в потоке информации о различных языках и средах разработки (пробовал GML, JS, Java, C++, php, MySQL, TurboPascal *рукалицо*). Как вы понимаете, знаю всё это на уровне "хеллоуворлд", хотя кое-где осилил чуть больше, но это не суть.

Собственно в чем вопрос, куда податься юному недокодеру, в частности интересует конкретное русло (веб или системное).В данный момент осваиваю С++, с переменным успехом осилил 5 день (Либерти Д.).

P.S. Я не тупой, может не с первого раза, но материал понимаю, просто не могу определиться (страдаю перфекционизмом в тяжелой форме). Принимается любая критика, от пожеланий до жестчайшего троллинга, главное, по теме.
lvovandДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 17:28 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
так может сферу менять на другое направление?
программинг - дело такое, и сутками кодить бывает приходится, и в чужих исходниках ошибки искать, терпение то еще требуется, и это при том, что даже знаешь язык не на уровне "привет, мир", а на боле-менее приличном


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
monowar71Дата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 17:39 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я пока что остановился на C# - приятный синтаксис, много материалов, хороший выбор движков, библиотек! Из минусов можно отметить, как неоднократно обсуждалось, его скорость, но я не заметил этого недостатка.

ИМХО! Очень советую!


Мои проекты:
Secrets of Space(Reload)

RorschachДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 18:11 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Зависит от твоих интересов. По твоему посту возникает ощущение, будто у тебя их нет. Вбил себе в голову, что обязательно должен программировать, а что, зачем и как неважно. Кстати, возраст у тебя тоже не маленьий чтобы на него что-то списывать.

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
MontegДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 18:31 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Melfons, Так поставь себе цель, и иди к ней! Будешь наступать на грабли, преодолевать препятствия и наконец дойдешь до конца. А там и понятно будет что нужно учить.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Помощь в выборе сферы программирования (Веб-программирование vs системное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг