Пятница, 19 Апреля 2024, 04:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Викторина (Quiz): Какое слово лишнее? (Пример-основа для учебных проектов)
Викторина (Quiz): Какое слово лишнее?
CaptainHuntДата: Суббота, 21 Октября 2017, 21:15 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Викторина (Quiz): Какое слово лишнее?


Привет всем! :)

Я тестировал новые возможности игрового движка WorldSim3D 1.03 St. и для этого состряпал примерчик, который уже перерос в идею, которая может стать проектом (обучающей игрой).

Вообще-то, просмотрев код, вы заметите, что это не просто примерчик но по-сути основа для создания викторин/тестов и т.п.
Я взял 10 групп слов (по 4 в группе). Слова довольно примитивны, всё быстро угадывается. Рассчитано на интеллект младшего школьника. В задании викторины нужно отмечать лишнее слово, которое по смыслу не вписывается в группу других трёх.
Комментарии в коде довольно подробные, но если что непонятно, спрашивайте отвечу. Приложил в архив исходники, включая с кодировкой UTF-8 (для линуксоидов, WorldSim3D есть и для Linux). В архиве также исполняемый файл. Поэтому если вы не знакомы с движком, то просто разархивируйте и запустите на исполнение Quiz_English_Words.exe. Убавьте немного громкость вашего устройства перед запуском, фоновая музыка - бодренькая. Не обращайте много внимания на дизайн, я не дизайнер. Хотя будет время займусь дизайном и сделаю, что смогу. Если кто-нибудь сделает что-то своё на основе этого примера, будет очень интересно посмотреть!

Буду благодарен за конструктивные отзывы! :)
На вопросы по движку в этой теме отвечать не буду.

Скачать (11,6 мб zip)



WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Суббота, 21 Октября 2017, 21:17
TLTДата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 02:02 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Сейчас викторины не в моде, конечно, т.к. их развелось... На Андройд такое ещё может прокатить, если будет нормальный PR - там спрос на такое пока имеется. Что с идеей, отпала?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Викторина (Quiz): Какое слово лишнее? (Пример-основа для учебных проектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг