Пятница, 19 Апреля 2024, 03:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Язык Mange (помогите =))
Язык Mange
Or1ginalДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 18:38 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здарова, ребята smile Я вот хочу свой язык программирования написать, тоже самое как VB, ток легче намного...
Даже дал ему имя "Mange".. вот как создать нечто похожее? Готов за любое взяться smile Даже книжек 100 прочту из-за этого.
Если вопрос вообще, вообще вообще при дно, до напишите сразу и даже не мягчите smile Меня уже много где матярили, мне уже паралельно =)
VinchensooДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 18:42 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Во-первых, причем тут раздел ВБ?

Во-вторых, ничего не сделаешь, отсутствует самое главное умение- гуглить.

Вообще почитай aho- создание компиляторов и интерпретаторов. Она есть в гугле по запросу "создать ЯП"


Or1ginalДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 18:47 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот смотри, я где-то вообще неважно где сделал прогу, а как там оптимизировать код? ну напишу я к примеру (вообще к самому примеру)
Code
AddButton(btnKKK)
set x.btnKKK = 50
set y.btnKKK = 50

Вот.. устанавливает кординаты моей кнопки и создает ее. btnKKK - что то вроде instante name как в макромедии и в адобе флеш. ну и что то типо того smile
VinchensooДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:20 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Or1ginal, что ты хотел этим постом сказать? Создать свой компилятор- сложно. Интерпретатор- проще. Совсем просто- написать парсер файла, в котором как бы будет храниться твоя программа, и то, если ты сделаешь в своем ЯП выделение памяти, дин. память, переменные- тебе хватит, чтобы сломать самому себе мозг))

Начни с чтения книг и сайтов по соответствующей тематике, а не просто пиши "хочу, хочу" и ничего не делай.

Тему перенес.


СибирскийДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:38 | Сообщение # 5
Javatar
Сейчас нет на сайте
lib.rus.ec/g/comp_programming
тут смотри


PBPROGДата: Среда, 19 Октября 2011, 14:27 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Or1ginal)
Я вот хочу свой язык программирования написать, тоже самое как VB, ток легче намного
Вы опоздали.
Такой язык уже создали и называется он PureBasic.
TimKruzДата: Четверг, 27 Октября 2011, 11:32 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Прежде чем делать компилятор, интерпретатор или что-то другое, нужно для начала разработать идею языка, его синтаксис, основные функции и прочее, прочее... Т.е. всё подробно продумать и описать, записать куда-нибудь (например в документ Word), и только когда будут продуманы и отточены все детали... тогда можно писать компилятор/интерпретатор языка, либо попросить сделать это кого-нибудь из знакомых. biggrin По сути основное - это этот документ. Если начнёшь с конца, т.е. писать компилятор/интерпретатор, то ты запутаешься в собственном коде и ничего не получится, в конце концов бросишь это дело.

Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Язык Mange (помогите =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг