Суббота, 20 Апреля 2024, 00:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » QUAD / Квадраты (Проект который мы так и не реализовали)
QUAD / Квадраты
VendetДата: Среда, 29 Сентября 2010, 00:48 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Рабочее название проекта: Quad (Квадраты)
Разработчик: HellRoom
Платформа: PC
Жанр: 2D платформерная аркада
Режимы игры: мультиплеер + одиночная (вероятно)
Сайт: quadgame.ru
Среда разработки: Game Maker 7/8
Дата начала разработки: июль, 2008 год.
Дата окончания разработки: проект закрыт.

Авторы:
* Макс aka Vendet
* Руся aka z3lf

QUAD / Квадраты - игра представляет собой 2D платформерную Аркаду с 2 режимами: одиночная игра и мультиплеер с игрой по интернету.
* Одиночный режим представляет собой игру на прохождение в режиме истории.
Особенность этого режима, в том, что при выборе профессии (а их целых 4) вы играете определенную главу со своими уровнями и главным босом в конце.

* Мультиплеерный режим представляет собой как многие 2D онлайновые игры типа Teeworlds, Солдаты и т.д., но с уникальной системой профессий, гемплеем, специальными навыками и статами.
Так же будет редактор игровых карт для мультиплеера.

Профессии и навыки обдумываются и переписываются много раз, чтобы не было дисбаланса в игре.

Некоторые заготовки по игре можете прочитать ниже.

Система профессии:
В игре существует 4 профессии, которые выбираются всего лишь один раз за игру, и 13 классов. Вначале игры вы начинаете обычным человеком(тот самый 13-ый класс).
Каждая профессия делится на 3 стадии(3 класса): начальная, умеренная и завершенная. Всего в итоге у нас получается 4*3=12 классов + 1 класс в самом начале.

Немного о профессиях:
Охотник (Hunter) - нейтральный класс дальнего боя. Особенностью класса является небольшая регенерация здоровья и повышенная меткость.
Убийца (Killer) - нейтральный класс ближнего боя. Особенностью класса является повышенная скорость передвижения и небольшой шанс увернуться от повреждения.
Безумец (Madman) - плохой класс дальнего боя. Особенностью класса является повышенная скорость атаки и быстрая перезарядка оружия. Способность (аля ultimate): увеличивает на время скорость атаки и делает боезопас бесконечным.
Мертвец (Dead) - плохой класс ближнего боя. Особенностью класса является повышенная защита и не восприимчивость к яду. Способность: увеличивает скорость передвижения и увеличивает эффект вампиризма. (востановления здоровья от укуса челюстями)

Рассмотрим категории профессий, как вы заметили уже, в игре есть что-то вроде "добрых и плохих", "ближних и дальних".
Ближний бой - это не значит что вы будете носиться только с той же катаной и рубать всех кого попало. НЕТ! Просто ваше особенное оружие будет из ряда холодных и вы будете иметь двойной бонус к атакам ближнего боя. Дальний бой аналогичен, только наоборот (кроме бонуса на дальнюю атаку, таково не имеется у них).

Плохие и нейтральные - ну можно назвать еще по другому разумные и не разумные. Плохии, как вы заметили имеют способности, которые могут применять, когда накапливается шкала кровожадности. Нейтральные не имеют такой способности, т.к. они сообладали с разумом и не теряют над собой контроль, за то они разумно могут кидать гранаты, которые очень хорошо помогают.

Оружие:
В игре на каждый класс будет выделенно 3 огнестрельных оружия. В данном случае, мы имеем 13 классов = 39 оружий разного уровня, но выделять мы будем всего лишь 15 оружий, так как остыльные 24 это всего лишь upgrade'ы слегка модифицированным видом и повышеной огневой мощью.
Каждый класс будет иметь свое специфическое оружие, которое будет отличаться от всех остальных.
Охотник (Hunter) - винтовка большого калибра, пули рикошетят 2 раза от стенки.
Убийца (Killer) - катана, которая защищает от любого мелкого огнестрельного оружия во время атаки (будет чтото похожее, как в Teeworlds, так что тыкать вечно кнопку ,защищаясь от пуль, не получится)
Мертвец (Dead) - челюсти, которые востанавливают хп при укусе.
Безумец (Madman) - два пистолета с названием Awe и Joy (Страх и Радость), это оружие с неограничным боезапасом с легкой огневой мощью - разве не счастье для безумца?)

Концепт / наброски


- Стадии профессий -

Quad mini game
В тест игре 3 вида оружия (меняем колесиком мыши), смысл, да смысла нет... просто через время на нас идет толпа зомби, от простых до прыгающих и мы их тупа мочим.
WASD - управление
ЛКМ - стрелять
ПКМ - кинуть гранату
Скачать - gmk7
PS: это не игра, и даже не тест версия игры QUAD, просто наш пример с чего началось создание игры QUAD.

[open source]
Из за того, что мы перешли на Flash (я и брат) + я уходил служить в армию, и игры на Game Maker больше не делаем, то и проект на ГМ было решено закрыть, конечно есть идеи реализовать - это на флеше, но пока еще опыта маловато делать онлайн.
Выложил так сказать исходники (смотрим файлы ниже) QUAD online - там только заготовка подключение (сервер и клиент), но рабочий исходник, можно даже по стреляться, только нету оружий, респаунов, аптечек и т.д. ДА и графики нет толком) (работает на ГМ 7 и 8)

Так же выложил исходник самой первой заготовки Quad mini game - там где всякие оружие, гранаты, может кому будет полезен исходник, кто нибудь решит сделать на основе этого свою игру, или доделать существующую. (работает на ГМ7 на ГМ8 проблемы)

Возможно кому нибудь идея понравиться, то можно было бы объединиться группой игроделов и сделать мультиплеерную игру. (знающие люди 39dll)

Скачать:
- QUAD_Monline_v0.1.rar - gmk8
- quadminigame_v0.1.rar - gmk7


HellRoom Games | Паблик

Сообщение отредактировал Vendet - Среда, 29 Сентября 2010, 00:50
NeZnayuДата: Среда, 29 Сентября 2010, 01:04 | Сообщение # 2
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Может затестим с кем-нибудь, а то мой компьютер не выдерживает одновременно сервер и клиент.

CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » QUAD / Квадраты (Проект который мы так и не реализовали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг