Вторник, 19 Марта 2024, 11:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Winter Charm [3D] бродилка (Зимнее очарование)
Winter Charm [3D] бродилка
CaptainHuntДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 14:28 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Обновил демку: ссылка в шапке темы.
- добавил несколько опций в первонач. настройки: 1) убрал возможность устанавливать разные разрешения экрана; вместо этого приложение определяет текущее разрешение экрана и выставляет автоматически его; 2) рендер: OpenGL или DirectX 9; 3) глубина цветности 16/32 bpp; 4) отображение инфы рендеринга (фреймрейт и др.).
- исправил отображение бликов от солнца;
- добавил возможность почитать инфу о проекте, в том числе управление, благодарности и т.д. (переключение между 2-мя камерами: с самой демки (FPS-камера) на обычную камеру с инфой - ПКМ);
- убрал "булыжник" (ненужный кусок кода), из-за которого падал фпс;
- добавил фоновую приятную музыку (в след. версиях добавлю возможность выбора из нескольких).

Свежие скрины:


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Воскресенье, 08 Января 2017, 14:29
valera_zaДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 14:42 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Tyr_Anassazi, Кстати Avira определил как троян, я конечно знаю что это ложное срабатывание но сообщаю.
CaptainHuntДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 15:41 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
valera_za, спасибо. Вот реальная оценка безопасности этого файла ( в т.ч. Avira) на Vitustotal.

Кроме непопулярного Qihoo все остальные антивирусы сообщают, что файл безопасен. В том числе Касперский.
Цитата

я конечно знаю что это ложное срабатывание но сообщаю
спасибо, другие поймут, что беспокоиться не о чем.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Воскресенье, 08 Января 2017, 16:08
AmazingДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 23:24 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Отличная идея, буду следить за вашими обновлениями thumb
CaptainHuntДата: Понедельник, 09 Января 2017, 13:10 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, Amazing, да, вот хочу создать такую виртуальную атмосферу леса. Пока мысли работают в сторону заботы о заповеднике. Заповедник же можно забросить и он придёт в упадок. а можно заботиться и он будет всех радовать. В общем, одно из напрвлений этого проекта - симулятор заповедника. :)

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 15:19 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Обновил демку. Главное обновление - это наличие карты, так что теперь не нужно ходить "вслепую". Кто не заметит, вы на карте - это синяя точка. :)

Ссылка на обновлённую демку и др. важная инфа в шапке.

Скрин


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
CaptainHuntДата: Среда, 29 Марта 2017, 18:19 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем!

Сегодня я обновил проект.

"Winter Charm" v0.4
Добавил снеговика. Он пока без текстур и теней. Да и вообще пока нет теней в проекте.
Добавил снег. По-моему смотрится хорошо.
Кто первый раз пробует проект, смотрите инфу в шапке темы!! Особенно что касается программки для звука - устанавливать обязательно!

Не смог удержаться - добавил в проект игровой элемент, чтобы не просто ходить по лесу, а ещё и какую-то цель достичь. (Хотя мне лично и просто бродить по лесу досталяет удовольствие :) ).
Найдите снеговика за как можно меньшее время. Он не далеко в сравнении с размерами леса. Будет интересен ваш результат (самое короткое время, за котрое нашли снеговика).

Индикаторы: (Перевёл с английского для тех, кто его не знает)
- слева вверху: фреймрейт и количество отбражаемых полигонов;
- справа вверху: время с начала движения до того, как найдёте снеговика. Если первый раз запустили демку и время уже ушло, просто нажмите R чтобы перезапустить время.
- посередине вверху - расстояние до снеговика ("distance to snowman") отбражается 2-мя способами: сообщениями типа близко.. далеко (подробнее смотрите ниже) и в метрах правее.
+ "It is a long way off" - Очень далеко;
+ "It is just far" - ещё далеко;
+ "Not so far" - уже не далеко (или: не так далеко);
+ "Rather close" - довольно близко;
+ "Сlose" - близко;
+ "Very close" - очень близко;
+ "I have found it !!!" - я его нашёл!

- сообщение в центре:
"Walk around the wood
and enjoy its winter charming atmosphere.
Also, find the snowman
Press R to start or restart"
(Погуляте по лесу
и насладитесь его зимней чарующей атмосферой
Также, отыщите снеговика
Нажмите R чтобы начать или начать заново)

Пока не стал "центрировать" все спрайты и карту в зависимости от выбранного разрешения экрана. Сделаю позже.



Скачать (в архиве zip, 22.2 мб)

Буду радлюбым отзывам! ;)


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Среда, 29 Марта 2017, 18:27
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Winter Charm [3D] бродилка (Зимнее очарование)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг